29
Froschkönig auf Kugel.
Froschkönig auf Kugel. Bronzeplastik auch für den Gartenbereich. Wasserspiel. Höhe 39 cm. Ø 22 cm.
28
Badendes Mädchen.
Result: 50 EUR
Badendes Mädchen. Verträumtes Mädchen beim Bade. Auf Sockel. Unsigniert. Länge 36 cm. Höhe 17 cm.
27
Der Denker nach Auguste Rodin.
Result: 110 EUR
Der Denker nach Auguste Rodin. Bronze - Museumsreplikat. Im Wachsausschmelzverfahren gegossen. Höhe 32 cm.
26
Büchereule.
Büchereule. HLINA, Ladislav. 1947 Krebnitz/Böhmen -. Eule auf Buch. Unsigniert. Höhe 30 cm.
25
Paar Buchstützen.
Paar Buchstützen. Bronze. Historismusmotiv "Mädchen mit Katze" und "Knabe mit Hund". Auf Sockel. Höhe 23, Breite 9 cm.
24
Elefantengruppe aus Bronze.
Elefantengruppe aus Bronze. Naturalistische Ausführung der Details. Brüniert. Höhe 58, Breite 39 cm. Auf Sockel.
18
Weiblicher Harlekin.
Weiblicher Harlekin. Im Chipacus Stil. Daneben applizierte Rundplakete. Auf gestuftem runden Sockel. Höhe 34 cm.
14
Moderne Plastik.
Result: 90 EUR
Moderne Plastik. Bronze ? Schwebend dargestellt im quadratischem schwarzem Holzrahmen. Höhe 39, Breite 37 cm.
13
BRUNO BRUNI.
Result: 260 EUR
BRUNO BRUNI. Bronzeskulptur mit Korkenzieher, numeriert 55/750 und signiert. Plastik einer auf dem Kopf stehenden erotischen Frau auf dazugehörigem Steinsockel-Postament. Höhe 23 cm. Anm.: ...
12
Betende Maria.
Result: 20 EUR
Betende Maria mit Christus. Bronze Anfang 20. Jh. Höhe 12 cm.
11
Heilige Maria.
Heilige Maria. Um 1930. Stehende Maria andächtig betend. Holz massiv. Monogrammiert Heinzeller, Oberammergau. Höhe 70 cm.
10
Adam und Eva.
Result: 40 EUR
Adam und Eva. Um 1900/20. Bildhauerarbeit Holz handgeschnitzt. Höhe 35,5,cm.
9
Heiliger Petrus.
Result: 290 EUR
Heiliger Petrus. Stehende Holzskulptur, Lindenholz, Ausführung lasiert mit Blattgold. Höhe 80 cm. Reine Handarbeit um 1990. Anbei Zertifikat der Holzschnitzerei Christl Tannheimer, 8973 Hindelang. ...
8
Sitzende Tänzerin.
Sitzende Tänzerin "Mata Hari" , moderne erotische Darstellung der berühmten Doppelagentin und Schleiertänzerin im 1. Weltkrieg. Bronze, auf grünem Marmorsockel. Gießereipunzen rückseitig. Rei...
7
Stehende orientalische Bauchtänzerin.
Stehende orientalische Bauchtänzerin mit Tanzstab. Ägyptisch anmutende Kopfbedeckung, auf getrepptem Marmorsockel. Rückseitig Gießereipunze. Höhe 33 cm.
6
Madonna mit Kind.
Result: 90 EUR
Madonna mit Kind. Wohl 2. Hl. 20. Jahrhundert. Holzskulptur der Maria, auf ihrem Arm der Jesusknabe, in beiden Händen eine Kugel haltend. Farbig gefaßt und vergoldet. Länge 71 cm. Dabei Wandsoc...
5
Heiliger Georg.
Result: 120 EUR
Heiliger Georg als Drachentöter auf bäumendem Pferd. . Schwere handgeschnitzte Holzplastik. Auf gestuftem Sockel. Verso mit Wandhaltung. Höhe 62 cm.