3 results
63
DIEMER, Michael Zeno.
Starting price 300 EUR
Result: 300 EUR
Result: 300 EUR
DIEMER, Michael Zeno. 1867 München - 1939 Oberammergau. Stadtansicht München Schwabing. Blick auf das Siegestor von der Leopoldstrasse mit fahrender Strassenbahn und Pferdegespann. Aquarell auf Karton...
56
NORDHOFF, F.
Starting price 60 EUR
Result: 60 EUR
Result: 60 EUR
NORDHOFF, F. 20. Jh. Strassenansichten in Paris. Zwei Aquarelle. Rechts unten signiert. Tusche/ Aquarell auf Papier. Jeweils im Passepartout Höhe 40, Breite 49 cm, sowie Höhe 30, Breite 41 cm. Beid...
55
AIGNER, Eduard.
Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR
Result: 20 EUR
AIGNER, Eduard. 1903 Neuhaus - 1987 München. Stehender Mann mit Zeitung. Bleistift auf Papier. Rechts unten monogrammiert, verso alter Klebezettel. In Passepartout unter Glas gerahmt. Höhe 42 cm, Brei...