69
Altmeisterkopist. Porträt einer hübschen Frau beim Brieflesen.
Altmeisterkopist. Porträt einer hübschen Frau beim Brieflesen. . Öl auf Leinwand. H 11,5 B 9 cm. Gerahmt.
67
Altmeisterkopist nach Godfried Schalken. 1643 - 1706.
Result: 120 EUR
Altmeisterkopist nach Godfried Schalken. 1643 - 1706 Reproduktion. Öl auf Leinwand. H 11,5 , B 9 cm. Gerahmt.
66
Altmeisterkopist nach Jean Raoux . 1677 - 1734. Donna Allio Specchio.
Altmeisterkopist nach Jean Raoux. 1677 - 1734. Donna Allo Specchio. Öl auf Leinwand. H 11, B 9 cm. Gerahmt.
64
A. Müller. Kopist. Franz Seraph Lenbach von. Schlafender Junge auf einem Sandhügel. c, 1858 - 1860.
Result: 300 EUR
Müller, A. Kopist. nach Franz Seraph Lenbach von. Schlafender Junge auf einem Sandhügel. c. 1858 - 1860. Öl auf Leinwand, Leinwand part. restauriert. H 60, B 80 cm. Gerahmt.
62
Spiegel-Glasbilder. Konvolut von 4 Stück.
Spiegel-Glasbilder. Konvolut von 4 Stück. Holzgerahmt. H 33, B 25,5 cm.
61
Konvolut. 6 Teile.
Konvolut. 6 Teile. Glasteller, Schale und 4 Glasbecher. D 28, D 16, H 12 cm.
59
Gläser-Set. 36 Stück. Bonboniere.
Gläser-Set. Je 6 Sektgläser, 6 Bier-/Wassergläser. Cognagnerschalen, Rotwein, Weißwein. Cognac. Bonboniere. Klares Kristallglas.
58
Fensterbilder. Konvolut von 9 Stück
Result: 20 EUR
Fensterbilder. Konvolut von 9 Stück. Unterschiedliche religiöse und bäuerliche Motive, verschiedene Formate. H 31 x 23 bis 15 x 15 cm.
57
Ente Decanter. 6 Gläser
Result: 20 EUR
Ente Decanter . Klares Glas mit Verzierungen. 6 Gläser "100 Schilling" H 8 cm.
56
Die Vier-Jahreszeiten. Original Hinterglasbilder.
Die Vier-Jahreszeiten. Original Hinterglasbilder. Frühling, Sommer, Herbst und Winter. Gerahmt. Nach alter Vorlage. H 37, B 28 cm.
53
6er Satz Likörgläser. um 1900.
Result: 20 EUR
6er Satz Likörgläser. um 1900. Weißes böhmisches Bleikristallglas. mit Kerb- und Linsenschliff. Am Fuß mi Sternschliff. H 10 cm.
52
4er Satz Glaskugeln. Vier Jahreszeiten.
Result: 20 EUR
4er Satz Glaskugeln. Vier Jahreszeiten. Handbemalt. D 14,5 cm.
50
3er Satz Kristallglas-Römer.
Result: 35 EUR
3er Satz Kristallglas-Römer. kobaltblau, grasgrün, aubergin. Sternschliff-Dekor. H 20 cm.
49
Tänzerin mit Blütenreigen. Alabaster.
Result: 80 EUR
Tänzerin mit Blütenreigen. Alabaster hell. H 18,5 cm.
46
Hüsgen. Sitzender Frauenakt.
Result: 180 EUR
Hüsgen. Sitzender Frauenakt. H 19,5 cm. B 15, T 10 cm. hinten links signiert.
44
Madonna auf Mondsichelkugel.
Result: 100 EUR
Madonna auf Mondsichelkugel. auf quadratischem Sockel mit myth. Szenen. H 19 cm.
43
Tempelwächter mit Lampenschale.
Tempelwächter mit Lampenschale. Bronze. H 9,5 cm.
42
Tanzender Faun.
Result: 130 EUR
Tanzender Faun. auf quadratischer Platte. H 15 cm.
39
Junges Mädchen auf Stuhl. Art Déco.
Result: 110 EUR
Junges Mächen auf Stuhl. Art Déco. Auf dem Stuhlsitz Münzsiegel und unten unter dem Sitz signiert. und num 1281. H 22 cm.
38
Nürnberger Leuchtermännchen. Ende 19. Jh.
Result: 140 EUR
Nürnberger Leuchtermännchen . Ende 19. Jh. Blei. Auf gestuftem Sockel. H 27 cm.
32
Fisch-Service. Saueguemines France.
Result: 40 EUR
Fisch-Service für 6 Personen. Saueguemines France. Grüne Keramik 18 Teile. Reine Handarbeit.: Große Fischplatte, 6 Fischteller, 6 Salatteller, 1 Sauciere, 1 Fischtopf, 1 Butterschale, 1 Grätentel...
31
3er Set Teller. Villeroy & Boch.
3er Set Teller. Villeroy & Boch. 2 Stück. Motiv: Ein Hirsch von 14 Enden welcher den Bast abstreift. Hirsch von 28 Enden vom Landgraf zu Hessern Darmstadt geschossen 1742. D 25,5 cm.
30
Schreibtischgarnitur.
Result: 30 EUR
Schreibtischgarnitur. Keramik mit Bronzeapplikationen. L 33, T 18, H 12,5 cm.
29
Tiefigur Leopard. Ronzan/Italy.
Result: 20 EUR
Tierfigur Leopard. Ronzan /Italy. Naturalistisch unterglasurstaffierte Raubkatze. rechte Fuß u. Pfote geklebt. H 19, L 43 cm.
28
Paar Kerzenleuchter, Schale.
Paar Kerzenleuchter, Schale. Handarbeit modern , floral. H 10,5, D 21,5 cm.
27
Tierfigur Krähe.
Tierfigur Krähe. Terrakotta auf Ast sitzend. Hinten am Sockel signiert Toni Weimann ?? und datiert 1932. H 27 cm.
23
Tischdekoration Blumenkorb.
Result: 30 EUR
Tischdekoration Blumenkorb. Bunt staffiert m25 cm Mit 5 großen Blüten und einer Vielzahl keiner Blüten. im geflochtenen Topf. H 24 cm. Part. mit kl. Bestossungen /Restaur.
21
Große Jagdhundplastik. um 1950.
Result: 100 EUR
Große Jagdhundplastik. um 1950. Hasselnußbrauner unterglasurstaffierter Setter mit langem Fell. Naturalistisch dargestellt mit Beute Fasan auf ovalem Waldsockel. L 50, H 21 cm. Pressmarke Made i...
20
Edelmann.
Edelmann. Bunter Keramik-Teller . Drei Tannen. Mittig mit Bildnis eines Edelmannes. Partiell mit Beschädigungen / Altersspuren. D 23 cm.
18
Steinzeugkrug mit "Pferd". Anfang 20. Jh.
Result: 100 EUR
Steinzeugkrug mit "Pferd". Anfang 20. Jh. Graues Steinzeug, Schauseits Pferd mit Konturritzung. Flacher Zinndeckel. Am Rand 0,5 Liter. H 15 cm.
17
Büste. Leonardo da Vinci. Modell.
Result: 65 EUR
Büste Leonardo da Vinci. Modell. Signiert. H 18, B 18 cm. Anm. Aus dem Nachlaß der Familie Himmelstoss.
16
Jubiläums-Festkrug. 175 Jahre Münchner Oktoberfest.
Jubiläums-Festkrug. 175 Jahre Münchner Oktoberfest. Herausgegeben 1985. H 22 cm.
14
Staffords. Krug mit Wasserschale. England . 2. Hl. 20. Jh.
Result: 25 EUR
Staffords. Krug mit Wasserschale. England. 2. Hl. 20. Jh. beigefarb. Fond mit blauen Blütenzweigen. Krug mit hochgezogenem Henkel und breitem Schüttrand. Wasserschale tiefgemuldet mit wellenförmig...
13
Ofenschirm in Schildform.
Ofenschirm in Schildform. Blech auf schmiedeeisernen Füssen. Farbig, Untergrund Ziegelton mit floraler Rosenbemalung. Monogrammiert "B.R." für Beatrix Reiser. H 113, B 50 cm.
12
Aussegewöhnlicher Spiegel mit Jugendstil-Applikationen.
Außergewöhnlicher Spiegel mit Jugendstil-Applikationen. Holzgefaßt. ovale Form. H 85, D 100 cm.
11
Lampenfuß mit Lampenschirm.
Result: 20 EUR
Lampenfuß mit Lampenschirm. Weißer getreppter Marmorstein mit rotem Lampenschirm. H ohne Schirm 50 cm. Schirm H 40 cm.
10
Lampenpaar mit Schirm.
Result: 20 EUR
Lampenpaar mit Schirm. Lampenfuß aus Onyx in getreppter Form. Lampenschirm Stoff nougatbraun mit Goldband. H ohne Schirm 41 cm. Schirm H 36 cm.
7
Designerlampe. Le Dauphin.
Result: 70 EUR
Designerlampe. Le Dauphin. Weißer zweiarmiger Ast mit goldenen Blättern und hellen Stoff-Schirmchen. Zweiflammig. Elektrifiiert. Funktion geprüft. H 62 cm.
5
Lampenfuß. o. Schirm.
Lampenfuß. o. Schirm. Runder Fuß mit drei kleinen Hundeköpfen. Elektrifiziert. Funktion geprüft. H 37 cm.
4
Deckenlampe. 10flammig.
Deckenlampe. 10flammig. wohl venezianisch. mit reichlichem Kristallglasbehang. D 66, H 75 cm.
3
Deckenleuchter. 9 flammig.
Deckenleuchter. 9flammig. Glasummantelter Korpus. Geschweifte Arme, Glasprismenbehang. H 40 cm.
2
Schreibtisch wohl Gründerzeit.
Result: 260 EUR
Schreibtisch wohl Gründerzeit. mit grüner Lederplatte mit Goldprägung.
H 80, B146, T 77 cm. Tischplatte Holz umlaufend mit Gebrauchsspuren. 3 Schubladen. Rechtes Element ohne Einlegeboden.
1
Tischlampe mit Zinnfuß.
Result: 20 EUR
Tischlampe mit Zinnfuß. oval, zweiflammig elektrifiziert mit ovalem Schweinslederhaut-Lampenschirm mit passender kleiner Blumenvase. Lampenhöhe 45, L 43 cm.