This website uses cookies

616 results
Für treue Dienste.
Für treue Dienste.

Dose  um 1900.  Peitsche um 1940.

Hinterglasbild.
Hinterglasbild.

König Ludwig II. Zeitschrift " Münchner Jugend".

Weinschankkrug. Goebel.
Weinschankkrug. Goebel.

Bettwärmer. um 1900. Provence/Frankreich.

Großer Humpen .   wohl Ende 18. Jh. .

Schreibablage.
Schreibablage.

Türkische Kaffeemühle.
Türkische Kaffeemühle.

3 Zinnteller.
3 Zinnteller.

Wärmflasche.  18. Jahrhundert.
405
Wärmflasche. 18. Jahrhundert.

Konvolut Silberschmuck.
443
Konvolut Silberschmuck.

Steiff Bär.
473
Steiff Bär.

Kleine Knabenfigur. Aelteste Volkstedter. Marke  um 1930.
476

6er  Satz Obstteller. ungemarkt. wohl um 1900.
480

6er Satz  Dessertteller. um 1900.
481

Deckeldose. Limoges.
487
Deckeldose. Limoges.

Ovale Dose. Limoges.
503
Ovale Dose. Limoges.

Schale  um 1900/1920.
515
Schale um 1900/1920.

Salatbesteck.
574
Salatbesteck.

Salatbesteck.
575
Salatbesteck.

Schenkkanne.
580
Schenkkanne.

Silber Salziere.  13 lötig.
582
Silber Salziere. 13 lötig.

Silber-Münzen-Konvolut.
587
Silber-Münzen-Konvolut.