1
Kaminuhr mit 2 Kerzenleuchtern.
Result: 150 EUR
Kaminuhr mit 2 Kerzenleuchtern. Porzellan mit Kupfer-Vergoldungen. Uhrzifferblatt mit römischen Zahlen. Uhr läuft. Bekrönung mit Vogel. H 30 cm. Kerzenleuchter zweiflammig. H 21,5 cm.
2
Jahresuhr URANIA um 1900.
Result: 500 EUR
Jahresuhr URANIA um 1900. Sehr seltene Jahresuhr mit einer einzigartigen Methode der Temperaturkompensation mittels zweier gekreuzter, mit Quecksilber gefüllter, Glasröhrchen. Das Drehpendel dreht sic...
3
Kaminuhr.
Result: 55 EUR
Kaminuhr. Claude Nanny. Schwarz/weiß geäderter Marmorstein. Schlichter Korpus mit Sockel. Linke vord. Ecke beschäd. Weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen. Pendel und Schlüssel vorhanden. Funktion ...
4
Regulator.
Regulator. Massives Holzgehäuse, schauseits im unteren Teil verglast, Zifferblatt mit arabischen Zahlen. Hammer auf drei Stangen. Verso datiert 20.12.1928. L 80 cm.
5
Damenarmbanduhr. TUDOR. 750er Gelbgold.
Result: 80 EUR
Damenarmbanduhr. TUDOR. 750er Gelbgold. Ca. um 1940. Werk und Gehäuse signiert und nummiert. Aufzugskrone mit Rolex Emblem, altes Stoffarmband, funktionstüchtig, ca. 10 Gramm.
6
Cloisonne-Tischuhr. Rußland. 1. Hl. 20. Jahrhundert.
Result: 110 EUR
Cloisonne-Tischuhr. Rußland 1. Hl. 20. Jh. Rechts und links fein ausgelegte Säulen, aus 4 gequetschten Kugelfüsschen, links und rechts Porzellan Damen-Porträt-Malerei. Handaufzugswerk verso zisilier...
7
GIROD, Vacheron. Genvre. Spindel-Taschenuhr.
Result: 450 EUR
Girod, Vacheron. Genvre. Spindel-Taschenuhr. Um 1780, num. 18586. Weißes unbeschädigtes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen. Nachträgliches vergoldetes Uhrengehäuse um 1900. Ø 5 cm, ca. 59,5 G...
8
ALM, Eugen. Goldene Taschenuhr.
Result: 460 EUR
ALM, Eugen. Magdeburg. Goldene Taschenuhr. Innen- und Außendeckel 585er Gelbgold. Signiert: Eugen Alm Magdeburg, num. 10680 und diverse Meisterpunzierungen. Innendeckel Gravur Johannes Mittag, datie...
10
Zwei Gratulanten. GOEBEL. Figurengruppe.
Result: 35 EUR
Zwei Gratulanten. GOEBEL. Figurengruppe. Haarspitze bestossen. H 13,5 cm.
11
Schornsteinfeger. GOEBEL.
Result: 20 EUR
Schornsteinfeger. GOEBEL. Kleiner Schornsteinfeger mit Leiter unter dem Arm und rotem Halstuch. H 13 cm.
12
Charly Chaplin. Im CAPODIMONTE - Stil.
Charly Chaplin. Im CAPODIMONTE - Stil. Handdekoriert und signiert. Auf Holzsockel. H 35 cm.
13
Jugendstilkrug. ROYAL DOULTON.
Jugenstilkrug. ROYAL DOULTON. Seitliche Handhabe fachmännisch restauriert. H 13,5 cm.
15
Krug. Frankreich um 1900.
Krug. Frankreich um 1900. Wandung blau/weiß. 1 1/4 Liter. Zinndeckel mit Porzellan, farbiges Blumendekor "Zum Andenken". Zinn-Drücker mit Zierkopf. H 18 cm. Part. kl. Risse. Bodenstempel.
16
Ausgefallener Krug.
Ausgefallener Krug. Wohl um 1900. Keramik, Wandung Kupfer mit Weinkellerszene. Wandung part. eingedrückt, Porzellan beschädigt. Spruch: Gerstensaft mit Hopfen kredenzt von schöner Hand, sind stets a...
17
Alte Gluggerflasche.
Alte Gluggerflasche. Klares Glas, ausgeschliffener Abriss, Oberfläche mit reichem Dekorschliff, geschwungener und gedrückter Flaschenhals. H 17 cm.
18
Dekorative Vase.
Dekorative Vase. Klares Glas hell- und kobaltblau überfangen. Vasenhals in Form einer geöffneten Blüte. H 59 cm.
19
Glaskaraffe.
Glaskaraffe mit Edelweiß und Enzian. Bauchige Form. Klares Glas mit farbiger Bemalung. H 17,5 cm.
20
Glasschale. MOSER.
Glasschale. MOSER. Schale aus hellgrünem dickwandigem Kristallglas, Ovale Schiffchenform. Am Boden geätzt "Moser". H 26, B 15 cm.
21
Kapitanskaraffe. 20. Jahrhundert.
Kapitänskaraffe. 20. Jh., Dekorative Glaskaraffe. Plated/vergoldete Montierung. Bauchige, aufsteigende Form, Schnabelausguß mit Scharnierdeckel. H 25 cm.
22
Karaffe mit 6 Gläser.
Result: 60 EUR
Karaffe mit 6 Gläser. Klares Glas rubinrot überfangen mit verschiedenen Jagdmotiven. Karafffe an vier Seiten gedrückt, am Boden mit poliertem Abriss. H 24 - 12 cm. Kleine Karaffe mit Ährenzeigen, a...
23
Krug. 2. Hl. 19. Jahrhundert.
Krug. 2. Hl. 19. Jh. Klares Pressglas, Zinndeckel mit hochgewölbtem mit grünem facettiertem Stein. H 23 cm.
24
Krug. Um 1880/1900.
Result: 20 EUR
Krug. Um 1880/1900. Pressglas. Zinndeckel mit Edelweiß und Almenrausch. H 13,5 cm. Wandung part. mit kl. Beschädigung.
25
Milchglas-Vasenpaar. Um 1890.
Milchglas-Vasenpaar. Um 1890. Schauseits handgemaltes Dekor. Leicht grünliches Opalglas, Boden mit Abriss. Goldstaffage partiell berieben. H 32 cm.
26
Paar Hochzeitsgläser.
Result: 30 EUR
Paar Hochzeitsgläser. Mundgeblasen. Am Boden mit poliertem Abriss. H 16,5 cm.
27
Paperweight.
Paperweight. Mit eingesetztem Blütendekor. Ø 8 cm. Verschliffener Abriss.
28
Parfüm-Flakon.
Parfüm-Flakon. Klares Glas blau übefangen in Drei-Eck-Form mit blauer Qaste. H 11 cm.
29
ROSENTHAL. Vase
Result: 35 EUR
ROSENTHAL. Vase Design Björn Wiinblaad. Schwarzes Glas. Dekor: Blumenmädchen. Schlanke aufsteigende Form. H 34,5 cm.
30
Vase. MURANO. Um 1950.
Vase. MURANO. Um 1950. Klares Glas honigfarben überfangen. H 22 cm.
31
Alter Puppenspiegel. Um 1900.
Result: 40 EUR
Alter Puppen-Tischspiegel. Material Zinn, Oberschicht versilbert ?, mit schöne Rocaillen-Durchbrucharbeiten. H 14 cm.
32
Baby. Sonneberg 19. Jahrhundert.
Result: 60 EUR
Baby. Sonneberg. 19. Jh., Porzellan handbemalt. Kleidung ergänzt im 20. Jh. Marke rückseitig. L 15 cm.
33
Babypuppe. 60er Jahre.
Babypuppe 60er Jahre. Am Hals gemarkt. Kunststoff-Kopf sowie Teile der Arme und Hände. Schlafaugen, Kunsthaarperücke. Länge 55 cm.
34
Brüderchen und Schwesterchen. 19. Jahrhundert.
Result: 50 EUR
Brüderchen und Schwesterchen. 19. Jh. Sonneberg. Porzellan handbemalt, Kleidung ergänzt im 20. Jh. L 11 - 12,5 cm.
35
E-Lok. MÄRKLIN CE 800.
Result: 50 EUR
E-Lok. MÄRKLIN CE 800. 50iger Jahre. Funktion geprüft. L 12,5, B 2,5 cm.
36
Großer Teddybär.. Maskenbär von STEIFF.
Result: 90 EUR
Großer Teddybär. Maskenbär von STEIFF. Hellbeige/braunes Mohairfell, Glasaugen, bestickte Nase und Mund. Brummstimme. L 67 cm. Guter bespielter Zustand.
37
Kanone.
Kanone. Kriegspielzeug. FLAK. Blech, Räder beweglich. Rohrlänge 7 cm, Federn beweglich, Gesamt Ø 4,5, L 12 cm.
38
Käthe Kruse Puppe.
Result: 260 EUR
Käthe Kruse Puppe, Wohl "Deutsches Kind", ohne Stempel. Drehbarer bemalter Kopf aus Pappmaché mit braunen Augen und geschlossenem Mund, Echthaarperücke. Fest gestopfter Stoffkörper mit Schlenkerarme...
39
Konvolut 5 kleine Püppchen. 19. Jahrhundert.
Result: 70 EUR
Konvolut von 5 alten Porzellanpüppchen von Sonneberg. 19. Jh. Handbemalt mit original Kleidung. H 4,5 - 8 cm.
40
Panzer GAMA.
Panzer GAMA. 50iger Jahre. mit Funkensprühen. Voll funktionsfähig. Top Zustand. L 15, B 11,5 m H 10 cm.
41
Schlafwagen. MÄRKLIN 346/6
Schlafwagen. MÄRKLIN 346/5. 50iger Jahre. In Original-Schachtel. L 21 cm.
42
Schuko Blechspielautto. 40er Jahre.
Result: 70 EUR
Schuko Blechspielauto. Sportwagen. Aufziehbar. Modell Studio C1050. USA Patent 2144461 und Made US Zone Germany. Schlüssel vorhanden. L 15 cm.
43
Seltener Affe. "MUNGO". STEIFF.
Result: 30 EUR
Seltener Affe "MUNGO". STEIFF. Mit Fähnchen und Kopf im Ohr. Guter Zustand. L 35 cm.
44
Spielzeug-Reitpferd. Um 1920.
Result: 20 EUR
Spielzeug-Reitpferd. Um 1920. Holzschnauze, Mohairfell mit Mähne, auf vier Räder. H 75 cm.
45
Teddybär. STEIFF ZOTTI.
Result: 50 EUR
Teddybär STEIFF. Sammelwürdiger, gut erhaltener Steiffbär, Modell ZOTTI und Knopf, Fähnchen und Etikett. L 27 cm.
46
Blick auf Salzburg.
Blick auf Salzburg. Wohl col. Stich. Links unten bezeichnet, rechts unten Signatur ungedeutet. H 20, B 26 cm. Unter Glas gerahmt.
47
HOGARTH, William. 1697 - 1764.
HOGARTH, William. 1697 - 1764. Gesellschaftsleben. Kupferstiche. Passepartoutausschnitt H 27, B 38 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
48
HOGARTH, William. 1697 - 1764.
HOGARTH, William. 1697 - 1764. Der Weg einer Buhlerin. Aberglaube und Fanatismus (am unteren Rand Wasserfleck). Kupferstiche. Passepartoutausschnitt H 23, B 27 cm. H 34, B 23 cm. Gerahmt. Literatur: A...
49
KUHNERT, Wilhelm . 1865 - 1926.
Result: 50 EUR
KUHNERT, Wilhelm. 1865 - 1926. Wildschweine in Studie. Grafik. H 20,5, B 14 cm. Auf Unterlage befestigt. Ungerahmt. Literatur: Artprice.
50
MAYERSHOFER, Max. 1875 - 1950.
Result: 20 EUR
MAYERSHOFER, Max. 1875 - 1950. Originallithografie. Unten rechts betitelt " Flüchtlinge", links unten signiert und num 18/100. H 37, B 45 cm. Unter Passepartout befestigt.
51
SCHUNN, Heinz. (1923)
SCHUNN, Heinz (1923). Große Hügellandschaft am Meer. Holzschnitt. Rechts unten signiert , num. 4/6 und datiert 1971. Passepartoutausschnitt H 48, B 54 cm. Literatur: Artprice
52
van WOERKOM, Willem. 20. Jahrhundert.
van WOERKOM, Willem. Farbenfrohe Grafik. "Vanity-Fair". Maskenball am Hofe des König. Oben links monogrammiert, unten rechts bezeichnet. Passepartoutausschnitt H 26, B 40 cm. Unter Glas im goldlackier...
53
ALLERS, Christian W. 1857 - 1915. Capri.
ALLERS, Christian W. 1857 - 1915. Capri. Kunstdruck. Rechts unten signiert. H 30, B 39 cm. Unter Glas gerahmt.
54
Chiemseelandschaft. Motiv nach BETZ, Andreas. 1910 - 1963.
Result: 20 EUR
Chiemseelandschaft. Motiv nach BETZ, Andreas. 1910 - 1963. Kunstdruck auf Papier, Leinwand doubliert. H 59,5, B 80 cm. Ungerahmt.
55
Drei Stuten und zwei Fohlen vor Landschaft.
Result: 40 EUR
Drei Stuten und zwei Fohlen vor Landschaft. Kunstdruck. Passepartoutausschnitt H 20, B 28 cm. Unter Glas gerahmt.
56
FUCHS, Ernst. 1930 Wien - /Wien.
Result: 110 EUR
FUCHS, Ernst. 1930 Wien - /Wien. Erotischer Akt. Links unten num. 346/450. Rechts unten signiert. Passepartoutausschnitt H 19, B 17 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.
57
GROSZ, George. 1893 - 1959.
Result: 100 EUR
GROSZ, George. 1893 - 1959 Berlin. Bonsen bei der Feier, Arbeiter bei der Arbeit. Lithografie. H 39, B 25 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
58
KOSSAK, W.
KOSSAK, W. Zwei Reiter zu Pferd im Kampf. Kunstdruck. Papier doubliert
auf Hartfaserplatte. H 24,5, B 30 cm. Gerahmt.
59
KUBIN, Alfred. 1877 - 1959.
Result: 100 EUR
KUBIN, Alfred. 1877 - 1959. Aztekische Gottheit 1915. Lithografie. H 34, B 27 cm. Gerahmt.
60
KÜHN, L. 1859 - 1936.
KÜHN, L. 1859 - 1936. Mittelalterliche Stadt mit Meeresblick. Originallithografie. Unten links handsigniert und datiert 1905. H 51, B 60. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.
61
Mädchenporträt.
Mädchenporträt. Druck auf Papier/Holz doubliert. H 45, B 33 cm. Gerahmt. Rückseitig Zettel Kunstwerkstatt Münster.
62
Motiv nach BETZ, Andreas. 1910 - 1963.
Motiv nach BETZ, Andreas. 1910 - 1963. Insel Bella am Lago Maggiore. Öldruck auf Papier/ Leinwand doubliert. H 60, B 80 cm. Ungerahmt.
63
RENOIR, Auguste. 1841 - 1919.
Result: 60 EUR
RENOIR, Auguste. 1841 - 1919. Zwei sitzende Frauen. Lithografie v. Piper-Verlag. Passepartoutausschnitt H 37, B 27 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
64
RENOIR. Auguste. 1841 - 1919.
Result: 60 EUR
RENOIR, Auguste. 1841 - 1919. Urteil des Paris. Lithografie. Rechts unten Trockenstempel Piper-Verlag. Passepartoutausschnitt, H 38, B 51 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
65
WARHOL, Andy. 1928 - 1987. Hundeporträt.
Result: 60 EUR
WARHOL, Andy. 1928 - 1987. Hundeporträt. Original-Poster. Passepartout-Ausschnitt. H 47, B 63 cm.
66
Abstrakte Komposition.
Result: 260 EUR
Abstrakte Komposition. Pastell/Kreidezeichnung. Links unten monogrammiert A.H. und datiert 1930. Verso betitelt. H 22, B 28 cm. Unter Passepartout befestigt.
67
Brücke in Oberammergau.
Brücke in Oberammergau. Radierung. Rechts unten sigiert. Links unten bezeichnet. H 13, B 21,5 cm. Unter Glas gerahmt.
68
BYFORD-...., Pamela.
Result: 120 EUR
BYRFORD..., Pamela 20. Jh. Steinbock bei der Tränke. Ölkreide/Zeichnung. Rechts unten Signatur. H 51,5 B 36 cm.
69
Donautreppe in Passau.
Donautreppe in Passau. Radierung. Rechts unten signiert und links unten bezeichnet. H 15,5, B 19 cm. Unter Glas gerahmt.
70
Drei Schwarzwaldzeichungen.
Drei Schwarzwaldzeichnungen. Blei-/Buntstift auf Halbkarton. Datiert 1923 und 1926. Signatur und Monogramm ungedeutet. Blattgröße H 24 - 31, B 32 - 45 cm. Teilweise auf Unterlage befestigt.
71
Drei Wanderer.
Drei Wanderer. Rechts unten signiert. H 28,5, B 23,5 cm. Unter Glas gerahmt.
72
EXTER, Julius. 1863 Ludwigshafen - 1939 München/Chiemsee.
Result: 600 EUR
EXTER, Julius. 1863 - 1939 München/Chiemsee. Waldrand. Bleistift-Zeichnung auf Papier. Links unten signiert und Übersee bezeichnet. Blattgröße H 45, B 32 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Thieme-B...
73
EXTER, Julius. 1863 Ludwigshafen - 1939 München/Chiemsee.
Result: 760 EUR
EXTER, Julius. 1863 Ludwigshafen - 1939 München/Chiemsee. Liegender Frauenakt. Zeichnung. Mittig signiert. H 50, B 40 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Thieme-Becker, Artprice.
74
EXTER, Julius. 1863 Ludwigshafen - 1939 München/Chiemsee.
Result: 400 EUR
EXTER, Julius. 1863 Ludwigshafen - 1939 München/Chiemsee. Zwei Studien-Bleistiftzeichnungen. Unsigniert. Bettelmann. Bauern unterwegs zur Heuernte. H 24, B 30 cm. Literatur: Thieme-Becker, Artprice....
75
FREGERIGE, A.
FREGERIGE, A. Stehender weiblicher Akt. Bleistiftzeichnung. Passepartoutausschnitt H 29, B 18 cm. Unter Glas gerahmt.
76
Hafen mit Boote und Angler.
Result: 120 EUR
Hafen mit Boote und Angler. Farbstiftzeichnung um 1920. Rechts unten ungedeutet signiert. H 27, B 37 cm. Unter Passepartout befestigt. .
77
Japanisches Rollbild. 17./18. Jahrhundert.
Result: 50 EUR
Japanisches Rollbild. 17.(18. Jh. Tuschzeichnung. Darstellung eines Samuraihelms (Kabuto). 17./18.Jh. Mit einem Gedicht versehen. Oben und unten mit Brokateinfassung. Bildliche Darstellung H 100, B 28...
78
Japanisches Rollbild. Weiße Taube im Bambuswald. 19. Jahrhundert.
Rollbild. Weiße Taube im Bambuswald. Signierte Tuschzeichnung. Japan. 19. Jh., Signierte und versiegelte mit Hankostempel Tuschzeichnung. Bildliche Darstellung H 41, B 46 cm. Gesamt L 123, B 50,5 cm. ...
79
JUNCKER, Justus. 1703 - 1767.
JUNCKER, Justus. 1703 - 1767. Zwei Herrenporträt: Älterer Herr mit Fellmütze und Jüngling. Beide unten links beschrieben Juncker f 1760. Verso beschrieben Justus Juncker und Frankfurt bezeichnet. Blat...
80
MOTI, Kaiko. 1921 - 1981.
MOTI, Kaiko. 1921 - 1981. Chrystanthemen. Original Aquatintaradierung auf Bütten. Unten links num. 23/150. Unten rechts handsigniert. Passepartoutausschnitt H 51, B 72 cm. Literatur: Artprice.
81
RENWART, Eugen Franz. 1885 - 1968.
RENWART, Eugen Franz. 1885 - 1968. An der Mauer. Unten rechts signiert und links unten bezeichnet. H 14,5 B 9,5 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.
82
RENWART, Eugen Franz. 1885 - 1968.
RENWART, Eugen Franz. 1885 - 1968. Lichtung. Rechts unten signiert und links unten bezeichnet. H 16, B 14 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur. Artprice.
83
RENWART, Eugen Franz. 1885 - 1968. Hinterhofszene.
RENWART, Eugen Franz. 1885 - 1968. Hinterhofszene. Links unten signiert und datiert 1920. H 15, B 9,5 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.
84
RUMPF, Philipp. 1821 - 1896 Düsseldorf.
RUMPF, Philipp. 1821 - 1896 Düsseldorf. Familienszene. Kohlezeichnung. Mittig signiert und datiert (18)78. Passepartoutausschnitt H 43, B 28 cm. Unter Glas gerahmt.
85
SCHARL, Josef. 1856 - 1954.
SCHARL, Josef. 1856 - 1954. Landschaft. Tuschzeichnung. Unten bezeichnet: Ausgabe 14, Heft 72. No. 26217. Signiert. Passepartoutausschnitt H 21, B 15 cm. Unter Glas gerahmt.
86
SEIDEL, August. 1820 - 1904.
Result: 40 EUR
SEIDEL, August. 1820 - 1904. Skizzenzeichnung. Rechts unten Nachlaßstempel. Passepartoutausschnitt H 22, B 15 cm. Unter Glas gerahmt.
87
STIEBE, K. Medizin-Offizier.
STIEBE, K. Medizin-Offizier. Um 1880. Rechts unten signiert und Köln bezeichnet. H 77, B 60,5 cm. Alt gerahmt.
88
TAPPERT, Georg. 1880 - 1957.
Result: 600 EUR
TAPPERT, Georg. 1880 - 1957. Erotisches Frauenhalbporträt. Kreidezeichnung. Passepartoutausschnitt H 52, B 44 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
89
Unbekannter Künstler. Junge Frau auf Treppe sitzend.
Unbekannter Künstler. Junge Frau auf Treppe sitzend. Kohlezeichnung. Passepartoutausschnitt H 25, B 23 cm. Unter Glas gerahmt.
90
Vier Kätzchen im Korb.
Result: 20 EUR
Vier Kätzchen im Korb. Originalradierung. Rechts unten monogrammiert und datiert 35. H 13, B 18,5 cm. Unter Glas gerahmt.
91
von SCHLIEBEN, Hed. 1882 - ?. Porträt eines Mädchen mit Kopftuch.
von SCHLIEBEN, Hed. 1882 - ?. Porträt eines blonden Mädchen mit Kopftuch. Col. Bleistiftzeichnung auf Papier. Unten rechts signiert. Unter Glas gerahmt. H 39, B 28 cm. Literatur: Artprice.
92
von SCHLIEBEN, Hed. 1882 - ?. Porträt eines Mädchen mit Trachtenhut.
von SCHLIEBEN, Hed. 1882 - ?. Porträt eines Mädchen mit Trachtenhut. Col. Bleistiftzeichnung. Um 1920. Unten signiert. Unter Glas gerahmt, H 39, B 28 cm. Literatur: Artprice.
93
WINDISCH, Josef. 1884 - 1968.
Result: 50 EUR
WINDISCH, Josef. 1884 - 1968. Petersplatz München. Original Radierung. Links unten bezeichnet, rechts unten signiert. H 20, B 15,5 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.
94
YOYO, Conny, alias Vokietaitis. 1948 Venezuela - .
Result: 40 EUR
YOYO, Conny, alias Vokietatis. 1948 Venezuela - . Blumenstilleben Mohnblumen. Tusche mit Farbstift auf Papier. Links signiert und datiert 1965. Verso von der Künstlerin bezeichnet und signiert. Pa...
95
YOYO, Conny, alias Vokietaitis. 1948 Venezuela - .
Result: 40 EUR
YOYO, Conny, alias Vokietaitis. 1948 Venezuela - . Blumenstilleben hellblaue und gelbe Stiefmütterchen. Tusche mit Farbstift. Links oben signiert und datiert 1965. Verso von der Künstlerin bezeichn...
96
Dose. Rußland um 1900.
Dose. Rußland um 1900. Auf dem Deckel farbig handbemalt Bäuerin in Tracht, Rechteckig mit Scharnierdeckel. H 2,8, L 10,5 cm.