Amphoren-Vasen. Metall.
Bettwärmer. um 1900. Provence/Frankreich.
Bronze Leuchter Karolinger. wohl 19. Jahrhundert.
Bronze Leuchter Karolinger. wohl 19. Jh. Plastisch mit 3 Figuren und hervorstehenden Fabelwesen. H 36,5 cm.
Delfttopf. Biedemeier
Delfttopf. Empire um 1800/1820.
387
Figürlicher Kerzenleuchter.
Result: 210 EUR
Figürlicher Kerzenleuchter. Bronze vergoldet. 5-flammig. H 74 cm.
Großer Humpen . wohl Ende 18. Jh. .
Großer Humpen wohl Ende 18. Jh. mit Zinnboden. Reichliches umlaufendes Wappendekor. H 28 cm.
390
Paar Wandappliken. Mitte 20. Jahrhundert.
Paar Wandappliken. Mitte 20. Jh. Prunkvoll gestalteter, rocaillenreliefierter Leuchter mit 3 Leuchterarmen und floralen Elementen. L 54 cm.
Paar Altar-Kerzenleuchter
Result: 110 EUR
Paar Altar-Kerzenleuchter. Messing. H 60 cm.
392
Paar figürliche Wandleuchter.
Paar figürliche Wandleuchter. Bronze. Je einflammig. H 26, T 20 cm.
Schreibablage.
Sitzendes Glückschweinchen. Bronze 2. Hl. 20. Jh.
Result: 30 EUR
Sitzendes Glückschweinchen. Bronze. 2. Hl. 20. Jh. unsigniert, L 17 cm.
Türkische Kaffeemühle.
Türkische Kaffeemühle. Messing. datiert 1939 mit Meistermarke. H 28 cm.
396
Wandausleger. 19. Jh.
Result: 60 EUR
Wandausleger. 19. Jh. Mit getriebenen Ranken und Blüten. Altersbedingter Zustand. L 95, B 20 cm.