196
Bandring mit Brillant von ca 1,0 ct. G/vvs2.
Bandring mit Brillant von ca. 1,0 ct., feines weiß G/vvs2. 750er Weißgold, Ringgröße 52, Gewicht ca. 10,26 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 13.300. Ausführliches Originalgutachten von Herrn K...
197
Ring mit 23 Brillanten von ca. 1,65 ct. G-H vs-si.
Result: 1.150 EUR
Ring mit 23 Brillanten von ca. 1,65 ct. G-H vs-si., geferttigt aus 750er Gold rhodiniert. Ringgröße 58, Gewicht ca. 8,13 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.900. Ausführliches Originalgutachten ...
198
Ring mit Brillant ca. 1,07 ct. M/si und Saphir von ca. 0,35 ct.
Result: 2.100 EUR
Ring mit Brillant ca. 1,07 ct. M/si und Saphir von ca. 0,35 ct., gefertigt aus 750er Gelbgold, Ringgröße ca. 54, Gewicht ca. 11,39 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 7.000. Ausführliches Original...
199
Ring mit Brillant von 0,57 ct, 750er Weißgold.
Ring mit Brillant von 0,57 ct.,, getönt leicht grau/p1, glatter Spannring, rechteckiges Profil, innseitig star gewölbt, 750er Weißgold, Ringgröße 50, Gewicht ca. 18,66 Gramm.
Wiederbeschaffungswer...
200
Klassischer Bandring mit Brillant von ca. 0,92 ct. K/p1.
Result: 1.150 EUR
Klassischer Bandrin mit Brillant von ca . 0,92 ct. K/p1, 585er Rotgold, gestempelt, Herstellermarke B. Ringgröße 60, Gewicht ca. 7.04 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 4.100. Ausführliches Origi...
201
Ring mit Brillant, 750er Weißgold.
Result: 890 EUR
Ring mit Brillant, 750er Weißgold ca. 0,46 ct. F/vvs1, gefertigt aus 750er Weißgold, Ringgröße 56, Gewicht ca. 4,07 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.150. Ausführliches Originalgutachten von H...
202
Ring mit Altschliffdiamant von ca. 0,93 ct. K-L/p1.
Result: 1.200 EUR
Ring mit Altschliffdiamant von ca. 0,93 ct. K-L/p1, 900 Gelbgold gestemelt, Fassung weiß. Ringgröße 56, Gewicht ca. 8,80 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.800. Ausführliches Originalgutachten ...
203
Bandring in klassischer Form mit Brillant.
Bandring in klassischer Form mit Brillant glatt eingefasstem Brillant von ca. 0,52 c. H/vsi1, 750er Gelb- und Weißgold, Ringgröße 61, Gewicht ca. 14,06 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 4.800. A...
204
Ring mit Brillanten, Diamanten und Zuchtperle.
Ring mit Brillanten, Diamanten und Zuchtperle.Gefertigt aus Palladium PD. ein Brillant von ca. 0,73 ct, H/vvsi, Zuchtperle Ø 8 mm, Ringgröße ca. 57, Gesamt ca. 6,81 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : ...
205
Damenring mit sieben Brillanten.
Damenring mit sieben Brillanten von ca. 0,70 ct. G-H/vs-si., 585er Weißgold. Ringgröße ca. 58, Gewicht ca. 5,29 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.100. Ausführliches Originalgutachten von Herrn...
206
TIFFANY Paar Original Ohrstecker.
Result: 2.000 EUR
TIFFANY Paar Original Ohrstecker, 950er Platin und punziert mit Peretti Pt 940 T & Co., zwei Brillanten zusammen ca. 0,76 ct., hoher Farb- und Reinheitsgrad. Gesamtgewicht ca. 1,96 Gramm.
Anmerkung:...
207
Ring mit zwei Brillanten.
Ring mit zwei Brillanten, von ca. 0,56 ct. G/vs., 585er Weißgold, Ringgröße 54, Gewicht ca. 3,94 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.100. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, ö...
208
Armband mit fünf Brillanten besetzt.
Armband mit fünf Brillanten besetzt, ca. 2,25 ct. H/si. gefertigt und punziert aus 750er Gelb-Weißgold, Länge geschlossen ca. 19 cm, Gewicht ca. 47,96 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 9.400. Au...
209
Ring mit Brillant von 0,50 ct. F (feines weiß)/si.
Ring mit Brillant von 0,50 ct. F feines weiß)/si., 585 Gold rhodiniert. Breite konische Ringscheine, Metalloberfläche im Ringkopf stark strukturiert. Ringgröße 59, Gewicht ca. 13,73 Gramm.
Wiederbes...
210
Ring mit Brillanten und Zuchtperlen.
Ring mit Brillanten und Zuchtperlen. Insgesamt sechs Brillanten von ca. 0,70 c. G-H/v-si, sowie zwei Zuchtperlen Ø ca. 9 mm. Gefertigt aus 585 Weißgold (Säureprobe). Ringgröße 58. Gesamtgewicht ca. 8,...
211
Ring mit Brillanten. 750er Weißgold.
Ring mit Brillanten, mittig mit 1 Brillant von ca, 0,29 ct. K/vvs, umgeben von 12 Brillanten ca. gesamt ca. 0,50 ct. G-H vs/si. 750er Weißgold, Ringgröße 56, Gesamtgewicht 5,6 Gramm.
Wiederbeschaffu...
212
Paar dekorative Ohr-Creolen mit Brillanten.
Paar dekorative Ohr-Chreolen mit Brillanten. 750er Gold rhodiniert. besetzt mit 148 Brillanten von zusammen ca. 1,4 ct. H/si. Ma ße ca. 2,3 cm x 2,2 cm. Gesamtgewicht ca, 13,97 Gramm.
Wiederbescha...
213
Massiver Ring mit Diamanten, Brillant.
Massiver Ring mit Diamanten, Brillant. Gefertigt aus 750 Gelb-und Weißgold. Besetzt mit einem Brillant ca. 0,47 ct., und 1 Altschliffdiamant, ca. 0,50 ct. H/p1, flankiert von acht Altschliff-Diamanten...
214
Paar Ohrchips mit 20 Brillanten.
Paar Ohrschlips mit 20 Brillanten von zusammen ca. 0,55 ct. G-H vsi-si., gefertigt und punzt 750er Gelb- und Weißgold. Höhe ca. 2,5 cm, Gesamtgewicht a. 10,69 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2...
215
Anhängerclip mit 135 Brillanten gesetzt.
Anhängerclip mit 135 Brillanten von zusammen ca. 4,85 c. G-H/vsi-si. Gefertigt und gepunzt aus 750er Weißgold, Höhe ca. 3,4 cm. Gesamtgewicht ca. 13,69 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 9.800. A...
216
Ring mit Diamanten und Saphiren.
Ring mit Diamanten und Saphiren, gefertigt aus Platin ungestempelt (Säureprobe). Die Diamanten und Diamantrosen haben zusammen a. 0,75 c. H/si-p1, Die Saphire, antike Form, facettiert geschliffen, lei...
217
CHRIST Ring mit Brillanten
CHRIST Ring mit Brillanten, besetzt mit 51 Brillanten von zusammen ca 0,40 ct. G-H/vs-si, gefertigt und punziert 585er Weißgold. Ringgröße 60, Gesamtgewicht ca. 23,3 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : ...
218
Brosche mit 67 Brillanten von ca. 4,0 ct. G/vsi., 750er Weißgold.
Brosche mit 67 Brillanten von ca. 4,0 ct. G/vsi, 750er Weißgold. sowie Punze für Wien um 1960. Länge ca. 6,6 cm. Gesamtgewicht ca. 12,18 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 8.500. Ausführliches Or...
219
Armreif mit böhmischen Granatsteinen.
Result: 50 EUR
Armreif mit böhmischen Granatsteinen, gefertigt aus Tombak, Innenseite mit Tragespuren, jedoch sekundär. Breite des Armreifs ca. 9 mm, Innenmaß ca. 5,5 cm x 4,9 cm.