213
Couchtisch.
Result: 20 EUR
Couchtisch. Nußbaumholz. 20. Jh. Ovale geschwungene Form, brückenförmige gedrechselte Beine, mit Mittelstück. Höhe 68 cm, Breite 123 cm, Tiefe 68 cm.
235
Paar Wandappliken.
Paar Wandappliken. Messing/Metall. An Wandhalterung drei geschwungene Leuchterarme mit Tropfschalen. Höhe 34 cm, Breite 33 cm.
216
Dekorativer Wandspiegel.
Result: 20 EUR
Dekorativer Wandspiegel, 19. Jahrhundert. Im Hochoval, Holz, antikisiertes Spiegelglas in Profilrahmung mit Perlstab und Applikationen. Höhe 78, Breite 72 cm. Sehr schwere Ausführung, kein Versa...
221
Garderobenkasten.
Result: 20 EUR
Garderobenkasten. Holz mit floraler Messingplatte und Verspiegelung. Wandkasten, scharnierte Tür mit facettierter Verspiegelung´. Innen auf Messingblech zwei hängende Kleiderbürsten. Höhe 62 cm, B...
246
Wandspiegel.
Result: 20 EUR
Wandspiegel. 20. Jahrhundert. Hochrechteckig dezente Holzrahmung, Innenkanten verspiegelt. Höhe 77,5 cm, Breite 57 cm.
222
Hängeschränkchen.
Result: 30 EUR
Hängeschränkchen. Um 1880/1900. Nußbaum. Zweitüriger Korpus, Einlegeboden, darunter Hohlraumfach. Schlüssel dabei. Höhe 75, Breite 55 cm, Tiefe 18 cm.
227
Moderner Glastisch.
Result: 30 EUR
Moderner Glastisch. Gestell Chrom/vergoldet. Geschliffene Glasplatte mit gerundeten Ecken, Platte aus Klarglas, Glasstärke ca. 8 mm. Höhe 45, quadratisch 60 x 60 cm. Guter wohnfertiger Zustand.
228
Offenes Eckregal.
Result: 30 EUR
Offenes Eckregal. Nußbaum. Im Barockstil, 20. Jahrhundert. Drei-stöckiger Korpus auf drei geschwungenen Beinen. Höhe 100 cm, Breite 45 cm, Tiefe 45 cm.
242
Thonet-Kinderstuhl.
Result: 30 EUR
Thonet-Kinderstuhl. Wien. Buche nußbaumfarbend. Sitzfläche im Wiener Geflecht. Rückenlehne gebogen über hohen Füssen. Höhe 56 / 93 cm. Unterseite Etikett Thonet, Wien. Anmerkung: Geflecht unbesc...
207
Armlehnstuhl mit Geflecht.
Result: 40 EUR
Armlehnstuhl mit Geflecht. Buche, nußbaumfarbend, vermutlich Thonet . Wiener Geflecht, Sitzfläche über leicht ausgestellten Beinen, Rückenlehne mit eingesetztem ovalem Spiegel, gebogte Armlehnen. ...
218
Drei Säulen Marmortisch mit Glasplatte
Result: 40 EUR
Drei Säulen Marmortisch mit Glasplatte. Höhe 57 cm, Ø 65 cm.
223
Kleine Kommode mit Marmorplatte.
Result: 40 EUR
Kleine Kommode mit Marmorplatte. Nußbaum 1880/1900. Hochrechteckiger, 1-türiger Korpus mit Schublade. Höhe 81 cm, Breite 43 cm, Tiefe 35 cm.
247
Zwei Lampenfüsse.
Result: 40 EUR
Zwei Lampenfüsse. 20. Jahrhundert. Runde Leuchterschaft auf glasiertem Marmorstein. Schwere Ausführung, je einflammig elektrifiziert, ungeprüft. Höhe ca. 55 cm.
236
Paar Wandappliken.
Result: 50 EUR
Paar Wandappliken. Messing/Metall. An Wandhalterung zwei geschwungene Leuchterarme mit Tropfschalen, elektrifiziert. Höhe ca. 40 cm, Breite 24 cm.
241
Spiegel im barocken Stil.
Result: 50 EUR
Spiegel im barocken Stil. 20. Jahrhundert. Holz/Stuck, Reicher Dekor, oberer Abschluß mittig Puttenkopf, seitliche Fehlstelle. Spiegelfläche facettiert. Höhe ca. 110 cm, Breite 60 cm. Altersbedingte...
244
Wandapplike.
Result: 50 EUR
Wandapplike. 20. Jahrhundert. Wandhalterung aus Holz (partielle Absplitterungen der vergoldeten Fassung) mit mittigem Spiegel. Davon ausgehend zwei geschwungene Leuchterarme aus Metall. Länge 83 cm...
225
Kopf-, Rücken- und Seitenteil eines Bettes.
Result: 50 EUR
Kopf-, Rücken- und Seitenteil eines Bettes. Gründerzeit. Nuß- und Wurzelholz. Außen: Länge 210 cm, Breite 115 cm. Innen: Länge 200 cm, Breite 100 cm.
215
Deckenlüster. Wandappliken.
Result: 60 EUR
Deckenlüster. Prüfen ob Manufakturmarke vorhanden ist. . Sechsflammiger Leuchter mit drei Putten, partiell farbiger Blütenbelag, sowie Blüten als Abhängungen. Partiell kleinere Bestossungen. Absch...
233
Paar Tischlampen mit Schirm.
Result: 60 EUR
Paar Tischlampen mit Schirm. Keramik, Italien. 20. Jh. Profilierter quadratischer Stand, Schaft gearbeitet in Form einer stilisierten Ananasfrucht, antikisierend Reste einer Farbfassung. Runder ton...
212
Blumensäule im Louis Seize-Stil.
Result: 70 EUR
Blumensäule im Louis Seize-Stil. 20. Jahrhundert. Geschnitztes Holz, gold gefaßt, partielle Absplitterungen. Runde Form mit eingelegter Marmorplatte (Gebrauchsspuren) auf vier hohen Füssen, geschwunge...
217
Demilune Wandkonsole.
Result: 70 EUR
Demilune Wandkonsole. 20. Jahrhundert. Kirschholz. Höhe 81 cm, Breite 75 cm, Tiefe 30 cm.
237
Säule.
Result: 90 EUR
Säule. Marmor/Stein, cremefarbend. Über quadratischem Stand runde Säulenschaft mit überstehender viereckiger Sockelplatte. Sehr schwere Ausführung. Höhe 83, 35 x 35 cm.
240
Schreibtischstuhl mi Kissen.
Result: 90 EUR
Schreibtischstuhl mi Kissen. England, 20. Jahrhundert. Mahagoni. Sitzfläche gepolstert, Rückenlehne leicht gebogen mit Zierverstrebung. Höhe 85 cm, Sitzhöhe 46 cm, Breite 46 cm, Tiefe 50 cm.
245
Wandkonsole.
Result: 90 EUR
Wandkonsole. Holz, vermutlich Eiche gold gefasst, im Louis-Seize-Stil. Höhe 31 cvm, Breite 65 cm, Tiefe 21,5 cm. Partielle Absplitterungen.