385 results
Sold
Dessertbesteck für 12 Personen, 950er Silber, vergoldet. FRANKREICH.
1.300 EUR
Sold
Winterliche Flußlandschaft mit Eisläufern.
1.300 EUR
Sold
Herren Solitärring.
1.100 EUR
Sold
Savonette Taschenuhr OMEGA, 585er Gold, alle Deckel Gold.
1.100 EUR
Sold
Spindel-Taschenuhr mit Schlagwerk.
1.100 EUR
Sold
Große Figurengruppe "Der Geschmack".
1.100 EUR
Sold
Savonette. Taschenuhr "IWC", International Watch Schaffhausen.
1.000 EUR
Sold
Ring, 750er Weißgold, num 2738.
1.000 EUR
Sold
Brosche "Salamander". 750er Gelbgold, farbig emailliert.
950 EUR
Sold
Paar Creolen mit Clippmechnik.
950 EUR
Sold
MEYER, Friedrich Elias. "Malabarin mit Drehleier".
950 EUR
Sold
Große Figurengruppe der Europa auf dem Stier. MEISSEN um 1860, 1. Wahl.
950 EUR
Sold
Figurengruppe "Parforce-Reiter mit zwei Jagdhunden".
950 EUR
Sold
Paar Ohrstecker als Clip. 750er Gelbgold.
900 EUR
Sold
Art Déco Moccaservice auf Tablett. HANSEN Hans, Denmark. Silber 925 S, Anno 1938.
900 EUR
Sold
Große Deckelterrine. Juwelier J.C. Osthues, Münster. 800er Silber
900 EUR
Sold
Salzschale mit Delphinen aus dem MEISSEN Schwanenservice.
900 EUR
Sold
Trembleuse aus einem Schokoladenservice. Silber, vergoldet. BZ Augsburg "Pyr".
850 EUR
Sold
Bandring mit Brillant. 750er Gelbgold.
850 EUR
Sold
Paar Ohrstecker mit Saphiren und Brillanten.
850 EUR
Sold
Milch-/Heißwasserkännchen. Silber, Augsburg, 1736 - 37.
850 EUR
Sold
Teeservice. MEISSEN Dekor "Rote Rose". Und Verschiedenes
850 EUR