462
Platin-Brillant-Ring.
Platin-Brillant-Ring, Mittig Brillant 1,56 ct/si., Farbe champagner. Kauf-Expertise dabei. Ringgröße 51.
460
Paar Manschettenknöpfe, ein Geschenk Kaiser Haile Selassies von Äthiopien.
Result: 850 EUR
Paar Manschettenknöpfe, ein Geschenk Kaiser Haile Selassies von Äthiopien. 750er Gelbgold, Manschettenknopfe mit Wappentieren (Paar bekrönte Löwen mit Flaggen), Höhe 2,5 cm, ca. 14,6 Gramm. Anmerkung...
435
Aquamarin/Spinell-Ring.
Result: 550 EUR
Aquamarin/Spinell-Ring. 750er Gelbgold. Stabile Ringschiene, verschlungene Form, zweireihig, besetzt mit je 3 drei hellblauen Aquamarinen und je drei pinkfarbenen Spinellen besetzt, getrennt dur...
432
Amethyst/Turmalin-Ring. 750er Gelbgold.
Result: 550 EUR
Amethyst/Turmalin-Ring. 750er Gelbgold. Breite Ringschiene, mittig Amethyst-Cabochon, seitlich flankiert von je einem facettiertem Turmalin. Ringgröße 52, ca. 19,5 Gramm.
452
Kamee-Anhänger um 1880/90.
Result: 550 EUR
Kamee-Anhänger um 1880/90. 585er Gelbgold geprüft. Hochovale Achatplatte mit weiblichem Porträt im Halbprofil, umrandet mit halbierten Orientperlen, bekrönt mit zahlreichem Diamantbesatz. Auch als ...
464
Weißgoldring mit Smaragd mit Brillanten.
Result: 1.400 EUR
Weißgoldring mit Smaragd mit Brillanten. 585er Weißgold geprüft. Dreigeteilte Ringschiene, mittig mit Smaragd, seitlich flankiert von je einem Brillanten ca 0,8 ct. H/si-p2, äußere Ringschiene jewei...
461
Paar Ohrgehänge/Stecker.
Result: 400 EUR
Paar Ohrgehänge/Stecker. Bernhard Grassl Schmuck, München. 750er Weißgold punziert. Abhängung mit fünf facettierten Turmalinen und einer weißen Südseeperle in Tropfenform, Perle abnehmbar. Länge 11...
451
Jugendstilcollier.
Result: 500 EUR
Jugendstilcollier. 585er Gelbgold geprüft. Anhänger filigran durchbrochen mit Diamant ca. 0,7 ct. H/si mit weiterem Diamantrosenbesatz, Höhe 4,5 cm. Zarte Kette mit Ringösenverschluß. Länge 48 cm....
449
Dreireihige Akoja-Zuchtperlen-Collier
Result: 800 EUR
Dreireihige Akoja-Zuchtperlen-Collier. Insgesamt 99 Perlen Ø 8 mm, mittig prächtige runde 750er Gelbgold-Brosche mit Brillanten, mittiger Brillant von ca. 0,5 ct. G/si , umgeben von zwei Ringen,...
433
Anhänger vermutlich umgearbeiteter Verschluß.
Result: 1.200 EUR
Anhänger, vemutlich umgearbeiteter Verschluß. Ende 19. Jahrhundert. Fassung Silber auf 585er Gelbgold mit Diamantbesatz, mittig mit Ceylon-Saphir. Gebrauchsspuren, Länge 3,5 cm.
440
Collier.
Result: 360 EUR
Collier. Brillant 0,6 ct., H/si Fassung 750 Weißgold, Reif mit Tragespuren, Öse gestempelt 750, Länge 42 cm.
439
Brillant-Ring.
Brilalnt-Ring. 585er Gelbgold, mittig Brillant ca. 0,15 ct, G/vsi, Ringgröße 57.
442
Damenring.
Result: 220 EUR
Damenring, 750er Weißgold, besetzt mit 1Brillanten von ca. 0,29 ct (ist in der Schiene graviert) H/si, Gewicht 2,7 Gramm, Ringgröße 55.
457
Multicolor Edelsteinring.
Result: 200 EUR
Multicolor Edelsteinring. 585er Gelbgold. Stabile Ringschiene, runder Ringkopf mit multicoloren Edelsteinen besetzt. Ringgröße 51. Ca. 11 Gramm.
458
NINA RICCI Paris. Collier, Paar Ohrclips.
Result: 220 EUR
NINA RICCI Paris. Collier, Paar Ohrclips. Collier mit smaragd-, rubin- und saphirfarbenen Glassteinen in Tropfenform, 21 Glieder, zwei Ersatzglieder dabei. Länge 40 bzw. 45 cm. Dabei Paar Ohrclips, ...
450
FABERGÈ Schmuck-Ei.
Result: 320 EUR
FABERGÈ Schmuck-Ei. 750er Gelbgold, schauseits Rautenmuster in blau-weiß emailliert, seitlich signiert FABERGÈ, nummeriert 119/1000. Ca. 6,3 Gramm, Länge mit Öse ca. 2,9 cm.
446
Damenring.
Result: 190 EUR
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit 3 Brillanten von zusammen ca. 0,55 ct H/p1, Gewicht 4,9 Gramm, Ringgröße 55.
438
Bandring.
Bandring, 585er Gelbgold, besetzt mit 1 Saphir und 2 Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct - H/si, Gewicht 4,4 Gramm, Ringgröße 47,5.
434
Antikes Collier.
Result: 190 EUR
Antikes Collier. 585er Gelbgold, besetzt mit 1 Aquamarin, 1 Saatperle, Länge 45 cm, Länge des Anhängers mittig 3,5 cm, Gewicht 3,1 Gramm.
445
Damenring.
Result: 220 EUR
Damenring, 750er Gelbgold, besetzt mit rechteckigen Saphiren, Rubinen, Smaragden und Billanten von zusammen ca. 0,06 ct H/si, Gewicht 3,56 Gramm, Ringgröße 55.
444
Damenring.
Result: 180 EUR
Damenring, 750er Weißgold, besetzt mit 1 Brillanten von ca. 0,15 ct G/si, dieser wird flankiert von insgesamt 18 kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,11 ct H/si, Gewicht 2,7 Gramm, Ringgröße 53.
447
Damenring.
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit Saphiren und Brillanten von zusammen ca. 0,14 ct H/si, Gewicht 4,1 Gramm, Ringgröße 54.
437
Armband.
Result: 160 EUR
Armband, 333er Gelbgold, besetzt mit 13 Citrinen, Sicherheitsschloss, Länge 19 cm, Breite 1 cm, Gewicht 17,1 Gramm.
441
Damenring.
Result: 260 EUR
Damenring, 750er Gelbgold, besetzt mit 11 Brillanten von zusammen ca. 0,55 ct - H/vs-si, Gewicht 4 Gramm, Ringgröße 55.