This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

170. Auktion

completed | Physical auction

34 results

173

EISSFELDT, Hermann.

Starting price 120 EUR
Result: 480 EUR

EISSFELDT, Hermann. 1875 Schladen - 1929 München. Bäuerin mit Kühen. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 37 cm Breite 48 cm. Gerahmt 48 cm, Breite 58 cm.
Provenience: Privatbesitz, Auflö...


151

BERBER, Mersad.

Starting price 120 EUR
Result: 120 EUR

BERBER, Mersad. 1940 Bosanski Petrovac, Bosien - 2012 Zagreb. Porträt einer jungen Frau. Farblithografie, Goldfolie auf Papier/Karton. Mittig num 12/60. Unter Glas gerahmt, Höhe 64 cm, Breite 49...


177

FEDOSOV, Nikita. 1939 Moskau - 1992.

Starting price 100 EUR
Result: 140 EUR

FEDOSOV, Nikita. 1939 Moskau - 1992. Bewaldete Landschaft mit Uferabschnitt am Fluß. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 49 cm, Breite 79 cm. Gerahmt Höhe 59 cm, Breite 88 cm.


161

HOFBAUR, L.

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

HOFBAUR, L., 20. Jahrhundert. Junges Mädchen in Tracht. Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 30 cm, Breite 25 cm. Gerahmt Höhe 35 cm, Breite 29,5 cm.


155

Vier verschiedene Elfenbeinminiaturen.

Starting price 100 EUR

Vier verschiedene Elfenbeinminiaturen. Jeweils Tempera auf Elfenbeinplatte und unter Glas, zweimal im Elfenbeinrahmen. Verschiedene Formate und Einrahmungen. Höhe 8,5 - 10,5 cm, Breite 6,5cm - 10 cm...


154

Vier verschiedene Elfenbeinminiaturen.

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Vier verschiedene Elfenbeinminiaturen, Tempera auf Elfenbeinplatte. 1) Amalie v. Krüdener. 2) Caroline v. Holnstein. 3) Madame Pompadour 4) Helene Sedlmayr. Jeweils unter Glas im Elfenbeinrahmen. V...


172

WEBER, Paul.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

WEBER, Paul. 1898 - 1957. Ruderboot auf Gebirgssee. Öl auf Holzplatte, rechts unten signiert. Höhe 31 cm, Breite 22 cm. Gerahmt 42 cm, Breite 33 cm.
Provenience: Privatbesitz, Auflösung einer herrsch...


169

FRREUND, W.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

FREUND, W. 20. Jahrhundert. Stallinterieur. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 41 cm, Breite 51 cm. Gerahmt Höhe 61 cm,. Breite 71 cm.
Provenience: Privatbesitz, Auflösung einer herrsch...


164

Sammlung von verschiedenen Elfenbein-Miniaturen.

Starting price 60 EUR
Result: 160 EUR

Sammlung von verschiedenen Elfenbein-Miniaturen, 20. Jahrhundert. fein gemalt auf Elfenbein, insgesamt acht Stück, verschiedene Darstellungen/Persönlichkeiten, u.a. Élisabeth Vigée-Lebrun, Lady Emma ...


178

Zwei farbige Seidenmalerei mit Blüten und Gräsern

Kein Mindestpreis

Zwei farbige Seidenmalerei mit Blüten und Gräsern, 1 x rechts unten monogrammiert. Höhe ca. 58 cm, Breite 40 cm. Auf Unterlage befestigt, unter Glas gerahmt, Höhe 70 cm, Breite 50 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH