MARX, Hellmuth.
Stubeninterieur mit junger Dame.
Stubeninterieur mit junger Dame, nachdenklich ein Bild betrachtend. Öl auf Karton, unsigniert, verso maschinenschriftliche Anmerkungen zum Künstler und Gemälde. Höhe 26 cm, Breite 19,5 cm. Gerahmt.
Romantische Alpenlandschaft.
Romantische Alpenlandschaft. Anfang 20. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, links unten signiert "J. Schreiner". Höhe 60 cm, Breite 80 cm. Gerahmt Höhe 74 cm, Breite 95 cm.
MOOSER, Martin.
Result: 90 EUR
Genreszene im Interieur.
Result: 90 EUR
TAIN, Michael.
Pferd im Stall.
Result: 90 EUR
KLENK, F.
KLENK, F. 20. Jahrhundert. Bauerngehöft in Schwarzwaldlandschaft. Öl auf Karton, rechts unten signiert und datiert 191?, Höhe 21 cm, Breite 30,5 cm. Gerahmt.
HAUPTMANN, Paul.
Result: 60 EUR
HAUPTMANN, Paul. 1887 Bromberg - ?. Blumenstillleben mit Rosen. Aquarell auf Papier, rechts unten signiert. Blattgröße Höhe 41 cm, Breite 32,5 cm. Unter Glas gerahmt, Höhe 60 cm, Breite 51 cm.
Reliefbild "Pferde im Galopp".
Result: 60 EUR
NIGGLI, Margaretha.