Blick auf St. Petersburg.
Blick auf St. Petersburg. Öl auf Leinwand. Links unten Signatur ungedeutet. Verso kyrillisch bezeichnet. H 36, B 56 cm. Ungerahmt.
BRAZ, Osip Emmanuelovich . 1873 Odessa - 1936 Paris.
Dorf in Winterlandschaft.
Dorf in Winterlandschaft. Grafik. Unten links num. 9/30. Rechts unten kyrillisch bezeichnet und datiert 1954. Passepartoutausschnitt H 15, B 25 cm. Unter Glas gerahmt.
FABERGÈ, Peter Carl. 1846 St. Petersburg - 1920 Lausanne.
NALBANDIAN, Dimitri. (Russian, 1906 - 1993).
NALBANDIAN, Dimitri. (Russian, 1906 - 1993). Küstenlandschaft mit Badestrand und Segelschiffen. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. H 49, B 70 cm. Gerahmt. Literatur: Artnet, Artprice.
Schattenporträt.
Schattenporträt. ( Tag und Nacht ). Aquarell/Mischtechnik auf Papier. Kyrillisch bezeichnet (Tag und Nacht). Monogrammiert und datiert 46. H 39, B 27 cm. Unter Glas gerahmt.
UDALTSOVA Nadeshda Andreeievna. 1866 Orel - 1961 Moskau.
ZARUBIN Victor Ivanowich. Russian 1866 - 1928.
Große Troika-Gruppe.
Result: 1.100 EUR
Paar Kerzenleuchter. Silber, 84 zolotonik.
Result: 170 EUR