A. Quincum. Budapest. Junges Mädchen in ungarischer Tracht.
Result: 20 EUR
A. Quincum. Budapest. sitzender Frauenakt.
Result: 20 EUR
Figurengruppe Junge und Mädchen.
Result: 20 EUR
Figurengruppe Junge und Mädchen. auf ovaler Sockelplatte. H 19, B 17 cm.
392
Figurengruppe. Ausritt der Prinzessin. ungemarkt.
Result: 20 EUR
Figurengruppe. Ausritt der Prinzessin. ungemarkt. auf ovalem Sockel. kleinste Beschädigung. H 20,5 cm, L 21 cm.
Gänseliesel. Neundorf.
Result: 40 EUR
Gänseliesel. Neundorf. Figurengruppe auf ovalem Sockel. H 19, B 16 cm.
406
Sitzende Gans. Heubach.
Result: 40 EUR
410
Vogelskulptur. Schwarzburger Werkstätten.
387
A. Quincum. Budapest Knieender Frauenakt. Ungarn.
Result: 50 EUR
390
Ente, Rosenthal. Entwurf sign. Himmelstoss.
Result: 50 EUR
Ente. Rosenthal. Entwurf sign. Himmelstoss. H 7 cm.
Tanzendes/spielendes Puttenpaar. Hutschenreuther. Kunstabteilung Selb.
Result: 50 EUR
Kavalierfigur mit Blumenstrauss. 20. Jh.
Result: 50 EUR
Kavalierfigur mit Taube. 20. Jh. auf runden Rocaillensockel. H 16 cm.
Knabe mit Trauben bei der Weinlese.
Result: 50 EUR
Knabe mit Trauben, Traubenkorb bei der Weinlese. 20. Jh. H 16cm
Greifvogel mit Glasaugen auf Ast.
Result: 70 EUR
Greifvogel mit Glasaugen auf Ast. Manufakturstempel. ca. H 32 cm.
396
Grasendes Zebra.
Result: 80 EUR
Liegendes Reh. Nymphenburg.
Result: 90 EUR
Harlekin. Rosenthal. Entwurf Ferd. Liebermann.
Result: 100 EUR
Harlekin. Rosenthal. Entwurf Ferd. Liebermann. Harlekin in stehender Pose. Schuhspitze bestossen, andere geklebt. H 15 cm.
407
Spatzengruppe . Rosenthal.
Result: 100 EUR
Spatzengruppe. Rosenthal. Kunstabteilung 1914 - 1917. Modell Nr. K 478, signiert H. Krebs. Zwei kleine Spatzen, sizend auf ovalem Sockel. am unteren Standring kl. Bestoss. H 7,5 cm
Figurengruppe.
Result: 110 EUR
404
Putto mit Windhund. Rosenthal Selb Kunstabteilung. ab 1937.
Result: 130 EUR
Mutter mit Kind.beim Bade.
Result: 130 EUR
Mutter mit Kinde beim Bade. Wohl PorzellanmanufakturPlaue um 1900. H 19 cm.
408
Springender Hengst. Rosenthal. Entwurf Kärner, Theodor 1884 - 1966.
Result: 130 EUR
Result: 150 EUR
"Teddyschule". Lesendes Mädchen mit zwei Bärchen. Rosenthal. Entwurf signiert A. Caasmann. H 9 cm. Beim linken Bärchen eine Ohrspitze mit kleinster Bestossung.