Find
Hofbauer sen. 1907 Senden - 1998 München. Entenschar am Teich.
HESNER, Michael. 1944 Graz/ Österreich, "Landschaft, Mutter mit Kind am Seeufer". Öl auf Holz, links unten signiert. Höhe 15 cm, Breite 12,5 cm, gerahmt Höhe 31 cm, Breite 29 cm.
Laut Aufzeichnung v...
OSTERLEHNER, Erwin, geboren 1931 Schrobenhausen. Gebirgslandschaft mit Schafen
Lau...
WEHRINGER, Herbert, 1926 Kempten - 2017 Augsburg
TELARIK, Alois. 1884 Wien - 1961 ebenda.
RIX, Rilo, 20. Jahrhundert. Holländischer Blumenmarkt.
BRÖCKER, Ernst. Isartal bei Bayrawies/Landkreis Bad Tölz.
Lite...
Sommertag im Tuilerien-Park/Paris.
WEBER, Paul. 1823 Darmstadt - 1916 München Weidevieh im Hochgebirge,
HÖVEMEYER, F. 19/20. Jahrhundert. "Englischer Garten im Frühling".
Dali, Salvadore. Kaltnadelradierung. "Hommage à Kliemt"
RADLER, Max. Stadtansicht von Mismar.
RADLER, Max. 1904 Breslau 1971 München. Stadtansicht von Mismar. Öl auf Leinwand, links unten signiert und datiert 1971. Höhe 55 cm, Breite 85 cm.
ROTHAUG, Alexander. 1870 Wien - 1946 ebena.
Gemäldepaar "Spätsommerliche Waldlichtung mit Bachlauf".
WEISER, Emanuel Joseph.
WEISER, Emanuel Joseph. 1847 Patschkau - 1911 München. Kellnerin mit Gast. Grisaille-Malerei auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 39,5 cm, Breite 29,5 cm. Gerahmt Höhe 56 cm, Breite 46 cm.
MICHEL, Ernest Barthelémy. 1833 Montpellier/France - 1902 ebenda