Paar Ohrgehänge/Clip, Aquamarin mit Brillanten. 18 Karat Weißgold.
Result:
4.000 EUR
Prächtiger Aquamarin Ring mit Brillanten. Weißgold, 18 Karat.
Result:
1.100 EUR
Vogelbrosche mit Perlen, um 1860.
Result:
400 EUR
Massiver Ring mit Brillanten und Tansanit.
Result:
980 EUR
Stabbrosche mit Rubin und Diamanten.
Result:
2.400 EUR
Memoryring
Result:
850 EUR
Halscollier mit Diamanten und Flügelperle ( antik ).
Result:
340 EUR
Paar Ohrchlip mit acht Brillanten, 750er Weißgold.
Result:
460 EUR
Damenring mit 19 Brillanten besetzt. Gefertigt aus 585er Gelb/Weißgold rhodiniert
Result:
190 EUR
Ring mit Smaragd und 24 Brillanten.
Result:
710 EUR
Paar Ohrchlip-Stecker. 750er Gelbgold punziert
Result:
350 EUR
Brosche, 500er Gold, mit fein geschnittener Muschelkamee "umarmendes Liebespaar".
Result:
280 EUR
Ring mit Brillanten, 750er Gelbgold gestempelt.
Result:
240 EUR
Set: zwei Armreifen, gefertigt aus Edestahl mit zum Teil aufgesetzten Goldteilen aus 585er Gelbgold (geprüft),
Starting price 60 EUR
Anhänger mit Diamant im Altschliff 1.01 ct. K (getöntes Weiß 1/p1, Fassung 585er Weißgold geprüft.
Result:
1.200 EUR
Damenring mit Smaragd und 16 Brillanten. Gelbgold K 18 gestempelt (750/000).
Result:
220 EUR
Damenring mit Saphir-Doublette und 16 Brillanten. 750er Gelb- und Weißgold.
Starting price 260 EUR
Antikes Collier mit Saphir und Diamanten, 585er Rotgold geprüft dobliert mit Platin.
Starting price 640 EUR
Anhänger mit 17 Brillanten an Kette aus 585er Weißgold.
Result:
750 EUR
Paar Ohrstecker mit Smargaden und Brillanten. 750er Gelbgold.
Result:
850 EUR
Anhänger mit Amethyst und geflochtenem Halsrreif (FOCHTMANN, München).
Result:
520 EUR
Damenring, 585er Gelb- und Weißgold mit Altschliffdiamant.
Result:
600 EUR
CARTIER Ring mit geschnittenem Hämatit und seitlichen Diamanten.
Result:
550 EUR
Paar Ohrclip-Stecker mit Citrine. 750er Weißgold.
Result:
400 EUR
Prächtiges Armband, 700er Gelbgold, geprüft mit RFA (Röntgenfluoreszenz-Gerät).
Starting price 440 EUR
Antiker Anhänger, um 1860.
Result:
130 EUR
Korallenkette im Verlauf.
Result:
240 EUR
Anhänger "Wallnuss" zum Öffnen.
Result:
130 EUR
Paar Klapp-Creolen, 750er Gelbgold gepunzt.
Result:
500 EUR
Paar Creolen, 750er Weißgold gepunzt.
Result:
220 EUR
Paar massive Klapp-Creolen, 750er Weißgold.
Result:
320 EUR
Damenring mit Brillantbesatz, 750er Gelbgold.
Result:
490 EUR
Trachtenschmuck, Silber mit Amehtyst-Cabochon.
Result:
100 EUR
Damenring, 585er Gelbgold.
Result:
160 EUR
Armband mit 13 Brillanten besetzt, 750er Weißgold.
Result:
1.200 EUR
Militärisches Medaillon zum Öffnen. punziert mit 585 Gold.
Result:
130 EUR
Damenring, 585er Gelbgold, mit einem Brillant von 0,53 ct.
Result:
300 EUR
Damenring mit einem Altschlff-Diamant .
Result:
220 EUR