6 results
Historismus-/Jugenstilschale.
Starting price 60 EUR
Result: 60 EUR
Result: 60 EUR
Historismus-/Jugenstilschale mit Putto. Vergoldete Blattschale über durchbrochenen Sockel. Verso ungedeutetes Monogramm. H 10 cm.
Josef-Hoffmann - Schale.
Starting price 500 EUR
Josef-Hoffmann - Schale. Wiener Werkstätten, punziert /monogrammiert JH ( Josef Hoffmann, 1870 - 1956). Schale leicht gemuldet mit Wellenrand. Ø 14,5 cm.
Metallteller mit biblischen Szenen.
Paar Schraubflaschen
Paar Schraubflaschen. Kupfer/Messing ?. H 26,5 und 27 cm.
Weltkugel mit Feuerzeug.
Weltkugel mit Feuerzeug "Windmill". Funktion geprüft. H 10 cm.