347
Silberkorb.
Result: 150 EUR
Silberkorb. Punzierung 800, Halbmond, Krone, stehender Löwe. Durchbrochene Flechtoptik mit seitlichen Handhaben. Höhe 10, Ø 20 cm, ca. 428 Gramm ohne Glaseinsatz ( Glaseinsatz am Rand part. best...
313
Kernstück auf Tablett.
Result: 150 EUR
Kernstück auf Tablett. 4-teiliges Porzellankernstück mit versilbertem Überzug auf versilbertem Tablett. Kaufbeleg von 29.12.1919 dabei. Kaffeekanne mit Röhrenausguß Höhe 22, Teekanne mit Röhre...
278
Ring
Result: 140 EUR
Ring. 585er Gelbgold mit kleinen Diamanten und drei Smaragden. Ringgröße 52, ca. 5,3 Gramm.
227
HLINA, Ladislav.
HLINA, Ladislav. 1947 Krebnitz/Böhmen. Kleiner Keiler auf Sockel. Künstlerbronze brüniert, im Sockel signiert. Lebendige Darstellung eines männlichen Wildschweines. Höhe 16, Länge 20 cm.
252
3er Set Smaragd-Anhänger.
Result: 140 EUR
3er Set Smaragd-Anhänger. Smaragd ungeschliffen, Fassung aus 750er Gelbgold.
161
SCHAETTE, Karl.
Result: 140 EUR
SCHAETTE, Karl. 1884 Corbach Waldeck - 1951 München. Gehöft in Voralpenlandschaft. Landschaft wohl bei Rosenheim mit stillem Wasser unter wolkenbedecktem sonnendurchflutetem Himmel, die Al...
150
KOCH, Jos.
Result: 140 EUR
KOCH, Jos. Winter in den Kitzbühler Bergen. Öl auf Leinwand, links unten signiert und ortsbezeichnet Mch. (München). Höhe 50, Breite 71 cm. Gerahmt.
282
Solitär an Weißgoldkette.
Result: 130 EUR
Solitär an Weißgoldkette. 750er Weißgold Brillant geprüft 0,35 ct. cr/si. An 750er Weißgoldkette, Länge 41 cm, ca. 3,8 Gramm.
40
Jugendstil Vase, LOETZ Witwe.
Result: 130 EUR
Jugendstil Vase. Loetz Witwe Klostermühle. Zeitgemäße Loetz Wwe.-Klarglasvase mit luftigem, leichten Braunschimmer. Besonders erwähnenswert ist zum einen die klare Grundform, zum anderen die fei...
363
Worchestersaucen-Behälter.
Worchestersaucen-Behälter, 800er Silber. Höhe 13 cm, ca. 106 Gramm. Gewicht ohne Flasche.
302
Elegantes Tablett.
Result: 120 EUR
Elegantes Tablett. 925er Sterlingsilber. Rechteckiges Tablett mit geschwungenen Handhaben. Länge 21,5 cm, ca. 140 Gramm.
46
Jugendstil-Vase, RINDSKOPF & SÖHNE.
Result: 120 EUR
Jugendstil-Vase. Rindskopf & Söhne, Teplitz-Schönau/Böhmen. Excellente Vase mit bauchiger Grundform, daraus aufsteigende Kelchform. Traumhaft seltene Vase mit feinster adernförmiger Oberflächenstruk...
263
Damenring mit Aquarmarin.
Result: 120 EUR
Damenring mit Aquarmarin. 750er Gelbgold , seitlich mit je 7 kl. Brillantbesatz zusammen ca. ct. 0,07. Aquarmarin beschädigt. Ringgröße 53 , ca. 6,6 Gramm.
61
Paar Historismus Vasen.
Result: 120 EUR
Paar Historismus Vasen. Großes Vasenpaar aus sogenanntem hellgrünem Waldglas als Hohlkörper ins Holzmodel geblasen. Im Vasenteil, der Kragung und der Öffnung in gewellter Form. Die Öffnung zusätzlic...
93
Kaffeeservice.
Result: 120 EUR
Kaffeeservice. KRAUTHEIM Selb, Marke 1922 - 1945. Klassische Form mit gold gemusterter Bordüre. Für 10 Persoen, insgesamt 36 Teile: Sehr große Kaffeekanne im Pariser Stil, Höhe 27 cm , Teekanne,...
114
Schwanenhenkel-Kaffeeservice.
Result: 120 EUR
Schwanenhenkel-Kaffeeservice. MEISSEN 1860/80. 1. Wahl. Farbige Blumenbemalung Dekor "Rote Rose". 9 Teile: große Kaffeekanne ( Bestossung am Ausguß unf kl. Bestoss. am Kannenrand), großes Mil...
195
Wandspiegel.
Result: 110 EUR
Wandspiegel. 20. Jahrhundert. Durchbrochen gearbeiteter Spiegelrahmen mit Spiegelglas. Montierte Aufhängemöglichkeit für Hoch- oder Querformat, 102 x 83 cm.
194
Wandspiegel.
Wandspiegel. 20. Jahrhundert. Eleganter Spiegel. facettiertes Spiegelglas. Holzrahmen vergoldet. Montierte Aufhängung für Hoch- oder Querformat 93 x 79 cm.
193
Wandspiegel.
Result: 110 EUR
Wandspiegel. 20. Jahrhundert. Repräsentativer Spiegel , facettiertes Spiegelglas. Breiter vergoldeter Holzrahmen, montierte Aufhängemöglichkeit Hoch- oder Querformat 100 x 85 cm.
36
Jugendstil Schale, LOETZ Witwe.
Jugendstil Schale. LOETZ Witwe Klostermühle. Markant wirkende ausdrucksstarke Schale in sehr leichtem, lichten, wundervoll schimmerndem Grünglas. Eine durch die sehr ausgeprägte Formgebung sehr stre...
81
Aufsatzschale.
Result: 110 EUR
Aufsatzschale. MEISSEN um 1860, 1. Wahl. Grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor" mit Goldstaffage. Durchbrochen gearbeitete Fahne mit drei reliefierten Rocaillenkartuschen und wellenförmig gebogte...
127
REMBRANDT. Petrus mit dem Schlüssel.
Result: 110 EUR
REMBRANDT. Petrus mit dem Schlüssel. Alter ungedeutet, spätere Abzüge wohl nach 1800 ?, rechts unten bezeichnet Rembrandt . Passepartoutausschnitt Höhe 13, Breite 11,5 cm. Unter Glas gerahmt.
123
Porträt eines Gelehrten.
Result: 110 EUR
Porträt eines Gelehrten. Grafik: Höhe 13,7, Breite 11,3 cm, Platte: Höhe 18,5, Breite 16,2 cm. Blatt: Höhe 44,5 cm, Breite 32 cm. Leicht fleckig, auf Unterlage befestigt und Passepartout.
364
Zuckerschale.
Zuckerschale. 800er Silber auf drei Füßchen, innen vergoldet mit dekorativer Rosenornamentik. Höhe 7 cm, ca. 110 Gramm.
357
Trachtenschmuck.
Result: 100 EUR
Trachtenschmuck. 925er Sterlingsilber, part. vergoldet mit Granat. Armband, Armreif, Ring, Herzanhänger mit Kette, Paar Ohrgehänge. Ringgröße 59.
351
Standbilderrahmen.
Standbilderrahmen. 925er Sterlingsilber. Bildgröße Höhe 22, Breite 16 cm.
304
Fußbecher.
Fußbecher. 800er Silber, innen vergoldet. Höhe 12 cm, ca. 104 Gramm.
284
Trachtenschmuck.
Result: 100 EUR
5teiliger Trachtenschmuck, 925er Sterlingsilber mit Granat, teils vergoldet: Kreuzanhänger an Kette, Ring, Armband, Herzanhänger an Kette, Paar Ohrstecker. Ringgröße 58.
255
5-teiliger Trachtenschmuck.
Result: 100 EUR
5-teiliger Trachtenschmuck. 925er Sterlingsilber mit Granat. Armband, Anhänger mit Ketter, Kreuzanhänger mit Kette, Ring, Paar Ohrstecker, Ringgröße 55 cm.
45
Jugendstil-Schale, LOETZ Witwe.
Jugendstil-Schale. LOETZ Witwe Klostermühle um 1900/10. Im feinen Grünglas gehaltene Schale in der Oberfläche mattiert. Am Öffnungsrand jeweils durch Doppelschwünge viergeteilt. Der Abriss am Bod...
222
Buddhakopf im Sukothai-Stil.
Result: 100 EUR
Buddhakopf im Sukothai-Stil. Ca. 1880/90. Fragment eines Buddhas , Bronzeguß mit Gußkern und Restvergoldung, altersbedingter Zustand und Patina. Höhe 9 cm, Breite 5 cm.
221
Buddha Statuen, Fragmente. Thailand.
Result: 100 EUR
Buddha Statuen, Fragmente der Hände. Thailand. Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert. 3 Fragmente der Hände verschiedener Buddhastatuen, Bronzeguß mit antikgrüner Patina. Reste des Gußkern teilweise vorh...
101
Moccaservice.
Result: 100 EUR
Moccaservice. FÜRSTENBERG, Marke nach 1950. Farbige Bemalung, Dekor Vögel in Landschaftsinsel., goldstaffiert. Moccakanne, Zuckerdose, Sahnekännchen. 6er Satz Moccatassen, 6er Satz leicht gemuld...
66
Trinkglasserie NACHTMANN.
Result: 100 EUR
Trinkglassierie NACHTMANN. Klares Glas im reichen Schliffdekor. Je 6er Satz Sektgläser, Weingläser, Pilsgläser, Saft-/Wassergläser, Cognacgläser, Schnapsgläser, 6er Satz Likörschalen. Insgesam...
344
Schwimmender Schwan.
Schwimmender Schwan. 900er Silber. In der Funktion als Aschenbecher mit einer Zigarettenmulde, Länge 10,5, Höhe 8 cm, ca. 135 Gramm.
315
Kerzenleuchter.
Result: 90 EUR
Kerzenleuchter. 925er Sterlingsilber, Halbmond,Krone. Adler. Dreiflammiger Standleuchter im Barockstil, schlanke Balusterschaft mit zwei geschwungenen Leuchterarmen, gewölber Rundfuß. Höhe 23 cm, c...
293
6er Satz Moccalöffel.
6er Satz Moccalöffel. 800er Silber, Laffe muschelförmig und teilvergoldet. Griffe aufwendig rocaillenverziert. Länge 10 cm, ca. 83 Gramm.
277
Perlenkette.
Result: 90 EUR
Perlenkette. Zweireihig Zuchtperlenkette Akoja mit 585er Weißgold-Verschluß mittig Zuchtperle flankiert von kl. Smargden. L 43 cm. Perlen Ø 5,5 cm.
272
Kreuzanhänger mit Kette.
Result: 90 EUR
Kreuzanhänger mit Kette. 925er Sterlingsilber vergoldet. Gefaßtes Kreuz blau emailliert mit filigran, durchbrochen gearbeitetem Kreuz, Länge 7 cm. Kette Länge 59 cm.
269
Kette mit Bernsteinanhänger.
Kette mit Bernsteinanhänger. Bernsteinanhänger mit in 925er Silber abgehängten Verzierungen, Länge 14 cm. An Silberkette mit Karabinerveschluß. Länge 60 cm.
261
Brosche mit Rauchtopas.
Result: 90 EUR
Brosche mit Rauchtopas, 585er Gold. Länge 4,8 cm, Breite 1,5 cm, ca. 7,9 Gramm,
242
Pentax.
Pentax, Modell Auto 110 System. Kleinste Spiegelreflexkamara. Mehrere Objektive, Blitzlicht, Sonnenschutzblende, Winder. Originalbeschreibung dabei. In Originaltasche.
240
Humidor.
Humidor (klimatisierte Zigarrenkiste). Dabei ein Divder und ein digitales Hygometer. Abschließbar. Sehr gepflegter Zustand. Höhe 17, Breite 38, Tiefe 23,5 cm.
231
Jägerskulptur auf Sockel.
Result: 90 EUR
Jägerskulptur auf Sockel. 2 Hl. 19. Jahrhundert. Detailgetreue Darstellung eines Jägers mit Flinte auf reliefiertem Bronzesockel über Marmorstein-Postament. Höhe 27 cm.
208
Zinnkanne im barocken Stil.
Zinnkanne im barocken Stil. Schlanker Korpus mit seitlichem Scharnierdeckel, Spitzausguß, Höhe 21 cm.
203
Historismus-Zinnkanne.
Historismus-Zinnkanne. Aufwändig gearbeitete Stitze. Auf dem Scharnierdeckel mit Wappenschild umgeben von Putti und Krone. Korpus etwas gedellt über drei abgesetzte Putti. Höhe 37,5 cm.
167
STELZLE.
STELZLE. 19. Jahrhundert. Blumenstilleben. Öl auf Leinwand doubliert. Links unten signiert. Höhe 50, Breite 40 cm. Gerahmt.
162
Scharnitzkehl bei Berchtesgaden.
Scharnitzkehl bei Berchtesgaden. Öl auf Leinwand. Links unten Signatur nicht auflösbar. Höhe 59, Breite 70 cm. Gerahmt.
147
HORIVAN-HOROWITZ, Ivan-Otto.
IVAN-HOROWITZ, Ivan-Otto. 1920 Pantschowa/ b. Belgrad - 2001 München. "Zwei gute Freunde". Pastell auf Velourpapier, Signiert mit Monogramm J.H. und datiert 1986. H 24, B 30 cm. Unter Glas gerahmt.
136
Abel, Wilfried.
Result: 90 EUR
ABEl, Wilfried. 20. Jahrhundert. Wahrsagerin mit Rabe und Glaskugel. Öl auf Papier ?. Partiell gold staffiert. Rechts unten signiert und datiert. Passepartoutausschnitt Höhe 28, Breite 34.,5 ...
120
de MUNNIK, Cilia.
de MUNNIK, Cilia. 1956 Doesburg/Niederlande. Collage "Loveletter in blue". Aquarell mit Prägedruck auf Büttenpapier, numeriert 2/200, signiert. Schwebend unter Glas in Weißgold-Holzleiste mit Herzmot...
119
de MUNNIK, Cilia.
de MUNNIK, Cilia. 1956 Doesburg/Niederlande. Collage " Loveletter in blue". Aquarell mit Prägedruck auf Büttenpapier, numeriert 21/200, signiert. Schwebend unter Glas in Weißgold-Holzleiste mit Herz...
288
3er Satz Silberbecher.
Result: 90 EUR
3er Satz Silberbecher. 925er Sterlingsilber, Carl Weishaupt München. Konische Becherform, Optik Schlangenhaut, innen vergoldet. Höhe 11,5 - 5.5 cm. Ca. 225 Gramm. Punzen: Silbergehalt, Name...
247
Heiligendarstellung.
Result: 90 EUR
Heiligendarstellung. Öldruck /Vorlage auf Holzplatte. Höhe 61, Breite 47 cm.
243
Schale.
Result: 90 EUR
Schale. Zwei Kinder beobachten einen kleinen Frosch. Bronze braun patiniert , stehend auf leicht gemuldeter Marmorsteinschale Ø 18,5 cm. Schale am Rand mit kl. Chip.
220
Mutterkreuz 1. und 3. Stufe.
Result: 90 EUR
Mutterkreuz 1. und 3. Stufe. Mutterkreuz 1. Stufe in Gold ( bei acht oder mehr Kindern). Mutterkreuz 3. Stufe bronzegetönt ( bei vier oder fünf Kindern), jeweils datiert 16. Dez 1938. In Original-...
51
Konvolut Bauernsilber.
Result: 90 EUR
Konvolut Silberglas, sogenanntes Bauernsilber, doppelwandiges, verspiegeltes Hohlglas. Insgesamt 6 Teile: Christusfigur. Paar kleine Kerzenleuchter, zwei verschiedene Kerzenleuchter, Höhe 12 - 22 ...
20
3er Milchglas-Set um 1900.
Result: 90 EUR
3er Milchglas-Set um 1900. Bestehend aus zwei Kerzenhaltern sowie einer Platte. Die Kerzenhalter der Zeit entsprechend hohl geblasen, die Böden plan gedrückt mit ausgeschliffenem Abriss, Höhe 23 cm...
360
Visitenkarten-Etui.
Result: 80 EUR
Visitenkarten-Etui. 925er Sterlingsilber. Rechteckige gerillte Form mit Scharnierdeckel und Schnappverschluß. Schauseits profiliert. H 1, L 10,3, B 6,7 cm, ca. 55 Gramm.
350
Standbilderrahmen.
Standbilderrahmen. 925er Sterlingsilber, Bildgröße 8 x 12 cm.
326
Muschelschale.
Result: 80 EUR
Muschelschale. 800er Silber, part. teilvergoldet. Zwei verschlungene Muscheln mit Muschelbekrönung, Breite 15 cm, ca 82 Gramm.
318
Konfektschale.
Result: 80 EUR
Konfektschale. 800er Silber. Geschweift godroniert, runde gemuldete Form, Ø 11 cm, ca. 75 Gramm.
317
Kerzenlöscher
Result: 80 EUR
Kerzenlöscher im Jugendstil. 800er Silber, Länge 25 cm, ca. Gramm 79.
254
4-teiliger Trachtenschmuck.
Result: 80 EUR
4-teiliger Trachtenschmuck. 925er Sterlingsilber, teils vergoldet mit Granat. Armband , Collier, Kreuzanhänger an Kette, Paar Ohrstecker.
204
Jugendstil Blattschale.
Jugendstil Blattschale. J.P. KAYSER Sohn Krefeld um 1900. KAYSER Zinn, Modell Nr. 4066. In Form eines Blattes gestaltete Schale mit reliefierten Blüten und seitlichem Asthenkel. Länge 23,5 cm.
48
Jugendstil-Vase. RINDSKOPF & SÖHNE.
Result: 80 EUR
Jugendstil-Vase. Josef Rindskopf & Söhne, Teplitz-Schönau/Böhmen. Durch die Irisierung golden schimmernd, in rötlich brauner Farbgebung auf weißem Glasunterfang. Direkt unterhalb der Öffnung wulstar...
325
Milch- und Zuckerservice.
Result: 80 EUR
Milch- und Zuckerservice. 800er Silber, innen vergoldet, reliefiert mit Blüten- und Rocaillendekor. Höhen 5- 7 cm. Auf ovalem Tablett, Länge 19 cm. Dabei Zuckerlöffel "Hildesheimer Rose", Länge ...
172
Weite Voralpenlandschaft.
Result: 80 EUR
Weite Voralpenlandschaft. Aquarell. Rechts unten signiert und München bezeichnet. Höhe 33,5, Breite 43,5 cm.
121
Eierlegender Flugfisch.
Result: 80 EUR
Eierlegender Flugfisch. Probedruck. Unten links signiert und datiert 1971. Blatt Höhe 35, Breite 25 cm. Unter Glas in Galerieleiste.
9
Figurengruppe.
Result: 80 EUR
Figurengruppe. Kämmer, Rudolf, Marke ab 1961. Figurenpaar im Stil der Schäferfiguren, farbig staffiert, reich verziert mit Blüten, kleinem Vogel und liegendem Hündchen auf Rocaillensockel. Höhe 1...
338
Schale mit Liliendekor.
Schale mit Liliendekor. 800er Silber. Rechteckige Form, Länge 14 cm, ca. 80 Gramm.
334
Paten-/Taufbecher.
Result: 70 EUR
Paten-/Taufbecher. Deutsch, 800er Silber, innen vergoldet. Höhe 7,5 cm, ca. 74 Gramm.
308
Häppchen-/Kuchengabeln.
Häppchen-/Kuchengabeln. 800er Silber, teilvergoldet, Griffe aufwendig rocaillenverziert. Länge 10 cm, ca. 65 Gramm.
305
Fußbecher.
Result: 70 EUR
Fußbecher. 800er Silber, Höhe 9,5 cm, ca. 73 Gramm.
301
Designer Flaschenöffner.
Designer Flaschenöffner. 800er Silber, in Schlaufenform. Länge 11 cm, ca. 84 Gramm.
273
Künstlerbrosche
Künstlerbrosche "Damenkopf mit Hut ". 925er Silber teilvergoldet. Verso punziert und signiert "Baron" ( Israelischer Künstler um 1960). Länge 7,5 cm.
258
Blütenbrosche im Jugendstil.
Blütenbrosche im Jugendstil. 925er Silber vergoldet. Blüten aus Koralle gearbeitet. Länge 6 cm.
253
3-teiliger Trachtenschmuck.
Result: 70 EUR
3-teiliger Trachtenschmuck. 925er Sterlingsilber, part. teilvergoldet mit Granat. Herzanhänger an Kette, Armband, Kreuzanhänger an Kette.
37
Jugendstil Schale, LOETZ Witwe.
Result: 70 EUR
Jugendstil Schale. LOETZ Witwe Klostermühle. Sehr ähnlich und passend zur "Phänomen Vase". Die Schale in der gleichen grün-braunen Farbkombination mit anderer sternartigen Oberflächenstruktur. Ob...
270
Kette mit Medaillon.
Result: 70 EUR
Kette mit Medaillon, blau emailliert, Silber teilvergoldet, part. blau emailliert. An Dreistrangkette mit insgesamt 10 weiteren kleinen Medaillons, Karabinerverschluß. Länge 58 cm.
177
Rest-Speiseservice.
Result: 70 EUR
Rest-Speiseservice. VILLEROY & BOCH. Grüne Marke Mettlach , Marke Ende 19. Jahrhundert. Eierschalenfarben glasierte Scherben, auf der Fahne mit Ziergirlande "Hakenkreuz" und buntem Blumendeko...
218
Französische Offiziersmütze.
Result: 70 EUR
Französische Offiziersmütz, Alter ungedeutet. Dabei zwei Studentenmützen.
84
Dreieckige Schale.
Result: 70 EUR
Dreieckige Schale. MEISSEN, Marke 1980. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Breite 22 cm. Blaue Schwertermarke mit 3 Schleifstrichen, Malermarke, Pressmarke.
25
7 Teile Christbaumbehang.
Result: 70 EUR
7 Teile Christbaumbehang. 1. Hl. 20. Jahrhundert. Ein Satz jeweils 3 kleine, 3 mittlere und ein großes Teil Christbaumbehang in edler und seltener Ausführung. Die ins Model geblasenen Stücke sind i...
24
6er Satz Gläser mit Karaffe.
Result: 70 EUR
6er Satz Gläser mit Karaffe. Anna-Hütte (Bayr. Wald). Alle Teile in klarem Bleikristall mit partieller Rotauflage, diese mit dem Anna-Hütte-Vogelmotiv ausgeschliffen. Höhen 18,5 - 26,5 cm.
356
Tortenheber.
Result: 60 EUR
Tortenheber. 800er Silber. Glatte geschweifte Laffe in Sichelform mit floral reliefiertem Griffende. Länge 21 cm, ca. 71 Gramm.
355
Tortenheber.
Result: 60 EUR
Tortenheber. 800er Silber. Glatte Laffe, Griff ornamental im Jugendstil gearbeitet. Länge 20 cm, ca. 79 Gramm.
291
6er Satz Moccalöffel.
6er Satz Moccalöffel. 800er Silber. Zierliche Löffel mit ovoider Laffe, an den verschlungenen Griffen Dekor "Hildesheimer Rose". Länge 11 cm, ca. 76 Gramm.
98
Konvolut.
Konvolut, 3 Teile: Tortenplatte ROSENTHAL Modell Pompardur, Rocaillenrand goldstaffiert, Ø 33 cm. Schale VOLKSTEDT, leicht gemuldete Form mit farbigem Blumenbukett und Einzelblüten, Ø 29 cm...
348
Silberschale mit Glaseinsatz.
Result: 60 EUR
Silberschale mit Glaseinsatz. 800er Silber. Runde Form auf vier ausgestellten Füssen, Ø 15,5 cm, ca. 193 Gramm ohne Glaseinsatz. Glaseinsatz aus klarem Glas mit Sterndekor, Rand part. bestoss...
188
Dekorativer Spiegel.
Result: 60 EUR
Dekorativer Spiegel. 1. Hl.20. Jahrhundert. Holz geschweift farbig bemalt. Höhe 82, Breite 61 cm.
170
Tänzerin.
Result: 60 EUR
Tänzerin. Aquarell. Links unten signiert Piaza, Höhe 50, Breite 35 cm.
125
REMBRANDT.
Result: 60 EUR
REMBRANDT. Porträt. Alter ungedeutet, spätere Abzüge wohl nach 1800 ? Grafik: Höhe 6,4, Breite 5,5 cm, Platte : Höhe 11 cm, Breite 10,7 cm. Blatt : Höhe 44,5 cm, Breite 31,7 cm, leicht flecki...
106
Paar Durchbruchschalen.
Result: 60 EUR
Paar Durchbruchschalen. KPM Staatliche Porzellan Manufaktur, Marke 1980. Schlichte weiße Schalen mit durchbrochener Wandung. Ø 18,5 und Ø 14,5 cm. Blaue Zeptermarke mit je einem Punkt rechts un...
105
Ovale Schale.
Result: 60 EUR
Ovale Schale. MEISSEN, 1. Wahl, Marke 1980. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor", gemuldete Form mit wellenförmig gebogtem Rand. Breite 23,5 cm.