BORGES, Jacobo (1931)
KASIMIR, Luigi.
Result: 100 EUR
Tanzender Mann.
Stadtansicht.
Result: 90 EUR
Stadtansicht. Grafik, links unten num. 43/100, Rechts unten Signatur ungedeutet. Unter Glas gerahmt. Höhe 52 cm, Breite 66,5 cm.
SEITZ, F.P.F.
Result: 80 EUR
SEITZ, F.P.F. Infanteristen überführen einen Gefangenen. Verso datiert 1783. Passeportoutausschnitt Höhe Höhe 23,5, Breite 34,5 cm. Unter Glas gerahmt.
HENNING, Rolf. (1916).
Result: 40 EUR
Damenporträt.
Result: 40 EUR
Damenporträt. Grafik. Links unten numeriert 82/200, rechts unten diverse Punzierungen Aufwändig im Passepartout-Rahmen befestigt und unter Glas gerahmt. Höhe 56 cm, Breite 47,5 cm.
Steilufer an der Ostsee.
Result: 30 EUR
Steilufer an der Ostsee bei Pelzerhaken. Mischtechnik. Rechts unten monogrammiert. Verso bezeichnet. Passepartoutausschnitt Höhe 35, Breite 24 cm. Gerahmt.
HENNING, Rolf. (1916).
Result: 20 EUR
HENNING, Rolf. (1916). Bauernhaus in Posen. Zeichnung. Links unten signiert, rechts unten datiert. Verso bezeichnet, datiert und signiert. H 10, B 14,5 cm. Gerahmt.
Münchner Altstadt mit Frauenkirche.
Münchner Altstadt mit Frauenkirche. Handzeichnung. Rechts unten signiert Böbel und datiert 1973. Passepartoutausschnitt Höhe 47 cm, Breite 37 cm. Gerahmt.
HENNING, Rolf.
HENNING, Rolf. 1916 Berlin - 1998 Berlin. Frauenporträt mit Hut. Technik ungedeutet. Rechts unten signiert und datiert 80. Passepartoutausschnitt Höhe 48, B 35 cm. Gerahmt.