97. Auktion am 11.12.2010
11.12.2010
Palmblätterbuch.
Result: 190 EUR
Lackdose.
Holzskulptur Ganesha.
Result: 50 EUR
Verschiedene Gottheiten.
Result: 30 EUR
Skulptur Ghanesha.
Result: 20 EUR
Skulptur Ghanesha. Bronze, wohl 19. Jahrhundert. Höhe 10 cm.
Schlangengott mit Kobra.
Result: 30 EUR
Räuchergefäß.
Result: 20 EUR
Räuchergefäß "Elefantenreiter". 19. Jahrhundert, Bronze altersbedingte Patina. Höhe 10cm, Breite 17 cm.
Plakette mit Ganesha.
Plakette mit Ganesha. Kupferblech getrieben. Um 1900. Quadratisch 8 x 8 cm.
Erotisches Rollbild.
Result: 20 EUR
Erotisches Rollbild. Wohl 19. Jahrhundert. Vielfigüre erotische Darstellung auf Pergamentpapier / Stoff doubliert. Bildausschnitt Höhe 23cm, Breite 17 cm. Gesamtlänge 40 cm.
Elefant mit Reiter und Sänfte.
Result: 20 EUR
Doppelfigur "Affengott".
Result: 20 EUR
Doppelfigur "Affengott Hanuman". Bronze auf Steinsockel. Höhe 13 cm.
Bronzefigur "Heiliger Stier".
Result: 20 EUR