Martl am Wegesrand,
Martl am Wegesrand, Unbekannter Künstler, 20. Jahrhundert. Öl auf Holz, unsigniert. Höhe 12,5 cm, Breite 16 cm. Gerahmt, Höhe ca. 20 cm, Breite 24 cm.
BOESE, Karl Heinz. Gemäldepaar.
Result: 60 EUR
Sonntagsspaziergang,
Result: 90 EUR
PLÜCKEBAUM, Carl.
KRILLÈ, Jean. Üppiges Stilleben.
Result: 150 EUR
SPIRO, Eugen. 1874 Breslau - 1972 New York City). "Seenlandschaft".
Result: 170 EUR
FRECHKOP, Leonide (1897 Moskau - 1982 Brüssel).
Result: 100 EUR
FRECHKOP, Leonide (1897 Moskau - 1982 Brüssel). Knieender Akt. Öl auf Leinwand, links unten signiert. Höhe 70 cm, Breite 41 cm. Gerahmt Höhe 84 cm, Breite 54 cm.
BEVORT, Johannes (Jan).
BEVORT, Johannes (Jan). 1917 Utrecht. Aufsteigende Enten am Teich im Morgentau. Öl auf Leinwand, links unten signiert. Höhe 80 cm, Breite 100 cm. Gerahmt Höhe 103 cm, Breite 123 cm.
Anmerkung: La...
BECKER, Hans Jörg. 1930 Berlin - 2013.
de PRE, Willi. 1922 Düsseldorf - 1995. Drei
Result: 100 EUR
de PRE, Willi. 1922 Düsseldorf - 1995. Drei Landsknechte im Weinkeller in einem Gespräch. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. Höhe 70 cm, Breite 60 cm. Gerahmt Höhe 87 cm, Breite 77 cm.
Beigeg...
MÜLLER-CORNELIUS, Ludwig. 1864 München - 1946 ebenda.
Result: 100 EUR
Holztafel "Heiliger Hubertus".
Result: 100 EUR
Drei Gemälde aus Sammlungsauflösung, alle signiert "Wolf".
Result: 160 EUR
2) "Fed...
BENEDICTER, Josef. "Partie aus dem Dachauer Moos".
STADEMANN, Adolf.
Result: 120 EUR
BECKER, Hans Jörg. 1930 - 2013 Berlin
Result: 130 EUR
Literatur:...
RIZZO, Paola. Blumenstillleben in Vase.
Result: 120 EUR
Unbekannter Künstler "Der rote Kardinal".
Result: 130 EUR
HOFBAUER sen., Josef.
BENDER-EDDIN, J.F.S.
Result: 120 EUR
Südlicher Strassenzug.
Südlicher Strassenzug. Öl auf Karton, rechts unten signiert, Höhe 30 cm, Breite 40 cm. Gerahmt Höhe 42 cm. Breite 51 cm. Verso vermutlich betitelt mit Nmenszug des Künstlers.
Result: 170 EUR
ZAHNER, Hermine.
Result: 120 EUR
ZAHNER, Hermine. 1912 München - 1981 ebenda. Gelbe Rosen in Glasvase. Öl auf Leinwand, links unten signiert. Höhe 60 cm, Breite 50 cm, gerahmt Höhe 73 cm, Breite 64 cm.