SCHMITZ-PLEIS, Carl.
Result: 300 EUR
FRUTZ, C.R.
Result: 100 EUR
Brustbild des Andreas Graf von Bueland zu Hohenbrunn.
Result: 130 EUR
SCHNIER, J.
SCHNIER, J. (?)
Result: 100 EUR
Müller-Wertlau, Peter Paul.
Result: 100 EUR
Südliche Hafenansicht mit Booten.
Result: 160 EUR
LÖGER, C
Result: 90 EUR
Straßenkinder, mit Würfel spielend.
Zwei Elfenbeinminiaturen nach Spitzweg: "Der Pirschgang". "Der Alchimist".
Zwei Elfenbeinminiaturen.
Zwei Elfenbeinminiaturen.
Result: 80 EUR
Zwei Elfenbeinminiaturen.
Zwei Elfenbeinminiaturen.
Result: 60 EUR
Biedermeier-Miniatur "Feierabend".
Result: 340 EUR
STEIGER, Karl Wallenau.
Result: 80 EUR
CHINTREUIL, Antoine zugeschrieben.
Result: 300 EUR
UNGER, Wolfgang Heinz. 1929 Halle/Saale - .
Result: 120 EUR
Leidender Christus.
Result: 400 EUR
Leidender Christus. 2. Hälfte 18. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, unsigniert. Altersbedingter Zustand, restaurierungsbedürftig. Höhe 134 cm, Breite 114 cm. Gerahmt.
HEYMANN, Richard.
Result: 150 EUR
HEIDE, D.v.d.
RIVA, C.
Result: 60 EUR
Prächtiges Blumenstilleben.
Prächtiges Blumenstilleben. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert 1914 ? Oval , Höhe 77 cm. Gerahmt. Auf dem Rahmen mit Provenience-Angabe: Besitz Oberst Meyer, Dresden.
KING, Alice.