493
Fischbesteck für 12 Personen . WMF.
Result: 220 EUR
Fischbesteck für 12 Personen. WMF gestempelt. mit 2tlg. Vorlegebesteck. 11 große Fischmesser, 1 kl. Fischmesser. 12 Fischgabeln. 2tlg. Vorgelegebesteck (Fischheber und Fischgabel).
503
Kriegsrubertusritt 1915. 800er Silber.
"Kriegsrubertusritt 1915". Becher. 800er Silber mit Meistermarke . Schauseits zwei Springreiter. H 9,5 cm. Ca 118,5 Gramm.
507
Protector Schießen 1925. Becher 800er Silber.
Result: 200 EUR
Proctecor Schießen 1925. Becher auf drei Kugelfüssen. Schauseits mit Krone und R. 800er Silber. H 11 cm. ca. 123,1 Gramm.
509
Schützenbecher Becher. St. Gallen 1904. 800er Silber.
Becher. Eidgenössisches Schützenfest in St. Gallen 1904. Gepunzt. Vereinigte Goldschmiede St. Gallen.. 800er Silber. H 8,7 cm. ca. 102,5 Gramm.
511
Taufbesteck. 4teilig. Wilkens Schloss Mirabell.
Result: 20 EUR
Taufbesteck. 4teilig. Wilkens Schloss Mirabell. 90er Silberauflage.
514
Vasen Konvolut.
Result: 20 EUR
Vasen. Silber- Porzellan Manufaktur Vejhl Plüderhausen. korallenroter Fond. H 16 cm. Versilberte Veilchenvase mit Vergoldungen. H 13 cm.
516
Zigaretten-Etui. Alpacca.
Zigaretten-Etui. Alpacca. Schauseits floral. Scharnierdeckel. Innenbändchen intakt.
492
Essbesteck.
Result: 30 EUR
Essbesteck Martin versilbert. 90er Silberauflage. Großes Besteck: 5 große Löffel, Messer, Gabel. Je 6 Dessertlöffel, Gabeln und Messer. 6 Kaffee- u. Kuchengabeln. 1 Suppenkelle, 1 Saucenlöffel, 1 Tor...
496
Geflecht-Handtasche. 800er Silber.
Result: 40 EUR
Geflecht-Handtasche. 800er Silber. 1 roter Schmuckstein fehlt. H H 15, B 14 cm.
500
Konvolut Besteckteile. 5 Teile.
Result: 20 EUR
Konvolut Besteckteile. 5 Teile. 4 Teile Bruckmann 90er Silberauflage Tortenheber, Löffel und Gabel Spatendekor mit Monogramm. Ein Löffel 800er Silber datiert 29.Mai 1891. Moccalöffel versilber...
501
Konvolut Vorlegeteile. 800er Silber.
Result: 40 EUR
Konvolut Vorlegeteile. 6 Teile. 800er Silber. Hildesheimer Rose. 3 kl. Moccalöffel, 1 Sahnelöffel, Vorlegelöffel mit kl. Beschädigung, 1 Zuckerzange. 89 Gramm.
504
Miniatur Kübel.
Result: 30 EUR
Miniatur Kübel. Sterling Silber. Glockenförmiger Kübel mit Reliefband. H 8 cm. ca. 53,9 Gramm.
512
Trinkbecher. Frankreich. um 1880.
Result: 140 EUR
Trinkbecher. Frankreich. Feinsilber geprüft. um 1880. Konisch verlaufend im Roccaillendekor mit weit ausgestelltem Mündungsrand. handgetrieben. H 9,3 cm. ca. 54,9 Gramm.
513
Unze Schlüsselanhänger Berliner Bär. Paar Degussa Unzen Feinsilber.
Result: 35 EUR
Schlüsselanhänger. Silber 1 Unze Berliner Bär. Paar Unzen Degussa Feinsilber. Je 31 Gramm.
486
3teiliges Frisierset. 835er Silber.
Result: 50 EUR
3teiliges Frisierset. 835er Silber in Originalschachtel. Spiegel, Bürste und Stielbürste.
487
6er Satz Kaffeelöffel. 800er Silber.
Result: 40 EUR
6er Satz Kaffeelöffel. 800er Silber. mit Monogramm. in. OVP. ca. 150 Gramm.
495
Fußbecher. 800er Silber.
Result: 70 EUR
Fußbecher. 800er Silber mit seitlichen Handhaben. Meisterpunze unleserlich. Qualitätsvoll gearbeitet. H 14,5 cm. Ca. 133,1 Gramm.
497
Gewürzschale. Silber 84 Zolotniki.
Result: 100 EUR
Gewürzschale. Silber 84 Zolotniki u. div. Silberstempel. L6,5, B 5 cm.
502
Konvolut: Dose, Pillendose. Brieföffner.
Result: 80 EUR
Konvolut. Dose und Brieföffner. Pillendose aus 800er Silber.
505
Pillendöschen.
Result: 60 EUR
Pillendöschen. Relief. Deckel mit Innenvergoldung. Silber Punze mit Stern. Scharnierdeckel. L 6,4, B 4, H 1,5 cm. Ca. 69,1 Gramm.
506
Pokal. Historismus um 1880. 800er Silber.
Result: 130 EUR
Pokal Historismus. 800er Silber. Mit Widmung. zum Andenken an 17.-20. August 1889. H 16,5 cm. Meisterpunze. WB. Ca. 134 Gramm.
510
Silberner Thora-Zeiger. Silber 84 Zolotniki gepunzt.
Result: 200 EUR
Silberner Thora-Zeiger. Silber 84 Zolotniki gepunzt. Spitze als Hand mit ausgestrecktem Zeigefinger am runden Schaft, verziert mit Mittelnodus und am sechskantigem Schaft mit Davidsternr und hellbl...
517
Zigarettenetui. 800er Silber.
Result: 30 EUR
Zigarettenetui. 800er Silber. Flacher Korpus, innen vergoldet. Bändchen unbeschädigt. 10 x 8 cm.
518
Zuckerdose. 835er Silber
Result: 80 EUR
Zuckerdose. 835er Silber. auf 4 ausgestellten Füssen im Rocaillendekor. H 6 cm. Ca. 104 Gramm.