62 results
Sold
Fischvorlegegabel. Vorlegelöffel. ROBBE & BERKING, 925er Sterlingsilber
150 EUR
Sold
Konvolut aus sechs Teilen. ROBBE & BERKING, 925er Sterlingsilber.
320 EUR
Drei Teile Konvolut. ROBBE & BERKING, 925er Sterlingsilber. Längen 20 - 29 cm, Gewicht ca. 666 Gramm.
Starting price 70 EUR
Sold
Zwei Tortenmesser. ROBBE & BERKING, 925er Sterlingsilber.
150 EUR
Sold
Teekessel auf Rechaud, 12 Lot Silber. Hofjuwelier Haller & Rathenau, Berlin.
650 EUR
Sold
Moccakanne, Milchkännchen.
240 EUR
Sold
Tablett, C.J. Osthues, 800er Silber
400 EUR
Salvador Dali, 1904 Figures - 1989 ebenda. Silber-Medaillen "Die zehn Gebote", 1975. Auflage 12.500 Stück.
Starting price 680 EUR
Sold
Barock Becher, Augsburg um 1669, "Apoll und Daphne".
2.400 EUR
Sold
Barocker Kugelbecher, Augsburg, um 1680. Silber, vergoldet.
8.000 EUR
Sold
Nürnberger Deckelhumpen, wohl 17. Jahrhundert.
3.200 EUR
Sold
Tafelbecher/Faustbecher.
170 EUR
Sold
Barocker Deckelhumpen mit Münzen, 17. Jahrhundert.
3.400 EUR
Sold
Zwei kleine Kannen. Augsburg, 1755 - 57.
1.200 EUR
Sold
Barocker Humpen mit Deckel aus Silber, innen vergoldet. Augsburg, Anfang 17. Jahrhundert.
3.800 EUR
Becher, Stadtbeschau MOSKAU um 1790, Meistermarke. mit graviertem Régence-Dekor.
Starting price 500 EUR
Trembleuse aus einem Schokoladenservice. Silber, vergoldet. BZ Augsburg "Pyr" .
Starting price 1.900 EUR
Sold
Weinprobierschale. Silber, Beschaumarke Nürnberg, wohl 18. Jahrhundert.
200 EUR
Sold
Weinprobierschale. Augsburg datiert 1707.
360 EUR
Sold
Kleiner Römer, Nürnberg, um 1680. Silber, vergoldet.
900 EUR
Sold
Weinprobierschale. Straßburg, Ende 17. Jahrhundert.
950 EUR
Sold
Faustbecher / Tumbler, London 1769.
390 EUR