Tempeltänzerinnen, Lladro/Spain.
Result: 150 EUR
Rotlack Vase. Deckeldose auf Rosenholzsockel.
Result: 140 EUR
Cloisonné Vase auf Rosenholzsockel.
Result: 130 EUR
Schmuckschatulle.
Result: 130 EUR
Fischer mit seinen Netzen.
Result: 90 EUR
Fischer mit seinen Netzen. Indonesien, 20.Jahrhundert. Skulpur eines bärtigen Fischer, in beiden Händen das große Netz haltend. Auf dem Kopf trägt er einen Strohhut. Schweres Holz. Höhe 41 cm.
Zwei Deckeldosen.
Result: 60 EUR
Zwei Deckeldosen. China 20. Jahrhundert. Porzellan, verschiedene Formen und Ausarbeitungen, Haubendeckel, 1 Deckel bekrönt mit Fohund. Höhen 21 - 27 cm.
SHUNBOKU, Ooka zugeschrieben.
SHUNBOKU, Ooka zugeschrieben. 1680 - 1763. Japanischer Holzschnitt aus vermutlich zwei Blättern. Passepartoutausschnitt Höhe 20, Breite 31 cm. Unter Glas gerahmt.
Große Vase.
Result: 40 EUR
Cloisonné Ei auf Rosenholzsockel.
Result: 40 EUR
Cloisonné Ei auf Rosenholzsockel. China 20. Jahrhundert. Vielfarbige Einschmelzungen im floralen Dekor. Höhe ca. 19 cm.
Stehender Asiate mit Ährenbündel und Pfeife.
Result: 30 EUR
Stehender Asiate mit Ährenbündel und Pfeife. Ungemarkt. Farbig staffiert. Höhe 17,5 cm.
Vase. China 20. Jh.
Result: 30 EUR