Jugendstil Ring mit synthetischem Korund /Saphir. 585er Gelbgold.
Result: 180 EUR
Wi...
Ring mit Bergkristall und Granate. 925er Silber gestempelt mit Herstellerpunze.
Result: 120 EUR
Result: 200 EUR
Paar Biedermeier-Ohrgehänge mit Granatbesatz, Mitte 19. Jahrhundert. Gefertigt as 500er Gelbgold, geprüft. Gesamthöhe ca. 5,2 cm, Gesamtgewicht ca. 4,14 Gramm.
Medaillon, um 1900, 800er Silber, Halbmond, Krone, vergoldet.
Result: 80 EUR
Brosche " Porträt einer adligen Dame", um 1900.
Brosche " Porträt einer adligen Dame", um 1900. Miniatur auf Porzellanplatte. Montur vergoldeter Kordeldraht. Länge ca. 7 cm.