64
A. Müller. Kopist. Franz Seraph Lenbach von. Schlafender Junge auf einem Sandhügel. c, 1858 - 1860.
Result: 300 EUR
Müller, A. Kopist. nach Franz Seraph Lenbach von. Schlafender Junge auf einem Sandhügel. c. 1858 - 1860. Öl auf Leinwand, Leinwand part. restauriert. H 60, B 80 cm. Gerahmt.
65
Altmeister Kopist. " Ruhe auf der Flucht nach Ägypten." nach Anton van Dyck.
Result: 1.800 EUR
Altmeister Kopist. " Ruhe auf der Flucht nach Ägypten um 1630/31 ". nach Anton van Dyck.. Öl auf Leinwand , H 114,8, B 134,7 cm. Leinwand partiell restauriert. Gerahmt. (Original in der Alten Pin...
66
Altmeisterkopist nach Jean Raoux . 1677 - 1734. Donna Allio Specchio.
Altmeisterkopist nach Jean Raoux. 1677 - 1734. Donna Allo Specchio. Öl auf Leinwand. H 11, B 9 cm. Gerahmt.
67
Altmeisterkopist nach Godfried Schalken. 1643 - 1706.
Result: 120 EUR
Altmeisterkopist nach Godfried Schalken. 1643 - 1706 Reproduktion. Öl auf Leinwand. H 11,5 , B 9 cm. Gerahmt.
68
Altmeister-Kopist. 1860. Kinderleben in Sevilla. Die Traubenverkäufer. Nach Murillo Bartholomé Estéban.
Result: 1.300 EUR
Altmeister-Kopist. um 1860. Kinderleben in Sevilla. Die Traubenverkäufer. Nach Murillo Bartholomé Estéban. 1618 - 1682. Öl auf Leinwand. im Original Keilrahmen. B 80, B 65 im Holz-Stuckrahmen...
69
Altmeisterkopist. Porträt einer hübschen Frau beim Brieflesen.
Altmeisterkopist. Porträt einer hübschen Frau beim Brieflesen. . Öl auf Leinwand. H 11,5 B 9 cm. Gerahmt.
70
Altmeister-Kopist. um 1860. Bettelbuben beim Würfelspiel. Nach Murillo Bartolomé Estéban
Result: 1.300 EUR
Altmeister-Kopist. um 1860. Bettelbuben beim Würfelspiel. Nach Murillo von Bartolomé Esteban . 1618 in Sevilla - 1682 ebd. Öl auf Leinwand. im orginal Keilrahmen. H 81, B 65 cm. Gerahmt im St...
71
Altmeisterkopist. Nach Peter Paul Rubens. Ausschnitt aus Madonna im Blumenkranz. um 1616/17.
Result: 650 EUR
Altmeisterkopist. nach Peter Paul Rubens. Ausschnitt aus Madonna im Blumenkranz um 1616/1617. Öl auf Leinwand. Original Keilrahmen. H 75, B 65 cm. Gerahmt. Original-Gemälde in Alte Pinakothek Münc...
72
Anoush, 1924 Teheran - /Tereran, USA, München. - 1983 . Die Familie
Anoush. 1924 - 1983. Die Familie. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 80, B 100 cm. Gerahmt im Holzrahmen. Literatur: Artprice. Artdata Auktionsregister Gemälde 16.-20. Jh.
73
Bauer mit Pferdefuhrwerk bei der Heuernte.
Bauer mit Pferdefuhrwerk bei der Heuernte. Um 1930. Öl auf Leinwand. unsigniert. H 60, B 80 cm. Gerahmt.
74
Bäuerliches Motiv in der Stube. unsigniert.
Result: 450 EUR
Bäuerliches Motiv in der Stube. Öl auf Leinwand. original Keilrahmen. Leinwand mit kl. Beschädiungen. H 65, B 50 cm. Unsigniert. Gerahmt im Holzrahmen.
75
Beim Pferderennen, ältere Turfszene aus Bayern.
Beim Pferderennen, ältere Turfszene aus Bayern. Öl auf Spannplatte. links unten ungedeutet signiert und datiert ( 79). H 51, B 71 cm. Im Stuckrahmen gerahmt.
76
Bender, Paul. 1862 Elberfeld - München.
Result: 350 EUR
Bender, Paul. 1862 Elberfeld - /München. .Porträt einer sitzenden Bäuerin in Tracht. Öl auf Holz, mittig rechts signiert. H 27, B 22 cm. Gerahmt. Literatur: Dressler, Artadata Auktionsregister...
77
Berger, R. Jagdszene. wohl 70er Jahre.
Result: 140 EUR
Berger, R. Jagdszene. wohl 70er Jahre. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 40, B 80 cm. Gerahmt.
78
Bertold, C. 19./20. Jh. / Deutschland. Matterhorn.
Result: 220 EUR
Bertold, C. 19./20. Jh. / Deutschland. Matterhorn. Öl auf Leinwand. im orginal Keilrahmen. H 80, B 60 cm. Literatur: Artdata Auktionsregister Gemälde 16.-20 Jh., Artprice.
79
Bewer,Clemens. Aachen 1820 - Bonn 1884. " Die Flucht Maria Stuarts von Lochleven über den See ".
Bewer, Clemens. Aachen 1820 - Bonn 1884. "Die Flucht Maria Stuarts von Lochleven über den See". Öl auf Leinwand. H 70, B 90 cm. Original Keilrahmen. Links unten signiert und bezeichnet Paris 1846....
80
Bildnis der Fabiola von Rom. Elfenbein-Miniatur.
Result: 30 EUR
Bildnis der Fabiola von Rom. Elfenbein-Miniatur. Tempera/Elfenbein. Rechteckiger Elfenbeinrahmen im Hochoval. H 10, B 9 cm.
81
Blick auf den Marktplatz um 1840.
Result: 60 EUR
Blick auf den Marktplatz um 1840. Aquarell / Mischtechnik auf Papier . doubliert auf Karton. rechts unten signiert ungedeutet und datiert 1849. H 19,5, B 19,5 cm. unter Glas gerahmt.
82
Blick auf Innsbruck und Zugspitze. wohl um 1900/1920
Result: 800 EUR
Blick auf Innsbruck und Zugspitze. wohl um 1900/1920. Öl auf Holz. unsigniert. H 39, B 47,5 cm. Gerahmt.
83
Blumenstilleben.
Result: 110 EUR
Blumenstilleben. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 40, B 30 cm. Gerahmt.
84
David. St. Petersburger Maler. Weiblicher Akt.
David. St. Petersburger Maler. Weiblicher Akt. Aquarell. datiert 96. unter Glas gerahmt.
85
Dekkert, Eugene. 1865 Stettin - 1956 Garmisch - Partenkirchen. Der Hafen
Result: 1.000 EUR
Dekkert, Eugene. 1865 Stettin - 1956 Garmisch - Partenkirchen. . Der Hafen. Öl auf Pappe. H 33, B 40,5 cm.Gerahmt. Partiell kleine Beschädigung oben links. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker,Art...
86
Eckerle, E. Betende Madonna.
Result: 150 EUR
Eckerl, E. Betende Madonna. Öl auf Leinwand. H 55, B 37 cm. Gerahmt.
87
Elfenbeinminitaur.
Result: 40 EUR
Elfenbeinminiatur. Alt. Porträt Lola Montez. Fein gemalte Miniatur Tempera/Elfenbein , verglast, Messingleiste im Elfenbeinrahmen. beschädigt, H 14, B 12 cm.