Wandrelief.
Result: 1.000 EUR
Wandrelief. Vermutlich Ende 18. / Anfang 19 Jahrhundert. Holz, farbig gefasst, partiell gold staffiert. Mittig Mond links schauend (zunehmend), umrandet von sechs geflügelten Engelsköpfen. Ø 68 cm.
Wandrelief "Geburt Christi"
Result: 950 EUR
Wandrelief "Geburt Christi". 19. Jahrhundert. Holz, farbig gefasst. Vielfigurige Darstellung. Altersbedingter Zustand, Goldstaffage berieben, Trockenrisse. Höhe 67 cm, Breite 87 cm.
Wandrelief "Mariae Verkündigung".
Result: 380 EUR
Wandrelief "Mariae Verkündigung". 19. Jahrhundert. Holz, farbig gefaßt, altersbedingter Zustand, partielle Absplitterungen/Fehlstellen. Länge 57 cm. Breite 52 cm
Pfau auf Postament.
Result: 360 EUR
Heiliger Georg mit dem Drachen.
Result: 220 EUR
Großer reliefierter Wandteller.
Result: 200 EUR
Imposante Figur "Landsknecht mit Hellelbarde und Schwert".
Result: 180 EUR
Musikanten in Tracht.
Result: 150 EUR