Kühe auf der Weide im Chiemgau.
Result: 20 EUR
Die Stickerin, unbekannter Maler Anfang des 20. Jahrhunderts
Hahn mit Hühnerschar am sommerlichen Wiesenteich.
Result: 40 EUR
Bauernpaar vor Gehöft in winterlicher Landschaft.
Königssee mit Watzmann-Gebirge.
Result: 50 EUR
CONSTABLE, 20. Jahrhundert. "Der Heuwagen".
Result: 90 EUR
Charakterbildnis eines älteren Herrn
Result: 90 EUR
HORIVAN-HOROWITZ, Ivan-Otto
Sommerliches Feld mit Getreidegarben.
Sommerliches Feld mit Getreidegarben. 20. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 70 cm, Breite 80 cm.Gerahmt Höhe 82 cm, Breite 94 cm.
VINGERHOETS, 20, Jahrhundert
Blick auf das Hochgebirge mit Eiger, Mönch und Jungfrau.
KUSTER, R. Ruhige sonnige Herbstlandschaft am Weiher.
MÜLLER-GOSSEN, Franz
Fouques, Robert Henri. Frankreich, 1892 - 1952.
Result: 110 EUR
Russische verschneite Winterlandschaft, um 1900.
Russische verschneite Winterlandschaft, um 1900. Einöld-Landschaft mit kleinem Bauernhaus. Öl auf Karton, unsigniert. Höhe 49,5 cm, Breite 21 cm. Neu gerahmt im hochwertigen Blattgold-Rahmen.
Zeitungsleser in Tracht.
Angler in Flußlandschaft mit Windmühle.
Result: 150 EUR
von POSCHINGER, Richard.
Result: 150 EUR
Winterliche Flußlandschaft.
Result: 200 EUR
Stimmungsvolle südliche Landschaft mit Seepromenade in lichten Farben.
Result: 220 EUR
SCHWETZ, Franz. 1910 Salzburg - 1969 Innsbruck.
Result: 260 EUR
ENDER, Johann Nepomuk zugeschrieben.
Marketenderinnen mit Vieh in Landschaft vor Ruine.
von POSCHINGER, Richard. Hirte mit weidenden Kühen.