Heilige Madonna.
Heiliger Georg.
Heiliger Petrus.
Maria mit Jesuskind.
Result: 60 EUR
Maria mit Jesuskind. Russland Anfang 20. Jahrhundert. Öl auf Holz. H 29, B 22 cm.
Christus Pandokrator.
Result: 70 EUR
Christus Pandokrator. Rußland Anfang 20. Jh. Öl auf Holz. H 33, B 25 cm.
Zwei örtliche Martyre. Rußland Ende 19. Jh.
Result: 90 EUR
Zwei örtliche Martyre "Mann und Frau". Rußland Ende 19. Jahrhundert. Öl auf Holz, oben und rückseitig kyrillisch bezeichnet. H 25, 19 cm. Basma fehlt.
Reise-Ikone.
Result: 100 EUR
Maria mit Jesuskind.
Result: 110 EUR
Maria mit Jesuskind. Rußland Ende 19./ Anfang 20. Jh. Öl auf Holz. Verso in kyrillischer Schrift diverse Aufzeichnungen. H 22, B 17 cm.
Mehrfiguren-Ikone.
Result: 130 EUR
Heilige Katharina.
Result: 140 EUR
Heilige Katharina. Rußland um 1840. Öl auf Holz. H 39, B 29 cm. Altersbedingter Zustand, im rechten unterem Eck Material Fehlstelle.