308
Collier mit halbmondförmigem hellblauem Topas und Amethyst, sowie vier kleinen Diamanten.
Result: 340 EUR
Collier mit halbmondförmigem hellblauem Topas und Amethyst, sowie vier kleinen Diamanten. 585er Gelbgold, feine Gliederkette mit gebogtem Mittelteil, Karabinerverschluß, Länge ca. 40,5 cm, Gewicht ...
309
Feine lange Königs-Kette 585er Gelbgold gepunzt,
Result: 1.500 EUR
Feine lange Königs-Kette 585er Gelbgold gepunzt, Karabiner-Verschluß, ungestempelt, Säuretest. Länge ca. 79 cm, Gewicht ca. 55,1 Gramm.
310
Ring mit Brillant. 750er Weiß- und Gelbgold
Result: 320 EUR
Ring mit Brillant. 750er Weiß- und Gelbgold - geprüft -, mittig Brillant mit 0,3 ct. G-H/vs., Ringgröße 56, Gewicht ca. 6,5 Gramm.
311
Anhänger mit Mondstein Caboccon mit kleinem Brillanten, ca. 0,03 ct., 750er Gelbgold
Result: 260 EUR
Anhänger mit Mondstein Caboccon mit kleinem Brillanten, ca. 0,03 ct., 750er Gelbgold an 585er Gelbgoldkette, Länge ca. 42,5 cm. Gewicht zusammen ca. 7,9 Gramm.
312
Anhänger, Criso/Italien. Stilisierter Kreuzanhänger, 750er Gelb- und Weißgold.
Result: 170 EUR
Anhänger, Criso/Italien. Stilisierter Kreuzanhänger, 750er Gelb- und Weißgold. Länge ca. 2,8 cm, Gewicht ca. 4,9 Gramm
313
Armband in gewebter Optik mit fünf Brillanten, zusammen ca. 0,6 ct. G-H/vvs -vs.,
Result: 1.150 EUR
Armband in gewebter Optik mit fünf Brillanten, zusammen ca. 0,6 ct. G-H/vvs -vs., 585er Weißgold. Kastenverschluß mit zwei Sicherheitsachtern. minimale Tragespuren. Gewicht ca. 40,6 Gramm, Länge...
314
Perlarmband, 3-reihig mit drei Zwischenstegen.
Result: 120 EUR
Perlarmband, 3-reihig mit drei Zwischenstegen, Perlen Ø,6 - Ø7,8 mm, Schiebe-Verschluss 585er Weißgold mit drei Perlen besetzt. Länge ca. 20 cm, Breite 2,5 cm.
315
Gliederarmband, 585er Gelbgold
Result: 650 EUR
Gliederarmband, 585er Gelbgold. Acht Glieder strukturiert und acht Glieder mit Brillantbesatz von ca. 0,48 ct., verdecktes Kastenschloß mit Sicherheitsachter. Länge ca. 19 cm. Gewicht ca. 23,8 G...
316
Massiver Panther-Anhänger an massiver Gliederkette.
Result: 2.300 EUR
Massiver Panther-Anhänger an massiver Gliederkette. An der Aufhängung/Öse fünf kleine Brillanten, 750er Gelbgold, Länge Panther 5,8 cm, Gewicht Panther ca. 22 Gramm. Gliederkette Länge 50 cm, Gewic...
317
Eleganter Ring mit Amethyst - Caboccon, 750er Gelbgold.
Eleganter Ring mit Amethyst - Caboccon, 750er Gelbgold, Ringschiene leicht mattiert. Ringröße 49, Gewicht ca. 12 Gramm.
318
Set aus Ring und Ohrclipsen, 750er Gelbgold
Result: 360 EUR
Set aus Ring und Ohrclipsen, 750er Gelbgold, jeweils besetzt mit einer Zuchtperle und Brillanten, zusammen ca 0,14 ct., Ringgröße 58, Gewicht ca. 14,3 Gramm.
319
Bernstein-Armband.
Result: 650 EUR
Bernstein-Armband. 585er Gelbgold. Sechs rechtige Bernsteine, Caboccon-Schliff, gefaßt. Kastenverschluß mit zwei Sicherheitsachtern. Gewicht ca. 43,7 Gramm. Länge 18,5 cm, Breite 1,2 cm.
320
Damenring mit Saphir, 750er Weiß-Gelbgold.
Result: 390 EUR
Damenring mit Saphir, 750er Weiß-Gelbgold. Saphir leicht berieben, ca. 1,5 ct., Ringgröße 54, Gesamt-Gewicht ca. 12,1 Gramm.
321
Ring mit Amethyst, 585er Rotgold, teil mattiert.
Ring mit Amethyst, 585er Rotgold - geprüft - teil mattiert. Ringgröße 61, Gewicht 12 Gramm.
322
Anhänger, Weißgold 585er mit Saphir ca. 0,7 ct. und Brillanten ca. 0,2 ct., Weißgold 585er
Result: 160 EUR
Anhänger, Weißgold 585er mit Saphir ca. 0,7 ct. und Brillanten ca. 0,2 ct., Weißgold 585er, Länge ca. 1,9 cm. Gewicht 1,4 Gramm.
323
Vorsteckring mit einem Brillanten. 585er Gelbgold.
Result: 110 EUR
Vorsteckring mit einem Brillanten. 585er Gelbgold. Ringschiene mittig Brillant von ca. 0,17 ct. H-vvs., Ringgröße 57, Gewicht 2,3 Gramm.
324
Vorsteckring mit fünf Brillanten. 585er Weißgold..
Result: 100 EUR
Vorsteckring mit fünf Brillanten. 585er Weißgold, Brillanten ca. 0,15 ct., Ringgröße 55, Gewicht ca. 2,9 Gramm.
325
Vorsteckring mit zwei Perlen und einem Altschliff-Diamant 0,08 ct., getönt.
Result: 50 EUR
Vorsteckring mit zwei Perlen und einem Altschliff-Diamant 0,08 ct., getönt. 585er Gold, Ringgröße 56/57, Gewicht 2,4 Gramm,
326
Schmuckanhänger mit rotem Tropfenstein an Kette.
Result: 240 EUR
Schmuckanhänger mit rotem Tropfenstein an Kette. 585er Rotgold, Anhänger Länge ca. 3 cm, Kettenlänge ca. 62 cm. Gesamtgewicht ca. 9,1 Gramm.
327
Schmuckanhänger mit blauem Stein, florale Fassung, an Kette. 585er Gelbgold.
Result: 220 EUR
Schmuckanhänger mit blauem Stein, florale Fassung, an Kette. 585er Gelbgold. Länge Anhänger ca. 3,5 cm, Länge Kette ca. 73 cm. Gesamtgewicht ca. 7,5 Gramm.
328
Bergkristall Blattbrosche, 585er Weißgold.
Bergkristall Blattbrosche, 585er Weißgold. Geschnittenes Blatt (kl. Chip am Rand), besetzt mit kleinem Brillant von ca. 0,07 ct. H/si. Maße: ca 62 mm x 41 mm.
329
Designer Band in Schlangenleder-Optik, besetzt mit einem Granat.
Designer Band in Schlangenleder-Optik, besetzt mit einem Granat. Zu tragen als Armband oder als enganliegendes Halsband. Granat von ca. 8,0 ct., D 12 mm, in 750er Gelbgoldfassung. Signum K.RU. Gesam...
330
Brosche in Vasenform, 585er Gelbgold.
Result: 220 EUR
Brosche in Vasenform, 585er Gelbgold, besetzt mit Amethyst, Diamant, Smaragd, Rubin und Saphir. Höhe ca. 3,7 cm, Gesamtgewicht ca. 8 Gramm.
331
Brillantring, 585er Gelbgold.
Result: 550 EUR
Brillantring, 585er Gelbgold. besetzt mit einem Brillant von ca. 0,55 ct. H/si (Caratzahl ist in der Ringschiene eingraviert). Ringgröße 49, Gesamtgewicht ca. 3,59 Gramm.
332
Massiver Herrenring, 585er Gelbgold.
Result: 700 EUR
Massiver Herrenring, 585er Gelbgold. Besetzt mit einem Brillant von ca. 0,65 ct. H/si (Altschliff), Ringgröße 62, Gesamtgewicht ca. 12,06 Gramm.
333
Damenring mit einer Diamantrosette.
Damenring mit einer Diamantrosette von zusammen ca. 1,59 ct. H - J/si-p1 - Altschliff. Gefertigt und gepunzt 585er Gold, Ringröße 54, Gesamtgewicht 3,36 Gramm.
334
Paar prächtige Ohrschlips, 750er Weißgold.
Paar prächtige Ohrschlips, 750er Weißgold. Besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,20 ct. G-H/vs-si, mittig jeweils mit einem Smaragdtropfen. Maße ca. 8,7 mm x 6 mm. Höhe der Ohrchlips ca. 2,2 cm, G...
335
Damenring, 585er Gelb- und Weißgold mit Brillant,
Result: 440 EUR
Damenring, 585er Gelb- und Weißgold mit Brillant von ca. 0,50 ct. H/si, Ringgröße 57, Gesamtgewicht ca. 7,48 Gramm.
336
Brillantring aus 585er Gelbgold.
Result: 600 EUR
Brillantring aus 585er Gelbgold, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,60 ct. H/si., Ringgröße 58, Gewicht ca. 8,7 Gramm.
337
Antiker Damenring. 585er Gold.
Result: 650 EUR
Antiker Damenring. 585er Gold. Besetzt mit einer Diamantrosette, zentral mit einem Saphir. Die Diamanten im Altschliff von zusammen ca. 0,80 ct. H/si. Ringgröße 57, Gewicht ca. 2,52 Gramm.
338
Massiver 750er Weißgoldring mit drei Brillanten.
Massiver 750er Weißgoldring mit drei Brillanten von zusammen ca. 0,45 ct. H/si, Ringgröße 55, Gewicht ca. 13,27 Gramm.
339
Antiker Damenring.
Result: 750 EUR
Antiker Damenring, besetzt mit einer Diamantrosette, die Diamanten insgesamt ca. 1,40 ct. H/si-p1 - Altschliff. Gefertigt aus 585er Gold, die Fassung Silber (geprüft). Ringgröße 54, Gewicht ca. 4,13 G...
340
Antike Brosche mit Behang.
Antike Brosche mit Behang. Gefertigt aus 585er Rotgold geprüft, besetzt mit Diamanten von zusammen ca. 0,50 ct. H-J/si-p1 - Altschliff -. Länge ca. 3,6 cm, Gewicht ca. 4,22 Gramm.
341
Ring, 585er Gelbgold.
Result: 360 EUR
Ring, 585er Gelbgold, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,35 ct. H/si. Ringgröße 55/56, Gesamtgewicht ca. 8,25 Gramm.
342
Damenring, 585er Weißgold.
Damenring, 585er Weißgold. Besetzt mit Diamanten im 8/8 Schliff, insgesamt ca. 0,37 ct. H/si (Caratzahl wurde in der Ringschiene eingraviert), mittig eingefaßt ist ein Turmalin. Ringgröße 57, Gewicht ...
343
Tennisarmband mit 42 Brillanten besetzt, ca. 1,5 ct. leicht getönt, vvs - vs.
Result: 800 EUR
Tennisarmband mit 42 Brillanten besetzt, ca. 1,5 ct. leicht getönt, vvs - vs., 585er Gelbgold, Kastenverschluß mit zwei Achtersicherungen. Länge 18 cm, Gewicht ca. 14,8 Gramm.
344
Paar Ohrstecker mit Korallen und Zuchtperlen.
Paar Ohrstecker mit Korallen und Zuchtperlen. 750er Gelbgold, Höhe ca. 2,7 cm. Gesamtgewicht ca. 7,51 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 950. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seub...
345
Antike Blütenbrosche mit Amethyste und Halbperlen, um 1900.
Result: 250 EUR
Antike Blütenbrosche mit Amethyste und Halbperlen, um 1900. 585er Rosegold geprüft, Länge ca. 4,6 cm, Gewicht ca. 5,4 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.000. Ausführliches Originalgutachten vo...
346
Damenring mit Brillant, ca. 1,01 ct. K/si., 750er Weißgold.
Damenring mit Brillant, ca. 1,01 ct. K/si., 750er Weißgold. Ringgröße 54, Gesamtgewicht ca. 3,04 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 6.100. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, ...
347
Herzförmiges Medaillon mit schwarzem Emaille (antik) und Diamanten.
Result: 380 EUR
Herzförmiges Medaillon mit schwarzem Emaille (antik) und Diamanten. gefertigt ca. um 1900. Medaillon zum Öffnen, besetzt mittig mit einem Diamant, umgeben von sieben weiteren Diamanten, insgesamt ca....
348
Paar Ohrclip-Stecker "Faberge" mit Copyrightzeichen, 750er Gelbgold
Result: 1.000 EUR
Paar Ohrclip-Stecker "Faberge" mit Copyrightzeichen, 750er Gelbgold. Oberfläche blau emailliert (kl. Reparaturstelle) und mit 14 Brillanten besetzt von zusammen ca. 0,20 ct. G/vvs. Höhe ca. 2 cm. G...
349
Ring mit Brillant von 1,07 ct. K (getöntes weiß)/si 3, 750er Weißgold.
Result: 1.200 EUR
Ring mit Brillant von 1,07 ct. K (getöntes weiß)/si 3, 750er Weißgold, Ringgröße 51, Gewicht ca. 6,15 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 5.400. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seu...
350
Damenring in stilisierter Schlangenform, 585er Gelb- und Weißgold.
Damenring in stilisierter Schlangenform, 585er Gelb- und Weißgold, besetzt mit kleinen Brillanten von zusammen ca. 3,,0 ct. H/si, Ringgröße 57, Gesamtgewicht 12,45 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : ...
351
Herzförmiger Clipanhänger mit Brillanten.
Herzförmiger Clipanhänger mit Brillanten. 750er Gelbgold, besetzt mit 30 Brillanten von zusammen ca. 2,60 ct. G/vsi, ein Stein mit kleiner Beschädigung. Höhe 2,5 cm, Gesamtgewicht ca. 5,28 Gramm.
Wie...
352
Dekorativer Damenring, auslaufend in gewundenen Streifen.
Result: 780 EUR
Dekorativer Damenring. auslaufend in gewundenen Streifen. 750er Weißgold, besetzt mit 61 Brillanten von zusammen ca. 0,25 ct. H/p1, Ringgröße 54, Gesamtgewicht ca. 12.76 Gramm.
Wiederbeschaffungswert...
353
Ring mit Brillanten.
Ring mit Brillanten. 585er Gold rhodiniert, besetzt mit sieben Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct. G-H/vs-si. Ringgröße 55, Gesamtgewicht ca. 5,69 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.600. Ausfüh...
354
Ring mit Diamant.
Ring mit Diamant. 800er Gold rhodiniert, mittig mit einem herzförmig geschliffenen Diamant von ca. 0,10 ct. G/vs, Ringgröße 53, Gesamtgewicht ca. 8,35 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.100. Au...
355
Zweireihiges Akoya Zuchtperlcollier nach Verlauf gefertigt.
Zweireihiges Akoya Zuchtperlcollier nach Verlauf gefertigt. Insgesamt 160 Zuchtperlen, bestückt mit zwei goldenen Stegen mit je drei Altschliffdiamanen. Schmuckverschluß, 585er Weißgold - geprüft -...