Maler des 20. Jahrhunderts.
Result: 50 EUR
THAUER, Karl Friedrich.
Result: 40 EUR
KRÄMER-BRAUN.
Result: 50 EUR
KRÄMER-BRAUN. Seestück, bewegte See vor felsiger Küste. 20. Jahrhundert. Öl auf Sperrplatte, links unten signiert, Höhe 18,5 cm, Breite 22 cm. Gerahmt.
Zwei Porträts "Bauer mit Pfeife".
Result: 70 EUR
Zwei Porträts "Bauer mit Pfeife", in festlicher Tracht. Öl auf Holz, partiell Craquelé, Höhe 21,5 - 24,5 cm, Breite 17,5 - 19,5 cm. Gerahmt.
MATHISSEN, D.
Result: 200 EUR
MATHISSEN, D. 19. Jahrhundert. Ankunft der Fischerboote. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert 1898. Höhe 55 cm, Breite 76 cm. Gerahmt.