Lebhaftes Treiben im Künstlerviertel.
Result: 150 EUR
Lebhaftes Treiben im Künstlerviertel. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. H 60, B 80 cm. Gerahmt.
"Junger Tierarzt".
Result: 180 EUR
"Junger Tierarzt". Liebevolle Kinderszene mit kleiner Katze um 1880. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert Richter, A. H 53, B 37 cm. Ungerahmt.
Felsenküste.
Result: 130 EUR
Verschneite Winterlandschaft.
Result: 50 EUR
Verschneite Winterlandschaft. Öl auf Leinwand, Rechts unten signiert. H 41, B 60 cm. Gerahmt.
Gemälde Paar.
Result: 2.800 EUR