Evangelist Apostel Johannes mit seinen Attibuten Schreibfeder und Adler.
Evangelist Apostel Johannes mit seinen Attibuten Schreibfeder und Adler, wohl 18. Jahrhundert. Holz, dezent gefasst, gold staffiert, Reliefförmig gearbeitet, verso geflacht, Höhe 54 cm.
Standkruzifix, Historismus. Holz, reich geschnitzt
Result: 90 EUR
Result: 120 EUR
Bäuerliche Familien-Ikone, Rußland, 18. Jahrhundert.
Result: 120 EUR
Ikone mit dem Propheten Elias, 19. Jahrhundert.
Result: 130 EUR
Ikone "Heiliger Georg, der den Drachen tötet".
Result: 140 EUR
Vierfelderikone und Kreuzigung
Result: 160 EUR