Paar Ohrclip-Stecker mit Citrine. 750er Weißgold.
Result:
400 EUR
CARTIER Ring mit geschnittenem Hämatit und seitlichen Diamanten.
Result:
550 EUR
Damenring, 585er Gelb- und Weißgold mit Altschliffdiamant.
Result:
600 EUR
Anhänger mit Amethyst und geflochtenem Halsrreif (FOCHTMANN, München).
Result:
520 EUR
Paar Ohrstecker mit Smargaden und Brillanten. 750er Gelbgold.
Result:
850 EUR
Anhänger mit 17 Brillanten an Kette aus 585er Weißgold.
Result:
750 EUR
Antikes Collier mit Saphir und Diamanten, 585er Rotgold geprüft dobliert mit Platin.
Starting price 640 EUR
Damenring, 585er Gelbgold, mit einem Brillant von 0,53 ct.
Result:
300 EUR
Damenring mit Saphir-Doublette und 16 Brillanten. 750er Gelb- und Weißgold.
Starting price 260 EUR
Damenring mit Smaragd und 16 Brillanten. Gelbgold K 18 gestempelt (750/000).
Result:
220 EUR
Anhänger mit Diamant im Altschliff 1.01 ct. K (getöntes Weiß 1/p1, Fassung 585er Weißgold geprüft.
Result:
1.200 EUR
Set: zwei Armreifen, gefertigt aus Edestahl mit zum Teil aufgesetzten Goldteilen aus 585er Gelbgold (geprüft),
Starting price 60 EUR
Ring mit Brillanten, 750er Gelbgold gestempelt.
Result:
240 EUR
Brosche, 500er Gold, mit fein geschnittener Muschelkamee "umarmendes Liebespaar".
Result:
280 EUR
Militärisches Medaillon zum Öffnen. punziert mit 585 Gold.
Result:
130 EUR
Paar Ohrchlip-Stecker. 750er Gelbgold punziert
Result:
350 EUR
Ring mit Smaragd und 24 Brillanten.
Result:
710 EUR
Damenring mit 19 Brillanten besetzt. Gefertigt aus 585er Gelb/Weißgold rhodiniert
Result:
190 EUR
Paar Ohrchlip mit acht Brillanten, 750er Weißgold.
Result:
460 EUR
Armband mit 13 Brillanten besetzt, 750er Weißgold.
Result:
1.200 EUR
Damenring mit einem Altschlff-Diamant .
Result:
220 EUR
Damenring, 585er Gelbgold.
Result:
160 EUR
Trachtenschmuck, Silber mit Amehtyst-Cabochon.
Result:
100 EUR
Halscollier mit Diamanten und Flügelperle ( antik ).
Result:
340 EUR
Memoryring
Result:
850 EUR
Stabbrosche mit Rubin und Diamanten.
Result:
2.400 EUR
Massiver Ring mit Brillanten und Tansanit.
Result:
980 EUR
Vogelbrosche mit Perlen, um 1860.
Result:
400 EUR
Damenring mit Brillantbesatz, 750er Gelbgold.
Result:
490 EUR
Paar massive Klapp-Creolen, 750er Weißgold.
Result:
320 EUR
Paar Creolen, 750er Weißgold gepunzt.
Result:
220 EUR
Paar Klapp-Creolen, 750er Gelbgold gepunzt.
Result:
500 EUR
Anhänger "Wallnuss" zum Öffnen.
Result:
130 EUR
Korallenkette im Verlauf.
Result:
240 EUR
Antiker Anhänger, um 1860.
Result:
130 EUR
Prächtiges Armband, 700er Gelbgold, geprüft mit RFA (Röntgenfluoreszenz-Gerät).
Starting price 440 EUR
Prächtiger Aquamarin Ring mit Brillanten. Weißgold, 18 Karat.
Result:
1.100 EUR
Paar Ohrgehänge/Clip, Aquamarin mit Brillanten. 18 Karat Weißgold.
Result:
4.000 EUR