Schnitzfigur "Maria Immaculata mit Jesuskind" im Barockstil.
Result: 30 EUR
Ritter-Büste " Mitglied des Templerordens", wohl 18. Jahrhundert
Result: 190 EUR
Kleine Putte mit Flügel, um 1900. Lindenholz, geschnitzt, gefasst
Zwei geflügelte Putten-Köpfe, Spätbarock.
Result: 160 EUR
Figürliche Skulptur/Blumenständer /Tisch "Hofnarr". Frankreich, Ende 18. Jahrhundert,
Result: 300 EUR
Großer schwebeder Engel im Barockstil, 2. Hälfte 19. Jahrhundert.
Result: 300 EUR
Große gusseiserne Kaminplatte mit Wappen Königreich Württemberg, 20. Jahrhundert.
Result: 20 EUR
Große gusseiserne Kaminplatte "Santk Georg" besiegt den Drachen.
Große gusseiserne Kaminplatte, verkupfert. "Vogel beim Nestbau".
Gusseiserne Kaminplatte, wohl Anfang 19. Jahrhundert.
Result: 20 EUR
Gusseiserne Kaminplatte, , wohl Anfang 19. Jahrhundert. Schwere geschwärzte Gusseisenplatte, bekrönter Doppeladler mit freier Kartusche, unten mit Jahreszahl 1716. Höhe 60 cm, Breite 43 cm.
Ke...
Sandro da Verscio Müller. "Grazie",
Result: 160 EUR
Sandro da Verscio Müller. "Grazie", Knieender sinnlicher Akt, die Arme hinter dem Kopf verschränkt. Bronzeguß im Wachsausschmelzverfahren. Limitierte Auflage 53/99, datiert 1985. Höhe 22 cm.
...