289
Waldglashütte Bodenmais. Tierfigur Waldglashütte.
Result: 30 EUR
Waldglashütte Bodenmais. Tierfigur Pferd. Klares Bleikristall, handbemalt. auf ovaler Spiegelplatte. H 14,5, L 18 cm.
290
Spagnoll, Lia A. Paar Fliesen.
Result: 20 EUR
Spagnoll, Lia A. Paar Fliesen. Farbig bemalt. Rechts unten farbig signiert. Auf stoffbespannter Platte gerahmt. H 43, B 3,5 cm.
291
5 Liter Bierkrug.
Result: 50 EUR
5 Liter Bierkrug. Wirtshaus-Szene, rückseitig: Seltener wirds, jedem an Ort, Gutes Bier , Wahres und Wort Bodenstempel H , West Germany, 5 Liter. Mit gewölbtem Zinndeckel. H 57 cm.
292
Bierkrug Petra Moll.
Bierkrug Aktion Auer Kirchturmspitze. 0,5 Liter. um 1979. Handsigniert Petra Moll. Schauseits Auer Dult mit Maria Hilf-Kirche. Zinndeckel mit Stadtbild München. H 15 cm.
293
Bierkrug Marie Hilf. 1839 - 1979.
Bierkrug Maria Hilf.1839 - 1979. 0,5 Liter. Schauseits Münchner Kindl. Zinndeckel Maria Hilf-Kirche. H 15 cm.
294
Keramik-Vase. Rußland. Art Déco.
Keramik-Vase. Rußland. Art Déco. Handgefertigt. Oberfläche Metalldekor und emaillierte Art Deco-Profilierung. Am Boden signiert und Markung: russisch. H 11, D 11 cm.
295
Sitzender schwarzer Panther.
Result: 50 EUR
Sitzender schwarzer Panther. H 60 cm.
296
Tee-/Kaffeeservice. Villerroy & Boch. Alt Straßburg.
Result: 120 EUR
Teeservice. Villeroy & Boch. Alt Straßburg. 52 Teile: Kaffeekanne, Teekanne, Sahnekännchen mit Unterteller., Zuckerdose (Deckel geklebt) Je 12 Tassen, Untertassen, Dessertteller. 9 Eierbecher. 2...
297
Alter Schlüsselkasten.
Result: 50 EUR
Alter Schlüsselkasten. um 1880. 5 Schlüsselhaken, 2 Einlegeböden, mit Unterteilung. H 35, B 28, T 15 cm.
298
Ausstattung versilbert..
Ausstattung versilbert, Dekor Princess. bestehend aus 2 Wandleuchten, 1 Mundglashalter, 1Seifenhalter, 1 Handtuchring, 2 Wandhalter für Glasablage. Neu.
299
Biedermeier-Schmuckkommode
Result: 100 EUR
Bieermeier-Schmuckkommode. Kirschholz. mit 3 Schubladen. H H 28, B 34, T 17.5 cm. Guter Erhaltungszustand.
300
Esstisch mit 6 Stühlen.
Esstisch mit 6 Stühlen. Louis Philippe. Runder Tisch , Dreifußgestll mit geschweift geschnitten Füßen. D 114, H 73 cm. 6 elegante Stühle, Sitzfläche geplolstert, neu aufgearbeitet. Rückenlehn...
301
Klavierhocker.
Result: 40 EUR
Klavierhocker. Buche/Nußbaum. um 1900. Dreh- und höhenverstellbar. D 41, H 48 cm.
302
Le Dauphin. Französische Salonlampe.
Le Dauphin. Französische Salonlampe. Porzellan mit Blattgold, Lampenschirm aus Seidenstoff in champagner Farbe. H 53 cm. Lampenschirm D 40 cm
303
Le Dauphin. Französische Salonlampe.
Le Dauphin. Französische Salonlampe. Porzellan Lampenfuß im antiken Stil mit Goldrelief. Dazu passender Seidenlampenschirm in champagner Farbe. H 60. Lampenschirm D 35 cm.
304
Le Dauphin. Salonlampe
Le Dauphin. Salonlampe. Lampenfuß aus Porzellan, Lampenhals und Fuß vergoldet. Dazu passend mit Seidenlampenschirm in champagner Farbe. H 57, Durchmesser Lampenschirm 27 cm.
305
Neo-Barock-Hocker. 20. Jh.
Result: 70 EUR
Neo-Barock-Hocker. 20 Jh. reich verzierte Beine mit Bronzebeschlägen. H 47 x 43 x 43 cm.
306
Porzellan-Lampenfuß mit Schirm.
Weißer Porzellan-Lampenfuß . partiell mit Goldstaffage. Mit rotem Seidenschirm mit goldener Zierbordüre. H 90, D 42 cm.
307
Senne-Galerie. Persien.
Galerie. Persien. Provenience Senne. Reine Schurwolle auf Baumwollkette handgeknüpft. B 115, L 560 cm. Altersbedingt guter Erhaltungszustand.
308
Stuhl mit Prägemarke Thonet. um 1900.
Result: 30 EUR
Stuhl mit Prägemarke Thonet um 1900. signiert Austria. H 85, B 40, T 38 cm.
309
Stuhl mit Prägemarke Thonet. um 1900.
Result: 30 EUR
Stuhl mit Prägemarke Thonet. um 1900. sign. Austria. H 85, B 35,T 38 cm.
310
Venezianischer Spiegel. 2. Hl. 20. Jh.
Result: 80 EUR
Venzianischer Spiegel. 2. Hl. 20. Jh. mit Murano-Glas-Blüten aus klarem Glas. H 65, B 45 cm.
311
Wandleuchter. um 1900.
Result: 180 EUR
Wandleuchter. zweiflammig. an Bronzestab mit geschwungenen Messingarmen. H 40,5 cm.
312
Wandspiegel. Design Italienl
Wandspiegel., Wandleuchte, Handtuchhalter. Design Italien. Porzellan. Spiegel H 40, B 32 cm. Lampe 20 x 20 cm. Handtuchhalter Ring D 16 cm.