95. Auktion am 11. September 2010
11.09.2010
SOMOFF, Konstantin.
Result: 600 EUR
Erotische Asiatin mit Papagei.
Result: 150 EUR
Chinesische Teedose.
Result: 100 EUR
LYDIS, Mariette.
Result: 90 EUR
LYDIS, Mariette. 1887 Wien - 1970 Buenos Aires. Erotische Französin. Grafik. Blatt H 24, B 18 cm. Auf Unterlage befestigt unter Passepartout. Literatur: Benezit
387
LYDIS, Mariette.
Result: 90 EUR
LYDIS, Mariette. 1887 Wien - 1970 Buenos Aires. Der arabische Liebhaber. Grafik. Blatt H 24, B 18 cm. Auf Unterlage befestigt unter Passepartout. Literatur: Benezit
406
von BAYROS, Franz.
Result: 40 EUR
von BAYROS, Franz. 1866 Zagreb - 1924 Wien. . Grafik " Vereitelte Zauberei". BH 38,5, B 25,5 cm, ungerahmt. Literatur: Artprice.
411
von BAYROS, Franz.
Result: 40 EUR
Chinesisches Kopfkissen.
Result: 35 EUR
Liebendes Paar.
Result: 30 EUR
LYDIS, Mariette.
Result: 30 EUR
LYDIS, Mariette.
Result: 30 EUR
Schnupftabakfläschen
Result: 30 EUR
Atheltischer Jüngling.
Result: 20 EUR
Chinesische Teedose.
Result: 20 EUR
LYDIS, Mariette.
Result: 20 EUR
LYDIS, Mariette. 1887 Wien - 1970 Buenos Aires. Der gute Hirte. Grafik. Blatt H 24, B 18 cm. Auf Unterlage befestigt unter Passepartout. Literatur: Benezit
Porzellanpüppchen "Halbakt".
Result: 20 EUR
Porzellanpüppchen "Halbakt". Frankreich 19. Jahrhundert. Ungemarkt, verso num. 1542. Höhe 9 cm.
407
von BAYROS, Franz.
Result: 20 EUR
von BAYROS, Franz. 1866 Zagreb - 1924 Wien. "Die Geschichte des Herrn Nastagio von Onesti". Grafik. Blatt H 38,5 , B 25,5 cm, ungerahmt. Literatur: Artprice.