448
Schnapswagen. Um 1900.
449
Silbernes Zigarrenetui. Um 1900.
Result: 80 EUR
450
Silberschale.
Result: 30 EUR
Silberschale. Silber geprüft. Leicht gemuldete Schale, im Spiegel mit geprägten Blüten, Wandung floral durchbrochen. Oval L 11,5 cm.
451
Silbertablett.
Result: 290 EUR
Silbertablett. Um 1920. Ovale Form mit glattem Spiegel, Wandung floral durchbrochen gearbeitet. Verso gepunzt, Meistermarke. L 38 cm, ca. 630 Gramm.
452
Stand-Bilderrahmen.
Result: 80 EUR
453
Stövchen. 800er Silber.
Stövchen auf 4 Kugelfüssen. Schwere Ausführung in 800er Silber. D 15,5 cm.
454
Teekanne. Louis Philippe Frankreich um 1855.
Result: 250 EUR
455
Tortenschneider und -heber. 800er Silber.
Result: 100 EUR
456
Tranchierbesteck.
Result: 30 EUR
Tranchierbesteck. Messer und Gabel mit reich verzierten Griffen, gepunzt 800, Halbmond, Krone, Meistermarke. L 30,5 - 26 cm.
458
Versilberte Kinderrassel. 18./Anfang 19. Jahrhundert.
Versilberte Kinderrassel. 18./Anfang 19. Jh. Stabförmige Rassel mit 3 Rasselelementen und Pfeife an der Stabspitze. L 10,5 cm.
459
Versilbertes 10teiligiges Konvolut.
460
WMF Shaker und 3 WMF Longdrinklöffel.
Result: 20 EUR
WMF Shaker H 23 cm und 3 WMF Longdrindlöffel, gepunzt und 90, L 23 cm.