This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

95. Auktion am 11. September 2010

completed | Physical auction

606 results

441

Trachtenschmuck.

Starting price 50 EUR

Trachtenschmuck. 835er Silber, partiell mit Koralle. Armband Ringösenverschluß, Länge 18 cm. Ringgröße 55, ca. 23 Gramm.


432

Konvolut.

Starting price 50 EUR

Konvolut: 835er Silber: 5 verschiedene Broschen Länge 3,5 - 7,5 cm. Armband Länge 18 cm. Ca. 41 Gramm.


422

Brosche.

Starting price 50 EUR

Brosche. Ende 19. Jahrhundert. Feine Elfenbeinschnitzerei . Höhe 3,5 cm, Breite 4 cm.


416

Anhänger mit Kette. Armband.

Starting price 50 EUR

Anhänger mit Kette. Armband. 835er Silber. Anhänger im Art Decó Stil mit Koralle, Länge mit Öse 7 cm, Länge Kette 61 cm. Klassisches Armband mit Korallenbesatz, Kastenverschluß mit Sicherheitsket...


376

Kalebassenfrucht.

Starting price 50 EUR

Kalebassenfrucht. China 19. Jahrhundert. Kürbisfrucht mit feinen filigranen erotischen Ritzzeichnungen. Höhe 5,5 cm, Ø 5,5 cm.


365

Älteres japanisches Ehepaar.

Starting price 50 EUR

Älteres japanisches Ehepaar in lebensfroher Darstellung. Keramik farbig staffiert, signiert in Kanji Schriftzeichen. Höhe 8, Breite 8,5 cm.


360

Okame Porzellangefäß.

Starting price 50 EUR

Okame Porzellangefäß. 19. Jahrhundert. Zweiteilig, signiert. Höhe 8 cm.


328

Daubenkrug.

Starting price 50 EUR

Daubenkrug. Holzkorpus mit 3 Messingbändern. Deckel mit eisernem Kreuz datiert 1914. Höhe 22 cm.


306

Uhrkette mit Schlüssel.

Starting price 50 EUR

Uhrkette mit Schlüssel. Um 1850. Kette aus menschlichem Haar. Länge 51 cm.


262

Stadtansicht Prag.

Starting price 50 EUR

Stadtansicht Prag. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. Höhe 22,5 cm, Breite 25 cm. Gerahmt.


235

OTTO, Gerd.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

OTTO, Gerd. 1946 Bad Reichenhall - 2009 Bernau. Dorfansicht mit Kirche. Öl auf Papier. Rechts unten signiert. Höhe 44, Breite 42 cm. Unter Glas gerahmt.


197

GSCHWÄNDLER, Jos.

Starting price 50 EUR

GESCHWÄNDLER, Jos. 1. Hl. 20. Jahrhundert. Schneeschmelze im Hochgebirge. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. Höhe 44, Breite 52 cm. Altersbedingter Zustand gerahmt.


173

Blumenstilleben.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Blumenstilleben. Öl auf Leinwand. Rechts unten Signatur ungedeutet. Höhe 70, Breite 70 cm.


167

BARTELS.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

BARTELS. 19./20. Jahrhundert. Rosen in Glasvase. Öl auf Karton. Links unten signiert. Höhe 46, Breite 32 cm. Gerahmt.


158

KOLMAK,

Starting price 50 EUR

KOLMAK. 20. Jahrhundert. Modern/abstrakt. Mischtechnik auf Papier. Rechts unten kyrillisch signiert und datiert 90. Höhe 49, Breite 37 cm. Gerahmt.


151

AGOSTINI, Tony

Starting price 50 EUR

AGOSTINI, Tony. 1916 Italien/Frankreich - 1990. Stilleben. Unten links num., rechts unten signiert. Passepartoutausschnitt Höhe 34,5, Breite 43 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice....


150

AGOSTINI, Tony

Starting price 50 EUR

AGOSTINI, Tony. 1916 Italien/Frankreich - 1990. Blumenstilleben. Unten links bezeichnet E.A. Rechts unten signiert . Blattgröße Höhe 41, Breite 31 cm. Unter Passepartout und Glas gerahmt. Lit...


149

AGOSTINI, Tony.

Starting price 50 EUR

AGOSTINI, Tony. 1916 Italien/Frankreich - 1990. Stilleben mit Früchten mit Blumen. Passepartoutausschnitt Höhe 62, Breite 43 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.


134

KURZBAUER, Eduard.

Starting price 50 EUR

KURZBAUER, Eduard. 1840 Wien - 1879 München. Ländliches Fest in Schwaben. Stich. Blattgröße Höhe 50, Breite 81 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Thieme-Becker.


123

Alter Kirschholzrahmen.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Alter Kirschholzrahmen mit bronzierten Messing-Applikationen. Lichtes Maß Höhe 55,5, Breite 75,5 cm.


115

WMF Bleikristall Überfang Aufsatzschale.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

WMF Bleikristall Überfang Aufsatzschale. Aus Sammlungsauflösung. Fuß wie auch Stand in klarem Bleikristall in Vollschliff. Die Schale rubinrot überfangen und voll ausgeschliffen. Originaletikett...


141

Kinder mit Notenblätter.

Starting price 40 EUR
Result: 50 EUR

Kinder mit Notenblättern. Um 1900. Kohlezeichnung. Unsigniert. Höhe 59, Breite 45 cm. Unter Glas gerahmt.


533

Konvolut.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Konvolut 6 Teile. 5 verschiedene Silberlöffel, u.a. Löffel 84 Zolotonik datiert 1894, Kaffeelöffel datiert 1875. Verschiedene Formen. Längen 8,5 - 17,5 cm. Dabei silberner Teeglashalter fl...


513

Dreifach-Silberdose.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Dreifach-Silberdose. Höhen 2,7 - 1 cm, ca. 23 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH