Sold
Altmeister. Herrenbildnis. wohl 17. Jahrhundet.
200 EUR
Sold
Wanderer- und Reiterszene. 18. Jh.
1.000 EUR
Sold
Ihde, Susann. Chinesische Seidenmalerei.
20 EUR
Sold
NEFF Joh. Seestück mit 2 Booten
170 EUR
Sold
HOFMAN. Mühle in Landschaft.
50 EUR
Sold
HAUPTMANN, Paul Adolf.
90 EUR
Sold
Mönch bei der Weinprobe. um 1900.
100 EUR
Sold
BÄUMEL, A.
50 EUR
Sold
GOLLWITZER, Gerhard. 1906 - .
150 EUR
Sold
HITZERL, M.
110 EUR
Sold
Königssee. Mitte 19. Jahrhundert.
110 EUR
Sold
Sitzender Mädchenakt. um 1940/50.
120 EUR
Sold
Sonntagsausflug. 2. Hl. 20. Jh.
130 EUR
Sold
Fischerhaus am Gundlsee,
140 EUR
Sold
FITZTHUM, H. Pardon signierte Schwarzwälder Landschaften.
130 EUR
Sold
Mappe mit 30 Aquarellen.
40 EUR
Sold
Waldlandschaft mit Bachlauf.
100 EUR
Sold
Porträt eines Reisbauer.
50 EUR
Sold
DANG. Porträt eines Alten mit Zigarre.
50 EUR
Sold
GRIMES. Südliche Landschaft.
120 EUR
Sold
SCHMEDINGEN. Rehe in Waldlichtung.
90 EUR
Sold
Narrenspiele.
50 EUR
Sold
Gebirgskapelle, im Hintergrund die Alpen.
40 EUR
Sold
Alt München.
70 EUR
Sold
Hinterglasbild. 20.Jahrhundert.
60 EUR
Sold
NAAGER, Franz. 1870 - 1942 München.
80 EUR
Sold
LEHMANN-FAHRWASSER, Georg. 1885 Fahrwasser - ? Fjortfischer.
150 EUR
Sold
DÖRRFUSS, Karl. 1906 Fürth - 1984 Fürth. Landschaftsansicht.
20 EUR
Sold
FREITAG, Clemens. 1883 - 1969 München.
80 EUR
Sold
BRUNT, C. 1920 - . Sitzende Mädchenakt.
260 EUR
Sold
Mythologische Szene. wohl 18. Jahrhundert
1.400 EUR
Sold
SCHNEIDER-REICHEL, Margarete. XX. Jahrhundert.
60 EUR
Sold
Schneider-Reichel, Margarete zugeschrieben. XX. Jahrhundert
50 EUR
Sold
Damenporträt um 1930/40.
60 EUR
Sold
Donaudampfer vor Unterhaus (Passau).
30 EUR
Sold
Bergsilhouette Bayrischer Wald.
1.300 EUR
Sold
Porträt eines hohen Würdenträgers. 20. Jahrhundert.
1.600 EUR
Sold
Klosterschwester im Gebet.
60 EUR
Sold
Jesus am Kreuz. 19. Jh.
50 EUR
Sold
Diverses Federvieh.
300 EUR