97. Auktion am 11.12.2010
11.12.2010
Tasse. Untertasse.
Result: 50 EUR
Tasse. Untertasse. Silber geprüft. Höhe 5 cm. Ø 14 cm, ca. 123 Gramm.
Paar Serviettenringe.
Result: 40 EUR
11er Satz Kaffeelöffel.
Result: 30 EUR
4er Satz Menülöffel.
Result: 30 EUR
4er Satz Menülöffel. Sehr hohe Silberauflage, neuwertiger Zustand. Schlichte Ausführung, dezent monogrammiert. Länge 23cm.
6er Satz Kaffeelöffel.
Result: 30 EUR
6er Satz Moccalöffel.
Result: 30 EUR
6er Satz Moccalöffel. Sehr hohe Silberauflage, neuwertiger Zustand. Länge 11cm.
Restbesteck.
Result: 30 EUR
Restbesteck. Sehr hohe Silberauflage, neuwertiger Zustand, punziert. 5er Satz Esslöffel, 4er Satz Menügabeln, 6er Satz Vorspeisegabeln. Länge 21,5 - 18cm. Insgesamt 15 Teile.
Saucenkelle.
Result: 30 EUR
26 Teile Konvolut.
Result: 20 EUR
4er Satz Menülöffel.
Result: 20 EUR
5 verschiedene Löffel.
Result: 20 EUR
5 verschiedene Löffel. Sehr hohe Silberauflage, neuwertiger Zustand, z. T. punziert U. a. P. Tauer Wien. Länge 17 - 14,5cm.
6er Satz Messer.
Result: 20 EUR
6er Satz Messer. Versilbert. Schauseits dezent monogrammiert. Klinge Solingen rostfrei. Länge 20,5cm.
6er Satz Moccalöffel.
Result: 20 EUR
Konvolut , 9 Teile.
Result: 20 EUR
Kristallglas Ascher mit Silberrand.
Result: 20 EUR
Kristallglas Ascher mit Silberrand, punziert 835 Silber. Tief gemuldete Form mit 3 Ablagen. Ø 2cm.
Löffel Augsburger Faden.
Result: 20 EUR
Teesieb. Tortenheber.
Result: 20 EUR
Tortenheber.
Result: 20 EUR
Vorlegeteile.
Result: 20 EUR