Nautilusmuschelpokal. wohl Gründerzeit.
Result: 260 EUR
Apothekergewichtssatz. 19. Jh.
Result: 90 EUR
Apothekergewichtssatz. 19. Jh. Gestempelt. 7 Gewichte ineinandergestapelt. Vollständig. H 4,5, D 7 cm.
Honigtopf. Biene Maja.
Result: 50 EUR
Paar Kerzenleuchter. wohl Frankreich 20. Jh.
Result: 30 EUR
Paar Kerzenleuchter. wohl Frankreich 20. Jh. Im Empire-Stil. Je einflammig. Messing mit schwarzem Marmorstein auf viereckig, gestuft abgesetztem Postament. mit kl. Bestossung. H 19 cm.
Zinn-Schraubflasche.
Result: 30 EUR
Zinn-Schraubflasche. Großer schwerer Korpus mit Ringhenkelverschluß und monogrammiert M. Zwölfer. H 26 cm.
Bodenvase in Kannenform. 20. Jh.
Result: 20 EUR
Kanone. Ziergegenstand.
Result: 20 EUR
Kanone. Ziergegenstand. Grüne Patina. Kanonenrohr und Räder beweglich. H 20, L 48, T 16 cm
Reiter zu Pferd mit Adler.
Result: 20 EUR
Reiter zu Pferd mit Adler. auf rechteckigem Sockel. H 20, B 13 cm.