Miniatur in Elfenbeinrahmen.
Result: 20 EUR
Miniatur Lady Jane Erskine.
Result: 40 EUR
Miniatur Lady Jane Erskine. Tempera/Elfenbein, unter gewölbtem Glas, Rahmen mit Elfenbein belegt, innen Messingband. Verso bezeichnet. Höhe 10,5, Breite 9 cm.
Miniatur Lady Hamilton.
Result: 30 EUR
Miniatur Lady Hamilton. Tempera/Elfenbein. Ovales Porträt unter gewölbtem Glas. Rahmen mit Elfenbein belegt, innen Messingband. Verso bezeichnet. Höhe 10, Breite 9 cm.
Miniatur Wolfgang Amadeus Mozart.
Result: 30 EUR
Miniatur Marie Antoinette.
Result: 20 EUR
Miniatur Auguste Strobl.
Result: 30 EUR
Miniatur Auguste Strobl. Tempera/Elfenbein. Ovales Porträt unter gewölbtem Glas, Rahmen mit Elfenbein belegt, innen florales Messingband. Verso bezeichnet. Höhe 10,5, Breite 9,5 cm.
Miniatur Constanze Weber.
Result: 30 EUR
Miniatur Constanze Weber. Tempera/Elfenbein. Ovales Porträt unter gewölbtem Glas. Rahmen mit Elfenbein belegt, innen florales Messingband. Verso bezeichnet. Höhe 10,5, Breite 9,5 cm.
Miniatur Marquise de Pompadour.
Result: 40 EUR
Minitaur im Elfenbeinrahmen.
Result: 30 EUR
Miniatur Helene Sedlmayr.
Result: 40 EUR
Miniatur Helene Sedlymayr. Handbemalt auf Elfenbein. Oval unter Glas gerahmt. Rahmen mit Elfenbein belegt, innen floral reliefiertes Messingband. Höhe 12, Breite 10,5 cm.
Miniatur Caroline Gräfin Holnstein aus Bayern.
Result: 40 EUR
Miniatur Caroline Gräfin Holnstein aus Bayern. Tempera auf Elfenbeinplatte, n. Stieler. Oval unter Glas gerahmt. Rahmen mit Elfenbein belegt, innen florales Messingband. Höhe 14,5, Breite12,5 cm.
Miniatur Madame le Carguois Vidé
Result: 30 EUR
Miniaturporträt Helene Sedlmayr.
Result: 50 EUR
Klapp-Kugel.
Result: 350 EUR
Sehr seltener Fächer mit hohen Persönlichkeiten.
Result: 70 EUR
Chinesischer Gelehrter auf Fabelwesen.
Result: 40 EUR
Result: 70 EUR
MEPHISTO.
Result: 100 EUR
Figurengruppe.
Result: 60 EUR
Chinesische Granatapfel-Steinschnitzerei.
Result: 50 EUR
Chinesische Granatapfel-Steinschnitzerei. 20. Jahrhundert. Höhe ca. 35 cm.
Chinesischer Steinlöwe.
Result: 20 EUR
Chinesischer Steinlöwe. 20. Jahrhundert. Verso mit Siegelplatte. Höhe 11 cm.
Bronze-Affenplastik.
Result: 400 EUR
Bisquitbüste Marie-Antoinette.
Result: 140 EUR
Erotische Netsuke.