603
Tortenheber 800er Silber.
Tortenheber 800er Silber. Floral mit Puttendekor. L 20 cm, ca. 54 Gramm.
604
Tortenheber 800er Silber.
Result: 45 EUR
605
Tranchierbesteck.
Result: 40 EUR
Tranchierbesteck. 2tlg. um 1880. florale Griffe Silber geprüft. In Originalschachtel.
606
Versilberter Kerzenleuchter.
Versilberter Kerzenleuchter. Alter dreiflammiger Leuchter. Mehrfach punciert, H 25, B 27 cm.
607
Versilberter Pokal.
Result: 35 EUR
Versilberter Pokal. Mit Widmung und datiert 1913. H 27,5, Ø 13,5 cm.
608
Versilbertes Milchkännchen und Zuckerdose. Made in England.
Versilbertes Milchkännchen und Zuckerdose. Made in England. Längliche Zuckerdose mit bauchigem Korpus und J-förmigem Henkel und Schnabelausguß. Gebrauchsspuren. H 8,5 - 10 cm.
609
Vier Vorlegeteile.
610
Zuckerlöffel.
611
Zuckerstreuer
Result: 55 EUR
612
Zuckerzange. 800er Silber.
Zuckerzange 800er Silber. Louis Seize Stil. L 13,5 cm. ca. 55 Gramm.
614
Christusfigur.
Result: 20 EUR
Christusfigur. Handgeschnitzt aus Holz. Um 1900. L 22 cm.
615
Doppelseitiges Faksimile St. Wenzel Bibel
Result: 30 EUR
Doppelseitiges Faksimile St. Wenzel Bibel. H 52, B 73 cm.
616
Ikone Gottesmutter. 20. Jh.
Result: 35 EUR
Ikone Gottesmutter. 20. Jh. Holz. Wiedergabe eines Gnadenbildes, Messing-Oklat mit Inschrift. Rückseitig mit Wachssiegel. Partiell Schmucksteine fehlen. H 30, B 24 cm.
617
Madonna mit Kind. Ende 19. Jahrhundert.
Madonna mit Kind. Ende 19. Jh. Lindenholz farbig gefaßt. H 25 cm.
618
Triptychon-Flügelaltar mit bemalten Porzellanplatten
Result: 105 EUR
Triptychon - Flügelaltar aus Holz mit bemalten Porzellanplatten. Motiv Geburt Jesu. Sign. L.M. Roth. H 32, B 46,5 cm.