Antiker Anhänger "Vogel auf Ast sitzend".
Result: 240 EUR
Antiker Anhänger "Vogel auf Ast sitzend". Besetzt mit kleinen Saatperlchen. Gefertigt aus 750er Gelbgold (geprüft), Maße ca. 25,5 x 30 mm. Gewicht ca. 3,6 Gramm.
Stabbrosche mit zwei Grandeln und Eichenlaub.
Result: 130 EUR
Stabbrosche mit zwei Grandeln und Eichenlaub. 585er Gelbgold geprüft. Länge ca. 6 cm, Gewicht ca. 8 Gramm. Dabei Schmuckschatulle.
Cocktailring , 585er Weißgold gepüft.
Result: 400 EUR
Result: 130 EUR
Konvolut Trachtenschmuck.
Result: 270 EUR
Drei Teile Trachtenscmuck aus Silber/Messing.
2) Chatelaine, 1....
Siegelring Lagenachat mit Monogramm.
Result: 130 EUR
Damenring mit Lapis Lazuli
Result: 130 EUR
Damenring mit Lapis Lazuli. 585er Gelbgold. Ringgröße 55, Gewicht 6,5 Gramm.
Akoya Zuchtperlenarmband, 4-reihig.
Result: 280 EUR
Herz Clipanhänger an Erbskette.
Result: 600 EUR
Damenring, 585er Gelbgold
Result: 100 EUR
Set mit Akoya- Perlenarmband und Akoya-Perlenkette.
Result: 240 EUR
Armband 9-reihig, alpenländisch. 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Result: 150 EUR
Miederstecker, alpenländisch.
Result: 100 EUR
Miederstecker, alpenländisch. Großes geschweiftes Schmuckschild,13lot Silber, vergoldet. Sehr filigrane Handarbeit mit bunten Glassteinen besetzt, Länge ca. 15,5 cm, Gewicht ca. 38,6 Gramm.
Miederstecker, alpenländisch.
Result: 90 EUR
Miederstecker, alpenländisch. Großes geschweiftes Schmuckschild, Silber, vergoldet. Sehr filigrane Handarbeit mit bunten Farbsteinen besetzt, Länge ca. 17 cm, Gewicht ca. 39,5 Gramm.
Prachtvoller Münz-Charivari mit 14 verschiedenen Abhängungen.
Zwei Akoya-Zuchtperlenketten.
Außergewöhnlich großer Bernstein-Anhänger
Original TIFFANY & Co. Collier "Open Heart".
Art Déco Ring mit einem Diamant .
Damenring mit Brillant .
Damenring mit Brillant von ca. 0,15 ct. H/si.
Paar Ohr Clip-Stecker, jeweils besetzt mit einem Diamanten .
Original CADA Kreuz-Anhänger mit Aquamarin-Cabochon
Collier besetzt mit Opal-Triplette und drei kleinen Diamanten,