Kinder-/Puppenherd.
Result: 30 EUR
Opernglas Marke LUNAX, mit Perlmutt-Fassung im Etui
Result: 30 EUR
Schnupftabakbehälter in Bocksbeutelform. Flaschenverschluß.
Result: 30 EUR
Türklopfer, "Schelm mit herausgestreckter Zunge".
Result: 30 EUR
Deckeldose.
Result: 30 EUR
Deckeldose. 19. Jahrhundert. Kupfer in Silberoptik, Runde Form, zweiteilig, mit Ornamentbordüre, Deckel mit höfischem Damenporträt im Profil. Höhe 4,5 cm, Ø 8 cm.
Zwei Zierlöffel.
Result: 30 EUR
Vier Porzellanplaketen. VEB Staatliche Porzellanmanufaktur MEISSEN DDR 1978.
Result: 25 EUR
Opernglas, Marke Rodenstock.
Result: 20 EUR
Bauernpaar in Tracht. Schweiz, Anfang 20. Jahrhundert
Result: 20 EUR
Fischbesteck für sechs Personen. ENGLAND.
Result: 20 EUR
Fischbesteck für sechs Personen. ENGLAND, 20. Jahrhundert. Plated, beidseitig fein zisiliert, gepunzt. Griffe aus Bein, minimale Gebrauchsspuren/Trockenriss. Längen 20 - 23,5 cm
Miniatur-Gruppe der drei weisen Affen von Nikkó/Japan.
Result: 18 EUR
Miniatur-Gruppe der drei weisen Affen von Nikkó/Japan. Sie verkörpern den Spruch: nichts sehen, nichts hören, nichts sagen. Bodenseitig bezeichnet "Echt Bronze". Höhe 3,7 cm.