Paar Ohrgehänge mit Brillanten und Südseeperle.
Damenring 750er Gelbgold mit Brillantbesatz,
Ring mit Saphiren und Diamantbesatz
Damenring mit Brillant- und Smaragdbesatz.
Result: 380 EUR
Biedermeier Armreif mit Garanten.
Result: 160 EUR
Result: 420 EUR
Opalring mit Brillanten.
Result: 360 EUR
Tennisarmband. 750er Weißgold.
Result: 3.000 EUR
Schmuckset: Anhänger an Kette und Paar Ohrstecker mit Milch-Opal.
Result: 490 EUR
Paar Ohrchlips, 750er Gelbgold,
Result: 700 EUR
Paar Manschettenknöpfe.
Result: 340 EUR
Result: 260 EUR
Paar Manschettenknöpfe in Knotenform.
Result: 380 EUR
Paar zarte Art Déco Ohrgehänge.
Result: 340 EUR
Siegelring mit Lagenachat und Monogramm "HT".
Result: 240 EUR
Multicolor Brosch/Anhänger an 750er Gelbgold-Kette.
Result: 1.600 EUR
Gliederkette mit Lapis-Kugeln und zwei Abhängungen.
Result: 3.000 EUR
Schöner Diamant-Art-Déco-Anhänger an Kettte.
Result: 2.200 EUR
Vintage-Collier mit grünen Turmalinen
Result: 550 EUR
Result: 440 EUR
Drei verschiedene Broschen.
Result: 600 EUR
Vier Teile Konvolut.
Result: 240 EUR
Dekoratives Vintage-Armband, 925er Sterlingsilber.
Result: 150 EUR
Dekorativer Brosch-Anhänger mit Muschelkamee
Result: 110 EUR
Schmuckset, drei Teile.
Schmuckset, drei Teile. Im einzelnen wie folgt:
2...
Original Pomellato Ring "Capri".
Ausgefallenes Behang Collier mit Bernstein.
Result: 220 EUR
Original Theodor Fahrner Art Déco Chateleine um 1920/30, - sehr selten -.
Prachtvolles Collier mit Korallen und Zuchtperlen.
Result: 780 EUR
Ring mit Smaragd und Brillanten.
Result: 880 EUR
Brosche mit Korallen und Zuchtperlen.
Perlenclip mit Korallen und Zuchtperlen.
Result: 90 EUR
Brosche mit Engelshaut-Korallen und Zuchtperlen.
Result: 90 EUR
...
Münzanhänger mit Shilling Münze, Silber vergoldet 1887.
Brosche mit Brillanten und Rubinen.
Result: 680 EUR
Dekorative Halskette mit Rubinperlen.
Result: 700 EUR
Florales Goldarmband um 1850.
Result: 980 EUR
Collier mit Saphiren und Brillanten.
Result: 480 EUR
Result: 400 EUR
Paar Ohrstecker mit jeweils einem Brillant.
Result: 150 EUR
Result: 150 EUR
Damenring mit Soltär Brillant von 1,0 ct. H (weiß)/vs.
Result: 1.900 EUR
Armband "POMELLATO" in Originalbox. 750er Gelb-Rot-Weißgold.
CARTIER Herzanhänger mit Brillanten an Kette.
Result: 2.400 EUR
Ring mit schwarzen Diamanten und Diamantbaquetten.
Damenring mit Brillanten.
Ring mit Brillanten, Rohdiamanten und Zuchtperlen.
Damenring mit Diamanten und Saphir.
Result: 360 EUR
Ring mit Brillanten.
Wiederbeschaffungswert : ...
Ring mit Brillant.
Damenring mit Brillanten und Diamanten.
Result: 390 EUR
Bandring mit 108 Brillanten.
Wiederbeschaff...
Ring mit Brillant von 0,81 ct. H/si 3.
Ring mit Brillanten.
Wiederbesch...
Ring mit Brillanten und Chrysoprase.
Result: 2.400 EUR
Schlüsselanhänger mit Modellauto "MERCEDES SL Cabrio". 585er Gelbgold.
Result: 2.000 EUR
Klassisch elegantes und zeitloses Rundpanzer-Armband, 585er Gelbgold.
Result: 1.600 EUR
Armband, 585er Geldgold.
Result: 1.300 EUR
Vintage Brosche mit Blüten, 750er Gelbgold, signiert LOTOS.
Result: 700 EUR
Giederarmband mit Federring.
Result: 400 EUR
Brosche mit Brillanten und Zuchtperle.
Result: 680 EUR
Damenring mit Brillant.
Result: 780 EUR
Brosche mit Altschliff-Diamant,
Result: 170 EUR
Ring mit Altschliff-Diamant, von ca. 0,28 ct, H/p1.
Konvolut von drei Ringen.
Result: 450 EUR
Antiker Medaillon-Anhänger.
Result: 90 EUR
Trachtenschmuck mit Grandeln.
Result: 300 EUR
Paar Ohrstecker mit Brillanten und Zuchtperlen.
Result: 400 EUR
Paar massive Ohrclips, Hersteller FARAONE,
Damenring mit fünf Brillanten.
Result: 340 EUR
Damenring mit drei Brillanten.
Herzförmiger Clipanhänger mit 30 Brillanten. 750er Gelbgold
Wie...
Collier PANDORA, 585er Gelbgold, in Originalbox.
Result: 1.200 EUR
Paar Ohrchlips "Stern", Orignal Sévigné.
Result: 980 EUR
Damenring, 750er Gelbgold. wohl mit einem Mondstein besetzt,
Result: 700 EUR
Ring mit Brillanten und Korallen-Cabochon.
Paar Ohrclip mit Brillanten und Korallen-Cabochon.
387
Akoya Perlenkette, einzeln verknotet mit Schmuckverschluss.
Result: 80 EUR
CARTIER Bilderrahmen. New York, wohl um 1930 (Punze).
Result: 5.800 EUR