445
Große Eieruhr. 6 Schnapslöffel.
Result: 20 EUR
446
Großer Zinnkrug.
Result: 20 EUR
447
Result: 20 EUR
458
Feine Perlentasche.
Result: 20 EUR
474
Kriegsbecher 1914.
Result: 20 EUR
477
Schale.
Result: 20 EUR
493
INDRI.
Result: 20 EUR
508
Tischlampe.
Result: 20 EUR
509
Tischlampe.
Result: 20 EUR
Tischlampe. Porzellan-Lampenfuß LINDNER/Küps, kobaltblau mit Ätzgold. Beiger Plisee-Lampenschirm mit kobaltblauem Samtrand. 1fl. elekrifiziert. Funktion geprüft. H 63, B 29 cm.
517
Biedermeier- Damenbildnis.
Result: 20 EUR
519
Biedermeier Damenporträt.
Result: 20 EUR
Biedermeier Damenporträt. Junge Frau mit feinen Gesichtszügen und braunen Augen. Rechts mittig signiert, weiteres ungedeutet. Oval, L ca. 20 cm. Unter Glas im Messingrahmen.
521
Elfenbeinminiatur.
Result: 20 EUR
528
Miniatur Freiin von Neudeck.
Result: 20 EUR
530
MURANO Miniaturvase um 1905/10.
Result: 20 EUR
531
Result: 20 EUR
533
Paar Schildpatt Schalen mit jap. Motiven.
Result: 20 EUR
Paar Schildpatt- Schalen mit jap. Motiven. Ø ca. 11 cm.
537
Wagner-Porträt im Profil
Result: 20 EUR
Wagner-Porträt im Profil. Aus weißem Marmorstein modelliert auf blauer Glasplatte. Passend original gerahmt. Ø 13 cm.
541
3-teilige Garnitur.
Result: 20 EUR
549
Damen-Stockgriff. Silber.
Result: 20 EUR
Damen-Stockgriff. Silber gepunzt mit floraler Ornamentik. L 9 cm. Ca. 40 Gramm.
602
Armreif mit Hl. Christopherus.
Result: 20 EUR
639
Silberkette mit Medaillon
Result: 20 EUR