125
Meisterwerke der Malerei. Mappe mit 127 Meistern.
Meisterwerke der Malerei. 7 Mappen mit insgesamt 127 Meistern. Zweite Sammlung Verlag von Rich. Bong. Berlin W. um 1900. Auszugsweise: 1. Hans Menling. Die Verlobung der hlg. Katharina. Johannes ...
124
Kunstdruck. bemalt.
Result: 20 EUR
Kunstdruck. bemalt. H 35, B 25 cm. Unter Glas gerahmt.
123
Kunstdruck. bemalt.
Result: 20 EUR
Kunstdruck. bemalt. H 35, B 25 cm. unter Glas gerahmt.
122
Kunstdruck. bemalt.
Result: 20 EUR
Kunstdruck. bemalt. H 35, B 25 cm. unter Glas gerahmt.
121
Kunstdruck. bemalt.
Result: 20 EUR
Kunstdruck. bemalt. H 35, B 25 cm. unter Glas gerahmt.
120
Jansen, Horst. Einladung zur Nacht.
Jansen, Horst. Einladung zur Nacht. signiert. H 40, B 58 cm. im Passepartout im verglasten Rahmen.
119
Hundertwasser. 4er Set Poster.
Result: 20 EUR
Hundertwasser. 4er Set Poster. 1) You are a guest of nature - behave. 2) Each raintrop is a kiss of nature. 3) Save the seas. 4) Tender Dinghi. H 85, B 60 cm. Unter Glas im Galerierahmen.
118
Fuchs, Erich. 1890-1960. Beschützender Wehrmachtssoldat.
Result: 50 EUR
Fuchs, Erich. 1890 - 1960. Beschützender Wehrmachtssoldat. num. 1987/3000 und signiert. H 29, B 21 cm. Unter Glas gerahmt.
117
Fuchs, Erich. 1890 - 1960). Der Damastweber.
Result: 35 EUR
Fuchs, Erich. 1890 - 1960). Bezeichnet: Der Damastweber 12/21 Abzug. Signiert und datiert: Fuchs 1933. im verglasten Rahmen. H 45, B 35 cm.
116
Französischer Stich.
Französischer Stich. im Passepartout unter Glas gerahmt. H 64, B 54 cm.
115
Draeger, Jürgen. Die Reise zum Regenbogen.
Draeger, Jürgen. Die Reise zum Regenbogen. Zirkus Roncalli unter der Leitung von André Heller. Der Weißclown. signiert und datiert 1989. Der Pic. signiert und datiert 1989. H 85, B 60 cm. Auf Pas...
114
Dittrich. Bildnis Karl Valentin mit Pappnase.
Result: 40 EUR
Dittrich. Bild Karl Valentin mit Pappnase. Farblithografie 112/150. rechts unten signiert Dittrich. H 31 B 23 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.
113
Daub, Eugen. Der Fels in der Brandung.
Daub, Eugen. Der Fels in der Brandung. Kunstdruck limitiert 58/100, vom Künstler signiert und datiert 1994. Auf Passepartout unter Glas gerahmt. H 37, B 26 cm.
112
Compton, E.H. Schneekoppe im Riesengebirge. Kunstdruck.
Result: 30 EUR
Compton, E.H. Bezeichnet Schneekoppe im Riesengebirge. Kunstdruck. H 23, B 30 cm. Im verglasten Rahmen.
111
Bew Avraham Nhamani Safed. Feiertage in Jerusalem. Mischtechnik Aquarell im Miro Stil.
Result: 70 EUR
Bew Avraham Nhamani Safed. Feiertage in Jerusalem. Mischtechnik Aquarell im Miro Stil. links unten signiert H 70, B 50 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.
110
Dittrich. Bildnis Ludwig Thoma.
Result: 30 EUR
Dittrich. Bildnis Ludwig Thoma. Farblithografie num. 61/150. signiert Dittrich und datiert 87. H 30, B 21 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.